ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Йодко Виктор Владиславович

Витебская губерния; Москва, Владимир

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 887
Iodko , Дима первые три фотографии не открываются.
chibyu
Участник

Сообщений: 63
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 7
Совет всем, кто размещает картинки: не пользуйтесь сайтом narod.ru. Он обычно не позволяет посмотреть картинки тем, кто не бродит по их страничкам.
Тем, кто хочет все-таки посмотреть фотографии, размещенные Iodko: откройте новое чистое окно Internet Explorer, скопируйте в его адресную строку адрес картинки: pdmi.narod.ru/vladimir3.jpg , pdmi.narod.ru/vladimir2.jpg или pdmi.narod.ru/bolshaja.jpg и нажмите Enter. Должно помочь.
---
Артеевы (Коми), Будаёвы + Захарцовы (Калужская обл.), Копачёвы + Романцовы (Белоруссия), Смотряевы (отовсюду), Гусевы + Кучины + Шмаковы (Алтайский край). Места: Чечерск, Шестаково (Локнаш), Тоурак
Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 509
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
chibyu vineja даже грузиться будет не долго, если копировать в адресную строку.
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
Mila

Москва
Сообщений: 603
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80
Iodko ,

Мария Йодко, эмигрантка, в Париже открыла небольшой дом моды, специализирующийся на спортивной одежде.
Сведения из книги А.Васильева "Красота в изгнании"

Еще об одном Иодко, извините, что в этой теме про фотографа, но некогда искать тему по фамилии.
Владивосток 1912 г. Иодко Николай Епифанович, полк. 3-го артиллер. парка - член Совета Перво-Речинского Гоголевского Участкового попечительства по призрению бедных. Адрес - 3-й Артиллер. парк.

---
Людмила
Москва


Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 509
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
Mila спасибо Людмила, жаль только, что не в той теме, я уже думал, что хоть что-то прояснится. Кстате, тема в которую нужно было всё это поместить, сейчас находится как раз на первом листе в "поиске предков". А искать вовсе необезательно, можно воспользоваться функцией "поиск", набрав искомые слова.
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
Mila

Москва
Сообщений: 603
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80
Марию Йодко я поместила здесь, потому что, как Вы писали, женою фотографа Викт. Влад. была Мария Антоновна...

Но могу повторить и в другой теме.

---
Людмила
Москва


Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 509
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
Mila Хорошо бы узнать в какой период был дом моды в Париже?
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
Mila

Москва
Сообщений: 603
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80
Увы, имя Марии Йодко упомянуто вскользь. Речь шла о доме моды Марии Новицкой, кот. открылся в 1924 г. Выйдя замуж за кн. Кочубея Мария Новицкая эмигрировала в США после 1930 г. Так вот конкурентом Новицкой в среде русских был дом  Марии Йодко. Это все.  
---
Людмила
Москва


Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 509
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
Mila ну это вполне могла быть и жена фотографа. Ещё раз спасибо.
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
Alexya5

Владимир
Сообщений: 67
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 25
Mila Как раз это точно не жена фотографа была. Моя знакомая (владимирский краевед) занимается историей семьи Иодко, так вот...жена его умерла во Владимире и похоронена тут же, кажется на городском кладбище (всю историю жизни краеведу рассказала хорошая знакомая - М. А. Иодко).
---
Ищу сведения о Тарапата (Келецкая губерния и Краков), Цеплицких (Польша, г. Сувалки), Олехнович (Виленская губ. г. Кошедары и Владимирская губ.), Худяковых (Новосибирск), Ерофеевских, Осокиных, Волковых (Алатырь), Воронковых (Алатырь)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈