Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Атрыганьевы

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 819
Атрыганьевы
пензенские дворяне
Интересует возможно полное древо этого рода второй половины ХIХ века
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
+79281935954
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Ищу отца Атрыганьева Сергей Сергеевича 1915 года рождения.Родился в городе Москве.Или его родственников.
---
ищу сведения о Атрыганьев
titarinka
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12
Прошу возмездной помощи в поиске факта рождения моего деда Атрыганьева Сергея Сергеевича 1916 г.р. ,г.Москва. Его сестры Сенниковой( Атрыганьевой) Ольги Сергеевны,1905 г.р(?)
Прадед Атрыганьев Сергей Александрович
Прабабушка Атрыганьева
По рассказам проживали на момент рождения деда в Москве, в Староконюшенном переулке.
Нашла нескольких Атрыганьевых в разных городах. Но информацию о моих московских не могу найти.
Tatyana1b
Участник

Tatyana1b

Смоленск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 70

titarinka написал:
[q]
Прошу возмездной помощи в поиске факта рождения моего деда Атрыганьева Сергея Сергеевича 1916 г.р. ,г.Москва. Его сестры Сенниковой( Атрыганьевой) Ольги Сергеевны,1905 г.р(?)
Прабабушка Атрыганьева
По рассказам проживали на момент рождения деда в Москве, в Староконюшенном переулке.
Нашла нескольких Атрыганьевых в разных городах. Но информацию о моих московских не могу найти.
[/q]

АРХИВ РГИА
Шифр - Ф. 1151 Оп. 2 1837 г. Д. 123
Название фонда
ДЕПАРТАМЕНТ ГРАЖДАНСКИХ И ДУХОВНЫХ ДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА
Заголовок
О земле в Тамбовской губернии, заложенной женой тайного советника Марией Постниковой жене московского купца Ольге Атрыганьевой
Крайние даты 11 октября 1837 - 13 декабря 1837
Количество листов 46

И если логически связать (про Тамбовскую губернию), то следующие документы возможно тоже как-то связаны:
Шифр - Ф. 573 Оп. 20 Д. 1678
Название фонда
ДЕПАРТАМЕНТ ОКЛАДНЫХ СБОРОВ МФ. Помимо указаного, в большей части описей имеются аналогичные по содержанию материалы Департамента разных податей и сборов за 1835-1863 гг.
Заголовок
По жалобе присяжного поверенного Ашанина об отмене постановления Петроградской казенной палаты по делу о наследстве действительного статского советника П. А. Атрыганьева, помещика Моршанского уезда Тамбовской губернии
Крайние даты 1915 - 1917

Шифр - Ф. 577 Оп. 40 Д. 1328
Название фонда
ГЛАВНОЕ ВЫКУПНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МФ
Заголовок
Дело о выкупе временнообязанными крестьянами земельных наделов у Атрыганьева П.А. селения Александровки. (Тамбовская губ.) 23 декабря 1864 г. - 14 мая 1864 г.

Шифр - Ф. 577 Оп. 40 Д. 1329
Название фонда
ГЛАВНОЕ ВЫКУПНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МФ
Заголовок
Дело о выкупе временнообязанными крестьянами земельных наделов у Атрыганьева П.А. селения Никольского. (Тамбовская губ.) 23 февраля 1866 г. - 9 декабря 1866 г.

Поиск по ссылке: https://fgurgia.ru/search?p0.v...25#6453209
Tatyana1b
Участник

Tatyana1b

Смоленск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 70

titarinka написал:
[q]
Прабабушка Атрыганьева
[/q]

Купец 1 гильдии Алексей Ульянович Атрыганьев и его жена Ольга Ивановна. Имя купца Атрыганьева встречается сначала среди ярославльских торговцев-откупщиков, затем московских купцов, а позднее среди самых богатых людей Санкт-Петербурга. В Москве он владел вместе с Г.В.Эрбом чугунолитейным заводом. Информация здесь: https://museum-unecha.ucoz.net...v/3-1-0-81
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22616

titarinka написал:
[q]
[/q]

Попросите найти карточки о их рождении и крещении в этой теме
https://forum.vgd.ru/?t=104773

titarinka
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12
Дорогие форумчане! С Рождеством Христовым!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе.
Мой прадед Атрыганьев Сергей Александрович,большую часть жизни прожил в Москве. Относился к калужскому дворянству.

В его Фс нашла запись о том,что на основании справки из Грузино-Имеритинской Синодальной конторы , дата его рождения 14.02.1868 г.
Я правильно понимаю,что он рожден был в Грузии?
Или в Москве была церковь( допустим Георгиевская в Грузинах), которая относилась к ГИСк?
Очень надеюсь на помощь!
Заранее благодарна!
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈