Царева :: Ца - Цз :: Ц :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Ц » Ца - Цз » Царева
Вниз ⇊

Царева

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Радомир
8917
Новичок

пос.приютово
Рейтинг: 2 

ищу родственников Царевых мой пра прадед жил в пос Приютово тогда было село респ Башкортостан во время раскулачивания фамилию сменили на Даниловы

---
Гайнетдинова
tapusa2010
Долгожитель форума

Рейтинг: 1793 

В селе Н.Березовка, в храме есть грамота о семье Царёвых, откуда пошел род. Это рассказал моей подруге ее дед - Царёв Захар Кузьмич, житель села Устинка Шебекинского района

---
Якушевы, Власовы, Цыбины, Черепановы, Балдины (Пермский край),
Юраковы (Усть-Сысольский у. Вологодской губ.)
Тимченко, Макаренко, Чаплыгины, Акуловы, Польщиковы, Чернякины (Белгород.обл-Курская губ)
МОЙ ДНЕВНИК https://vk.com/club74693744
Nata15
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 74 

Бабушка рассказывала, что фамилия Царевы была распространена среди односельчан ее матери в деревне Новый Рог и Старый Рог Орловской области (или Тульской), рядом с городами Чернь и Новосиль. Царевы являются свойственниками наших Чернышовых.
Новый Рог - маленькая деревня, всего 9-10 домов. Рядом стояли дома братьев: Ивана Николаевича Царева и Игната Николаевича Царева.

У Игната Николаевича Царева была жена, которую звали "Ильинишна", у них была дочь Наталья с длинной косой, которая вышла замуж и уехала в другую деревню.

Иван Николаевич Царев женился на Наталье Антоновне Чернышовой, у них родились:

- Виктор Иванович (самый младший)
- Николай Иванович (женился на Елизавете, у них родился сын Валерий)
- Иван Иванович (была дочь Нина)
- Мария Ивановна (в деревне ее звали Манька)
- Анна Ивановна (Нюрка или Нюша)

Еще Бабушка запомнила, что в одном из домов жил Додик. В его саду были самые хорошие яблоки )))

---
Раутские (СПб), Мадекины (Смол.обл), Чулицкие (Белоруссия), Соловьевы (Мск), Терентьевы (Мск), Чернышовы (Орл./Тул.обл.), Зубковы (Тул.обл.), Мелиходенко (СПб), Болотовы (СПб)
sashaz123
Участник

из Симферополя, Крым.Теперь в Калифорнии
Рейтинг: 59 

1906 г Метричческая Книга Старицкой Предтеченской церкви, Тверской губернии. стр 82
Запись о рождении / крещении
17 / 19 Мая 1906 г.
Елена Василиева Царева
Родители:Старой Ямской слободы крестьяне Василий Моисеев Царев и жена Надежда Григорьева Царёва
Восприемники: Новой Ямской слободы крестьяне Иван Григорьев и Настасия Григорьева

---
ЗАХАРОВЫ - Егоршино, Першина, АМБАРОВЫ Стриганское, Пеньково, Ирбитский р-н, Свердл. обл.
ИСАЕВЫ д Купчая (с.Нагиши); КОЛЬЦОВЫ, ШЛЕНСКИЕ с. Троицкое-Орловка Епифан-й уезд, Тульск. губ.
ПУЖИХИНЫ и ШИЧКОВЫ - д.Злобино, Меленковский у. Владимирская губ.
Lubov_L

Мною тоже разыскиваются Царевы.
Василий Павлович, 1898 года с. Б.Полянки ( сейчас Ардатовский район Мордовия).
Подскажите, пожалуйста как называлось место рождение раньше. Где искать запись о рождении.

Semenkov
Новичок

Рейтинг: 4 

Фамилия широ известная в узких кругах.
Вот тут смотрю, архив Белгорода:
26.05.1908г.
О нанесении в голову смертельных побоев крестьянина с. Березова И. А. Цареву от которых он умер.
ст. 1489 и 2ч. 1490 Ул. о нак.
EuGe
Новичок

Рейтинг: 1 

День добрый!

Я тоже разыскиваю Царевых из д. Новая Березовка. Однако моя Новая Березовка расположена в Екимовичском р-не Смоленской области. Моя прабабушка Царева Евдокия Григорьевна (в замужестве Герасенкова) 1887 г.р. там прожила всю жизнь, там же и похоронена, однако у меня нет документов, подтверждающих, что она там и родилась.

Если у кого-то есть информация о Царевых из Новой Березовки Смоленской области, пожалуйста поделитесь!
makondo
Новичок

Рейтинг: 10 

Моя прапрабабушка Царева Александра Ивановна, 1908 г.р, родом из с.Павлова Нижегородской губернии.
Слышал ,что ее родитель или дед Царев проектировал на Оке или на Волге деревянные корабли. Был небедным уважаемым человеком, но его сгубила выпивка.
Больше никаких сведений нет. Если кому-то что-то известно, прошу поделиться.

---
Ищу сведения: Евграфов Яков Иванович, Лепетченко
motoart
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Царёва Наталья Яковлевна 1909 г.р. По рождению была сдана в приют на Красной Пресне. Точно какой неизвестно, ориентировочно ближе к ул. 1905 г.
Новорожденную принёс офицер или солдат. Дал все данные и настаивал на том что бы фамилия имя и отчество не менялись.
Mihnevskaya
Начинающий

Рейтинг: 16 

Ищу потомков Царевых из
ранее: село Васильевское, Коломенского/Серпуховского уездов, Липитинской волости, Московской губернии.
потом: с. Васильевское, Михневского района,
теперь: село Васильевское, Ступинского района, Московской области.
Давайте обменяемся информацией!

Если есть потомки таковых, прошу написать мне на эл.почту: natasha234444@yandex.ru или
сюда, на форум ВГД.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Потомки Царева Василия Александровича 1909 года рождения, проживающие в Санкт-Петербурге, отзовитесь!
Царев Василий Александрович
призван:Куйбышевский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Куйбышевский р-н
был старшиной
2 корп. ПВО 2 корп. Зен. АП
призвался на ВОВ в 1941г.
Место захоронения: Ленинградская обл., п. Средняя Рогатка, кладбище

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: natasha234444@yandex.ru

---
АКИФЬЕВЫ, ЦАРЕВЫ(Моск.обл.с.Васильевское ныне Ступинский р-н.), СВИРИДОВЫ(Липецк обл., Чаплыгин.р-н, с.Зенкино).
УРУСОВЫ, УЛЬЯНОВЫ с.Новопокровка, Вольский р-н, Саратовская обл).МАШКОВЫ, СЕРЕДИНЫ Большие Алабухи Грибановский р-н Воронежская обл.
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Ц » Ца - Цз » Царева
Вверх ⇈