Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Носенков Семён Иванов

Москва, Московский уезд (нач.20 века)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Karel_Bel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1283
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2597
Известная информация:
В нескольких метрических записях ф.203, оп.776 ЦГА Москвы указано:
Отставной бомбардир 26 Артиллерийской бригады 1 батареи из крестьян Курской губернии Новооскольского уезда Чернянской волости села Холки
Семён Иванов Носенков.
Записи встретились в следующих церквях:
1) Москва. Сретенский сорок. Церковь Духосошественская на Лазаревском кладбище. 1901г. (рождение, восприемник)
2) Москва. Никитский сорок. Церковь Св.Ермолая на Садовой. нояб.1900г. (брак, свидетель)
3) Москва. Никитский сорок. Церковь Василие-Кесарийская в Тверской-Ямской слободе. нояб 1901 г. (рождение, восприемник у незаконнорожденного).

Вероятно, Семён Иванов Носенков имел непосредственное отношение к семье моих предков, Московских цеховых Живописного цеха, но пока я не могу его увязать ни с кем из родных. Возможно, кто-то из членов его семьи (сестра, дочь) был замужем за одним из моих предков.
Буду рада любой дополняющей информации.
С уважением, Елена.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈