Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Владимирские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
Из метрической записи по городу Самаре за 1915 г. о рождении в семье Шумейкиных дочери Галины (10 апреля) среди восприемников встречается

самарский мещанин Василий Алексеев Владимирский

На скане - самая последняя запись на странице, под № 65

Прикрепленный файл: Владимирский_ВА.jpg
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
Метрическая запись за 1872 г. о бракосочетании канцелярского служителя Самарской духовной консистории, писца Владимира Петрова Соковнина и дочери майора, девице Софьи Петровны Васюкевич.
Поручитель по жениху - коллежский секретарь Сергей Феоктистов Владимирский.



Прикрепленный файл: 00121 владимирский_ВГД.jpg
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
falkova

Пермь
Сообщений: 2876
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4896
Пермское Алексеевское реальное училище
Список служащих и учащихся на 1883 год
(Ф185 оп.1 д.397 Гос. архив Пермского края)

7-й дополнительный класс (отделение механико-техническое)
5.Владимирский Ювентин
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
falkova

Спасибо большое за информацию!
Положу в Копилочку! 101.gif
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Lampius
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения о Александре Владимирском. Предположительно офицер , погиб в 1919(?). Жена: Александра Владимирская(дев. Ильина). Жили в Бузулуке. К сожалению сведения о А.Владимирском очень скудны, по воспоминаниям бабушки его родственники жили в основном в Москве. В семейном фотоальбоме сохранилась только одна фотография.

Александра Владимирская (Ильина): отец(Ильин) предположительно священник из Бузулука. После смерти мужа вышла во второй раз замуж за красноармейца Антона Юдахина(служил в ВЧК/НКВД(?)). Работала машинисткой в НКВД(?). Были отправлены по службе в среднюю Азию(Туркестан) где она умерла. Дети: Борис Антонович Юдахин(Борис Александрович Владимирский рожден 17.4.1919 в Бузулуке). Сын от первого брака, отчество и фамилия от отчима.
---
Ищу: Владимирский Александр(умер/погиб 1919, предп. офицер), жена Александра Ильина из Бузулука. Сын: Борис Александрович(Антонович) Владимирский (Юдахин) (д.р. 17.4.1919, Бузулук)
мамачка

Краснодар
Сообщений: 486
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 297
Здравствуйте ! очень нужна помощь по поиску. Столкнулась с тем , что по одной из линий моих предков , были евреи. Проживали в Украине , Корсунь-Шевченковский район. Раньше был Каневский уезд. Фамилия была Владимирский Исаак . Знаю , что перед войной выехали в Душанбе. Вот и все , что знаю. Смотрела на ОБД- думала хоть там найду зацепочку, но не нашла. Подскажите - с чего мне начать и куда писать. Буду признательна за любую помощь и подсказки. С уважением Лариса..
---
ищу Бурдун.Бабак,.Псиола ,Голота,Онищенко, Миненко, Лагута Псела,,Вирячко, Ткаченко, Чередниченко, Рибгаген, Нагайцевы
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8425
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1024
Священник? Владимирский С и супруга А писали в Село Большое мурашкино отцу Флерову Андрею Ивановичу 1908
Из Екатеринодар
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5792
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1271
Здравствуйте. Найдено

ЦЕРКОВЬ КРЕСТО-ВОЗДВИЖЕНСКАЯ НА ПОМЕТНОМ ВРАЖКЕ г. Москва
1899 год
Метрическая запись о браке от 07.06.1899
Дворянин Анатолий Алексеевич Владимирский

Прикрепленный файл: 00000030 (2).jpg
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
Лайк (1)
Valentina-veter
Участник

Серпухов
Сообщений: 66
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 72
Запись в Метрической книге церкви с. Орехово (позже Орехово-Зуево) о крещении Ирина Ивановна Владимирская родилась 15 января 1910 г. Отец инженер-технолог потомственный дворянин Иоанн Алексеевич Владимирский и мать Мария-Ванда Францевна евангелическо-лютеранского вероисповедования. Воспреемник Павел Сергеевич Владимирский воспреемница - Ольга Алексеевна Корсунская

Прикрепленный файл: Ирина Владимирская 15 января 1910 Орехово мать католичка.png
---
Чуркин д. Харино Каширский уезд. Чуркин с. Орехово (г. Орехово-Зуево), Чуркин Серпухов ,Бычков д. Агарино (Москва), Кондратов (Кодратов) Серпухов
Лайк (1)
NataliaOv

Сообщений: 104
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 94
Последние 2 записи этой темы с метрическими выписками - это потомки Сергея Алексеевича Владимирского (1793-1849), профессора Московской Духовной семинарии, протоиерея.
---
Овечкины - с. Поветкина Орловской губ., Болховский уезд
Круглые - Киев, Богуслав, Умань
Соколовы, Лисовцевы, Малафеевы - сл. Засосенская Бирюченский уезд
Жегулины, Ланские - с. Плюхино Коротоякский уезд
Кораблины, Чаркины - с. Самовец Козловский уезд
Амани - СПб
Waeber - Москва, Курляндия
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈