Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лонины

Поиск предков

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Дракон
Начинающий

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
Буду рада любым сведениям о своих предках Лониных.Мне известно,что мой дедушка Лонинр Иван Фёдорович родился в 1891г. в д.Каменка Епифанского уезда Тульской губернии. у него был брат Степан и сестра Аксинья.Их отца звали Фёдор Егорович.Знаю только,что умер он в 1903 г. в возрасте 30-ти с небольшим лет.Ещё знаю,что у прадеда было 2 брата:Тимофей ,Алексей и 3 сестры.Больше никакими сведениями я не располагаю.Надеюсь на вашу помощь.
Дракон
Начинающий

На сайте с 2009 г.
Лонины фамилия очень редкая.Мои Лонины из д.Каменка Епифанского уезда Тульской губернии.Интересует об этой фамилии.
loninanatasha
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуй.Я тоже Лонина.Зовут Меня Наталья.Очень рада что нашла однофамилица....Тоже ищу родственников не каких данных не чего не знаю..но хотелось бы найти дедушку и своих родственников.Мои предки как говорил папа из Инзенского района.но и в д.Каменка Епифанского уезда Тульской губернии тоже вродебы кто то был.
loninanatasha
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
А родился папа в Инзенском районе селе Должникове
Дракон
Начинающий

На сайте с 2009 г.
Наташа! Постарайтесь узнать у папы больше о дедушке и прадедушке. Иначе трудно будет найти концы. Лониных в Каменке Епифанского уезда большая семья была. И если из ваших Лониных кто-то был отсюда, то больше узнайте от папы про предков. Кстати, как отчество вашего папы?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8122
Дракон
Начинающий

На сайте с 2009 г.
Константин! Огромное Вам спасибо! Есть работа на ближайшее время.
Дракон
Начинающий

На сайте с 2009 г.

Дракон написал:
[q]
Константин! Огромное Вам спасибо! Есть работа на ближайшее время.
[/q]

Здравствуйте, уважаемые друзья, все, кто откликнулся на моё сообщение. И теперь могу написать, что мои Лонины и Ерёмкины имеют со 100% точностью свои корни из д. Каменка Гранковской волости Епифанского уезда Тульской губернии. Фамилия Еремкин ( так правильно изначально) впервые появилась у моего прадеда после 1870 г., т.к. он остался сиротой в 7-летнем возрасте ( мать умерла, отца отдали в рекруты ) и он жил в семье своего деда Еремея. В деревне принято ( по крайней мере, в нашей) называть по деду или бабке- меня называли Таня Беказова - прозвище дедушки была Беказ, а ещё нас, внуков называли ребята Сорокины - прозвище бабушки было Сорока. Вот его и называли внук Еремкин, потом это и стало фамилией именно моего деда и его потомков.
Фамилия Лонин появилась у семьи по 9-ой переписи 1850 г. По более ранним переписям фамилии нет. Истории происхождения фамилии, пока, не знаю. Есть предположения. Но они требуют подтверждений.
Буду рада любым сообщениям, связанным со сведениями о моих предках Лониных и Ерёмкиных.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈