Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь в архивах Республики Беларусь

Если Вам нужна помощь в НИАБ, областном архиве или другом архиве РБ - Вам сюда. Если вы разместили свою просьбу в другой теме, администрация со временем перенесет ваше сообщение сюда. Чтобы найти свой материал на новом месте, используйте ПОИСК.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 513 514 515 516 517  518  Вперед →
Модератор: dobby
Hekel
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Мои предки были переселенцами в Сибирь, в Иркутскую губернию

Мельников Иван Николаевич и его дети Мельников Анисим Иванович 1907 г.р. в картотеке ЦАМО написано, что он родился в Могилевской области, Бычанского р-она, Ульян, Михаил

Примерно в 1909-1910 переселялись

Можно ли найти архивные записи по этим делам, а также и метрические записи? насчет населенного пункта места рождения не имею информации
Vdeela
Новичок

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Добрый день.

Делала несколько запросов в НИАБ по своему прадеду, который был рождён в Минске в 1902 году. Метрических книг не сохранилось, а про исследование посемейных списков мне ответили, что в НИАБе слишком много тематических запросов в работе сейчас и со своим я могу обратиться только в 2022 году.
Подскажите, пожалуйста, кто может поискать в архиве информацию на возмездной основе для меня?
Спасибо.
marishachka
Новичок

marishachka

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
На возмездной основе прошу о помощи в поиске сведений о моей бабушке Завадской (по мужу Трусовой) Людмилы Ивановны, 1912 года рождения, место рождения город Нежин, Черниговской губернии. Родители: Завадский Иван Иосифович, Завадская (девичья фамилия Новикова) Анна Петровна. Жили в Клинцах, Брянской области в промежутке ориентировочно между 1920 и до Чернобыля. Интересует любая доступная информация Даты рождения, смерти, происхождение, род занятий родителей моей бабушки. НО в первую очередь, для начала нужна точная дата рождения моей бабушки.
---
Ищу сведения о Иванове Марке Ивановиче, Злачевском Исааке Рафаиловиче
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2441
marishachka почему Вы думаете, что документы о Вашей бабушке будут в белорусских архивах?
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 997

Vdeela написал:
[q]
Делала несколько запросов в НИАБ по своему прадеду, который был рождён в Минске в 1902 году. Метрических книг не сохранилось, а про исследование посемейных списков мне ответили, что в НИАБе слишком много тематических запросов в работе сейчас и со своим я могу обратиться только в 2022 году.
Подскажите, пожалуйста, кто может поискать в архиве информацию на возмездной основе для меня?
[/q]

Фамилию, хоть, напишите, что известно о родителях искомого.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (разное), Литва (шляхта), Украина (шляхта; р.-католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). Если не заказы — пишите на Форуме, а не в Личные сообщения.
Лайк (1)
Vdeela
Новичок

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5

Wladzislaw написал:
[q]

Vdeela написал:
[q]

[/q]

[/q]

Добрый день!
Конечно, Силантьевы. Мой прадед, Силантьев Николай Осипович (Иосифович), родился в 1902 году в Минске. Было у него 4 сестры (Раиса, Зинаида, Людмила, Алимпиада) и брат Константин, сам он (Николай) старший. Сёстры по документам Иосифовны, младшая из сестёр родилась в 1913 году в Минске.
Отец прадеда - Осип (Иосиф) Силантьев работал на железной дороге машинистом. Предположительно умер в 1915 году.
В 1915 году семья переехала из Минска в Пензу.
Hekel
Новичок

На сайте с 2020 г.

Hekel написал:
[q]

Мельников Иван Николаевич и его дети Мельников Анисим Иванович 1907 г.р. в картотеке ЦАМО написано, что он родился в Могилевской области, Бычанского р-она, Ульян, Михаил

Можно ли найти архивные записи по этим делам, а также и метрические записи? насчет населенного пункта места рождения не имею информации
[/q]

Прошу о помощи за вознаграждение, если кто-то может помочь-жду сообщения в лс.
Перт Одал

Перт Одал

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 630

Hekel написал:
[q]

Hekel написал:
[q]

[/q]

Прошу о помощи за вознаграждение, если кто-то может помочь-жду сообщения в лс.
[/q]

Бычанского района никогда не было вроде, а вот Бычанская волость в Быховском уезде - да. Если смотреть по https://helper.archonline.by, то Быховскому району людей с этой фамилией тьма. Среди деревень есть одна есть из этой волости, деревня Безуевичи. Но все-равно это просто тыкать в небо
Лайк (3)
Hekel
Новичок

На сайте с 2020 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Перт Одал от 2 мая 2021 15:46

Ну, в картоке ЦАМО по делам ВОВ много и ошибок (на личном опыте проверено)

Если я не ошибаюсь в Быховский уезд входило в 1910 10 волостей одна из них Чигиринская

так-вот, меня интересует больше деревня Стайки. Еще как я понимаю имелось и имение Стайки в Бычанской волости smile_030.gif
liliana

liliana

Ставрополье
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5120

Vdeela написал:
[q]

Wladzislaw написал:
[q]

Vdeela написал:
[q]

[/q]

[/q]

Добрый день!
Конечно, Силантьевы. Мой прадед, Силантьев Николай Осипович (Иосифович), родился в 1902 году в Минске. Было у него 4 сестры (Раиса, Зинаида, Людмила, Алимпиада) и брат Константин, сам он (Николай) старший. Сёстры по документам Иосифовны, младшая из сестёр родилась в 1913 году в Минске.
Отец прадеда - Осип (Иосиф) Силантьев работал на железной дороге машинистом. Предположительно умер в 1915 году.
В 1915 году семья переехала из Минска в Пензу.
[/q]

Я рекомендую Вам заглянуть в тему, узнаете интересное... https://forum.vgd.ru/post/468/118798/p.htm#pp
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставропо
Лайк (1)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 513 514 515 516 517  518  Вперед →
Модератор: dobby
Генеалогический форум » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Белоруссия (Беларусь) » Общие темы по Беларуси » Нужна помощь в архивах Республики Беларусь [тема №21876]
Вверх ⇈