Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Павловы, Янины Вниз ⇊

Павловы, Янины

Шадринск, упоминается также Подмосковье, много городов Уральских, где у Яниных было свое дело, либо магазины

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Большой Эльф
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 27 

Nath тады ой, у меня только всякие достопримечательности нарисованы картинками - спортзал явно не в их числе, плохо еще, что номеров домов не стоит:(

---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
Nath
Долгожитель форума
Довольная

Nath

Екатеринбург
Рейтинг: 228 

Большой Эльф, у меня дома есть вроде бы карта с номерами домов. Можно будет посмотреть, а потом на google.earth по спутниковой картинке прикинуть, что там находится

---
Все персональные данные о моих родственниках и предках, помещенные на этот сайт, найдены в архивах и печатных публикациях и размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Большой Эльф
Долгожитель форума

Москва

Nath, я сегодня шадринца знакомого попрошу - он же мне для "ускорения" новые мои соображения в архив передаст - чего-то у меня после лета "поперло" - этот успех нужно закреплять!!!

---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
Большой Эльф
Долгожитель форума

Москва

Nath
вот тут "выжимка" еще по иконописи - среди прочего есть указание на литературу:
ИКОНОСТАСНОЕ ДЕЛО
как один из видов худ. резьбы изв. на У. с XVII в. До 1764 гл. ц. - мастерские при Тобольском архиерейском доме. Среди резчиков - выходцы из Новгорода, Соли Вычегодской, Великого Устюга, обучавшие учеников из вотчинных земель епархии. С нач. XVIII в. здесь же работали киевские мастера, привнесшие традиции "украинского барокко". Как развитые ц. культовой резьбы изв. в регионе мужские мон. - Пыскорский Преображенский (1560-1797), Верхотурский Николаевский (1604-1920-е), Далматовский Успенский (1644-1920-е).
Со второй пол. XVIII в. иск-во резьбы широко распространено в Соликамске, Чердыни, Тобольске, Тюмени и Туринске. Особенно славились туринские мастера "украшавшие иконостасы очень порядочной живописью и изящной резьбой, далеко лучше суздальской работы". В нач. XIX в. резчики иконостасов работали в Перми - 1, Соликамске - 2, Чердыни - 3, Кунгуре - 2, Екат. - 4, Ирбите - 2, Верхотурье - 3. Над оформлением ур. церквей много трудились и артели моск., ярославских, суздальских, вятских резчиков. С сер. XIX в. в регионе появились первые частные иконостасные заведения. В 1900-е специализированные мастерские работали в Екат. - 8, Перми - 4, Шадринске - 3, Камышлове - 2, Верхотурском у. - 3, Кунгуре - 1, Чердыни - 1, Оренб. - 2, Уфе - 1, Челяб. - 1 и Орске - 2. Изв. мастера в Екат.: Н.Н.Антипин (1888-1914), П.О.Кожевников с сыновьями (1860-1910-е), Н.Г.Стариков (1856-1917); в Перми: А.Н.Мамаев (1889-1914), В.Ф.Швецов (1895-1914) и А.С.Рякин (1907-1916); в Шадринске: В.В.Лазарев (1887-1890-е), Чердыни: В.И.Федосеев (1868-1910). Наиб. ранний из сохранившихся до наших дней - иконостас Пыскорского мужского мон. для нового здания Преображенского храма в обители (1758-62). В 1781 перенесен в Перм. кафедральный собор. Типичный пример позднего времени -иконостас Свято-Троицкой церкви Ирбита (1906-09), перенесенный мастерской Кожевникова в Екат.

Лит.: Уральский торгово-промышленный адрес-календарь. Пермь, 1901-1911; Копылов А.Н. Культура русского населения Сибири в XVII-XVIII вв. Новосибирск, 1968; Уральская икона. Екатеринбург, 1998.

---
Кинстинтин
Новичок

Рейтинг: 2 

Привет , моя фамилия Янин, живу в подмосковье.
ЮлияА
Начинающий

Рейтинг: 4 

Добрый день, форумчане!
Ищу потомков ОГРОМНЕЙШЕЙ семьи Павловых и семьи Малеевых родом из с.Юматово и с.Крюково Ташировского района (ныне Наро-Фоминского района) Московской области.
Если кто-то знает или знаком или слышал такие имена:
Павлов Николай Иванович,
Павлов Семен Иванович,
Павлова (девичья Малеева) Анна Михайловна,
и их дети:
Павлов Павел Семенович (13.08.1911 г.р.),
Павлова (это-девичья) Анастасия Семеновна (16.12.1912 г.р.)
Павлова Валентина Семеновна (1915 г.р., моя бабушка)
среди жителей с.Юматово или с.Таширово или с.Крюково или с.Головково или других сел и деревень расположенных рядом, то, пожалуйста, сообщите.
ЮлияА
Начинающий

Рейтинг: 4 

Mary1103
Новичок

Ищу родственников. Моя бабушка Павлова. у ее отца Ивана Наумовича Павлова 1890 г.р было три брата Степан, Виктор и Тимофей и сестра Меланья. Степан и Виктор погибли во время войны. но могли остаться дети. Связь с братьями и сестрой у прадедушки пропала в 1933 году. когда они покинули село Вышние пены Ракитянского района.
yanin
Новичок

Ликино-Дулево

Я, Янин Семен Александрович.
Родился в Подмосковье, в городе Ликино-Дулево, в городе Дулевского (Кузнецовского) фарфора.
Morkane
Новичок

Morkane

Россия, Москва
Рейтинг: 7 

Вот, что есть в моем древе:

Павлова (Иванова) Галина Алексеевна (г. Эммаус) вышла замуж за Павлова Эдуарда Фёдоровича. Примерно 1950-ые г.р.
Дети (примерно 1970-ые г.р.):
1) Павлов Ярослав Эдуардович
2) Павлов Андрей Эдуардович.

Не нашли знакомых?

---
Россия, Санкт-Петербург и Москва: Ивановы, Голубевы, Павловы, Горбачевы, Аплетины, Грибаковы, Стрелковы, Абрамовы, Васильевы, Филатовы, Карагановы, Абдуллаевы, Хромченко, Федосеенко(вы), Романенко, Егоровы, Барабанины.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Павловы, Янины
RSS