ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лутошкины


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Gariki_
Новичок

Томск
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Ищу любые сведенья о предках по маминой линии: Прабабушка Александра Алексеевна в девичестве Лутошкина, родилась в 1892 году в Вятской губернии (более точной информации о месте рождения нет). Из воспоминаний родственников прапрадеды держали постоялый двор. Во время Столыпинской реформы с прадедом Мининым Григорием Ивановичем переселились в деревню Куль (сейчас Томской области). Буду благодарна любой информации
---
Мои прапрадеды Бастраковы-Минины-Лутошкины были из Вятской губернии. Ищу информацию о роде.
koshka-koshka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Моя мама урожденная Лутошкина. Ее папа (мой дедушка) - Лутошкин Иван Михайлович, 1902 г.р. Где родился - не знаю. Знаю только, что жила мама с родителями в Кировской области Вятском районе.
kouksa
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Хотели бы найти информацию о наших предках, Лутошкиных, проживавших в г.Ишим Тюменской области. Сейчас нам известно о нашем прадеде Лутошкине Василии Осиповиче, пропал без вести в 1942 году, его первой жене Анастасии Дмитриевне, 1904-1933, втоорая жена Усольцева Наталья Спиридоновна, 1910-1942. И его родители Лутошкина Парасковья Ивановна, 1884-1947 и Осип Григорьевич, 1974-1947.
Василий Осиповичем до ухода на фронт работал столяром.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17289
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Gariki_ написал:
[q]
деревню Куль (сейчас Томской области)
[/q]

Какой это район Томской области?

В Госархив Томской области хранятся документы переселенцев. Возможно выявить точно место жительства до переселения.

Пример: ГАТО. Ф. Ф-3. Оп. 36. Д. 2207 По ходатайству переселенца поселка Новорхангельского Семилужной волости Томского округа А.Лутошкина о выдаче ему ссуды.
Gariki_
Новичок

Томск
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Konstantin Ivanov написал:
[q]

Gariki_ написал:
[q]

деревню Куль (сейчас Томской области)
[/q]


Какой это район Томской области?

В Госархив Томской области хранятся документы переселенцев. Возможно выявить точно место жительства до переселения.

Пример: ГАТО. Ф. Ф-3. Оп. 36. Д. 2207 По ходатайству переселенца поселка Новорхангельского Семилужной волости Томского округа А.Лутошкина о выдаче ему ссуды.
[/q]



Здравствуйте! Сейчас это деревня Новоархангельское
---
Мои прапрадеды Бастраковы-Минины-Лутошкины были из Вятской губернии. Ищу информацию о роде.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17289
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Gariki_ написал:
[q]
Сейчас это деревня Новоархангельское
[/q]

В понедельник идете в архив и заказывайте указанное мною дело -- скорее всего, в нём -- информация о Вашем предке.
AmLoket
Участник

AmLoket

Сообщений: 87
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 58
Ищу Лутошкиных, связанных с деревней Онохино (ранее - Слободского уезда, Вятского уезда, Шестаковского района; ныне - Юрьянский район) Кировской области и других деревень, относившихся к приходу села Загарье.
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2384

AmLoket написал:
[q]
Ищу Лутошкиных, связанных с деревней Онохино (ранее - Слободского уезда, Вятского уезда, Шестаковского района; ныне - Юрьянский район) Кировской области и других деревень, относившихся к приходу села Загарье.
[/q]



Ваши Лутошкины могли ходить в церковь как в с.Анкушино,так и с. Загарье.Зайдите на сайт Родная Вятка,если ещё не знакомы с ним.
AmLoket
Участник

AmLoket

Сообщений: 87
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 58

vyatchanka написал:
[q]

AmLoket написал:
[q]

Ищу ЛУТОШКИНых, связанных с деревней Онохино (ранее - Слободского уезда, Вятского уезда, Шестаковского района; ныне - Юрьянский район) Кировской области и других деревень, относившихся к приходу села Загарье.
[/q]




Ваши ЛУТОШКИНы могли ходить в церковь как в с.Анкушино,так и с. Загарье.Зайдите на сайт Родная Вятка,если ещё не знакомы с ним.
[/q]


Спасибо, с сайтом знакома, много раз заходила, а вот в ГАКО зайти пока не могу (из-за короновируса временно невъездная). Поэтому и бросила клич здесь.


Gavr17
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Моя прабабушка до замужества Лутошкина Пелагея Андреяновна (все родные звали Полиной) (1918г.р.)
Знаю, что до войны жила в д. Донское недалеко от г. Семенов, Н. Новгороде. Всю остальную жизнь провела в г. Семенове.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈