БАЛЕМБА ( БАЛЫМБА ) :: Ба - Бе :: Б :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Б » Ба - Бе » БАЛЕМБА ( БАЛЫМБА )
Вниз ⇊

БАЛЕМБА ( БАЛЫМБА )

неужели Фамилия африканского происхождения?

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
severinn
Долгожитель форума

severinn

Рейтинг: 1891 

Сравните польскую фамилию Големба - "Голубь"

Польские Ваши истоки
Balymba
Долгожитель форума

Balymba

Україна Карпати
Рейтинг: 1171 

severinn Да действетельно мне приходилось встречать созвучную фамилию ГЕЛЕМБИН. Но поиск по Польше не дает никаких результатов - там похожих фамилий нет. Если Вы считаете польское происхождение фамилии то может подскажете если Вам не трудно что она может означать. Заранее благодарен за ответ.

---
Стефурак, Левкун, Чуревич, Зеленевич, Ківнюк, Лесюк, Данилюк, Кріпчук (Крепчук), Куц, Попик, Вертипорох, Козьмин, Мельничук, Ревтюк, Шовгенюк, Панько, Юращук, Ґрещук, Горішний, Ванджура, Жолоб, Поварчук (Пивоварчук), Лубів, Ісайчук (Ісаїв)
Попович-Турець
Vitaly
Долгожитель форума
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 13585 

Balymba написал:
[q]
Фамилия Балемба встречается во Львовской и Закарпатской областях Украины.
[/q]

6 человек родились и в Кировоградской области....

---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
Balymba
Долгожитель форума

Balymba

Україна Карпати

Vitaly Спасибо. Очевидно мои данные неполные. Это только расширяет географию поисков.

---
Стефурак, Левкун, Чуревич, Зеленевич, Ківнюк, Лесюк, Данилюк, Кріпчук (Крепчук), Куц, Попик, Вертипорох, Козьмин, Мельничук, Ревтюк, Шовгенюк, Панько, Юращук, Ґрещук, Горішний, Ванджура, Жолоб, Поварчук (Пивоварчук), Лубів, Ісайчук (Ісаїв)
Попович-Турець
Vitaly
Долгожитель форума
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 13585 

Balymba написал:
[q]
Vitaly Спасибо. Очевидно мои данные неполные. Это только расширяет географию поисков.
[/q]

Нужны координаты по Кировоградской?

---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
Balymba
Долгожитель форума

Balymba

Україна Карпати

Vitaly Буду очень признателен за помощь данных о фамилии в Кировоградской области. Интересно было-бы также узнать насколько глубоки корни фамилии в этом регионе.

---
Попович-Турець
severinn
Долгожитель форума

severinn

Balymba
Еще польская же Заремба.

А напмсание Балемба ?
Balymba
Долгожитель форума

Balymba

Україна Карпати

severinn Что Вы имеете ввиду спросив: " А написание Балемба" ?

---
Попович-Турець
severinn
Долгожитель форума

severinn

Смотрели в поисковиках ?
Balymba
Долгожитель форума

Balymba

Україна Карпати

severinn Ну у меня с языками трудновато. При вводе слова встречаются варианты слов balymba balemba balimba но большинство относится к Африке, Юго-Восточной Азии и Америки. Которые из них именно фамилии я не знаю. По поиску в Польше, Германии ничего нет.

---
Попович-Турець
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Б » Ба - Бе » БАЛЕМБА ( БАЛЫМБА )
Вверх ⇈
+