Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Колеватый Колеватых

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
beresnev

beresnev

р. Адыгея
Сообщений: 278
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
По рассказам вроде как прадед Колеватов Деомид. Вятская губ. мой прадед из крестьян- этот на крестьянина что то не похож, или мне кажется?

Прикрепленный файл: Колеватов.jpg
---
Разыскиваю предков и родственников по фамилии: Береснев , Колеватов, Куимов., Голомидов. Южанин. (Вятская губерния; Томская губерния) Вся информация о моих предках на этом сайте размещена мной лично, добровольно, для поиска предков.
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2205
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2434
Добрый вечер,Александр Фёдорович!Вот такие данные нашла в ГАКО.
Ф 237. оп .71 д 582. 1844 год.
Дер.Колеватовской Макаровской вол.Котельн.уезда Исаак Алексеев Колеватых 51 г,жена Екат.Антонова 47 л,дети:Пётр 27л,Агрипппина 21 г,Зиновий 14 л,Анна 7 л.
Вдова Мавра Гаврилова Леонтия Колев.жена 43 г,Агрипп. 14 л,Иван 13 л,Анастасия 10 л,Матрона 7 л,Мак
сим 5л.
Леонтей Васильев Колев.47 л,жена Татьяна Констант.46 л.,Марфа 20 л.Александра 18 л.,Семён 15 л.,Николай 12 л.,Иван 7 л.
Харитон Васильев Колев.43 г.,жена Федосья Прокопьева 41 г.,Пелагея 20 л,Андрей 14 л,Прокопий 11 л.,Зиновия 7л.
Венедикт Тихонов Колев.32 г.жена Екатер.Ефимова 33 г.,Иван 12 л.Степан 9 л.,Пётр 7 л,Иван 5 л.
Сёстры его Дарья 38 л.,Евфимия 31 г.
Фёдор Леонтьев Колеватых 29 лет.
beresnev

beresnev

р. Адыгея
Сообщений: 278
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
Спасибо Таня. отличный список всех пока положу на полочку, вдруг и пригодится. Мои Колеватовы жили в д. Колеватово, Телегинское сельское общество, Даровской волости. относились к приходу села Верхневонданского.(Христорождественская церковь). Мама там родилась в 1913 году. Дед мой Колеватов Николай Деомидович, (Год рождения примерно 1893 + - год два -так как мама была первым ребенком в семье); Брачную метрику (о венчании) Николая Деомидовича и Колеватова и Феодосьи Степановны Южаниной по моим опять же прикидкам нужно смотреть за 1912-1911года , этой же церкви. Соответственно прадед будет -ДЕОМИД- Колеватов (возможно написание Колеватых) - тут немного сложнее - год его рождения я определяю примерно (1873 -1844). Сведения, найденные вами, из исповедных росписей?
---
Разыскиваю предков и родственников по фамилии: Береснев , Колеватов, Куимов., Голомидов. Южанин. (Вятская губерния; Томская губерния) Вся информация о моих предках на этом сайте размещена мной лично, добровольно, для поиска предков.
beresnev

beresnev

р. Адыгея
Сообщений: 278
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68

Добрый день. не могли бы Вы при случае, посмотреть ревизские сказки по д. Колеватовы, Даровской волости, Телегинское сельское общество, приход Христорождественской церкви села Верхневонданского. Колеватов Николай Деомидович, или Колеватов Деомид. и их семейство, отчества не знаю.
---
Разыскиваю предков и родственников по фамилии: Береснев , Колеватов, Куимов., Голомидов. Южанин. (Вятская губерния; Томская губерния) Вся информация о моих предках на этом сайте размещена мной лично, добровольно, для поиска предков.
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1775
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1335
beresnev

Место исхода ваших Бересневых, Колеватых известно? В каком году прибыли?
---
Хотите знать больше?

beresnev

beresnev

р. Адыгея
Сообщений: 278
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68

EVGENY написал:
[q]
[/q]
Известно! Вятская губерния, Котельнический уезд, Петровская волость(там где ныне село Окатьево и Кобрское), починок Михаила Бовыкина (дер. Михайловская), приход села Окатьево - Благовещенская церковь. Потом переселились самовольно (как отмечено в переписи 1891 года) в Шубенскую волость там основали починок Вновь Бересневский ( Бересневский), Бовыкинский (Окатьевцы) по разному назывался находился в 15 верстах от села Владимирского (Пиксур), Переселились большой семьёй - 13 человек в Томскую губернию Кузнецкий уезд, Ельцовской волости, основали заимку Матвеевская у речки Гляденка. ( ныне Алтайский край). По проходному переселенческому свидетельству № 940 выданному на имя Михаила Захаровича Береснева 25 марта 1908 года. На родине остался один человек - Иван Михайлов - сделана отметка о том, что он находится на службе в г. Двинск Витебской , 25 артиллерийская бригада, 5- я батарея. Выдано удостоверение на проезд по переселенческому тарифу от ст. Вятка Пермской ж.д. до ст. Объ Сибирской ж.д. за № 911 на срок с 30 апреля по 15 мая 1908 года. Водворен на участок 4 июня 1909 года.
---
Разыскиваю предков и родственников по фамилии: Береснев , Колеватов, Куимов., Голомидов. Южанин. (Вятская губерния; Томская губерния) Вся информация о моих предках на этом сайте размещена мной лично, добровольно, для поиска предков.
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1775
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1335
beresnev

Встретился другой Береснев, той же губернии и уезда, Рязановской волости. Колеватов оттуда же.
---
Хотите знать больше?

beresnev

beresnev

р. Адыгея
Сообщений: 278
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68

EVGENY написал:
[q]
Встретился другой Береснев, той же губернии и уезда, Рязановской волости. Колеватов оттуда же.
[/q]
Спасибо, что помните мои Фамилии. Если можно в личку напишите , что это за люди? Расселялись родственники широко по губернии может и эти мои.
---
Разыскиваю предков и родственников по фамилии: Береснев , Колеватов, Куимов., Голомидов. Южанин. (Вятская губерния; Томская губерния) Вся информация о моих предках на этом сайте размещена мной лично, добровольно, для поиска предков.
Береснев
Новичок

Свердловская область
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Составлял генеалогическое дерево для ребенка в школу (Береснева) по воспоминаниям родствеников Колеватых Екатерина Николаевна (Петелина) была замужем за Колеватых Василием у них было две дочери Анна и Ольга. Отец Екатерины Николаевны был женат на Петелиной Марий Алексеевне(Бересневой) которая приходится мне прабабушкой. Все они проживали в деревне Кобра Даравского района Вятской губерний.
beresnev

beresnev

р. Адыгея
Сообщений: 278
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
Спасибо. Родословную ветку колеватых я еще не достаточно проработал, не могу сказать ничего про Василия . По Бересневым, посмотрите тут на моей страничке, а ещё на сайте НАША ВЯТКА на форуме посмотите тему : "БЕРЕСНЕВЫ НАШЕ ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ" возможно там найдете своих предков. Мои предки с 1660года (раньше не знаю) жили в п. Михаила Бовыкина рядом с селом Окатьево на р. Моломе в 15 км. от села Кобра. В это село Кобра ездили на ярмарку.
---
Разыскиваю предков и родственников по фамилии: Береснев , Колеватов, Куимов., Голомидов. Южанин. (Вятская губерния; Томская губерния) Вся информация о моих предках на этом сайте размещена мной лично, добровольно, для поиска предков.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈