Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Никифоров

Поиск предков

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ViktoriiyaFom

ViktoriiyaFom

Иркутск
Сообщений: 271
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 500
Никифоров Григорий
Сослан на каторгу в Иркутскую губернию в 19 веке

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Крайний известный предок Никифоров Григорий (гг жизни не известны) сослан на каторгу в Иркутскую губернию в середине 19 века. Откуда сослан не известно.После ссылки проживал в Чамской деревне Братской волости Нижнеудинского уезда Иркутской губернии. Его дочь, моя прабабушка Гликерия Григорьевна (1865гр) в 1887 году вышла замуж за Бойченко Фёдора Максимовича.
По семейной легенде Григорий Никифоров был сослан с семьёй, шли в Сибирь пешком, Григорий в кандалах, жена умерла в дороге. Пришёл к месту каторги в кандалах с дочкой на руках.
Интересуют любые сведения о предках, откуда они прибыли, а также о периоде их жизни в Братской волости.
Лайк (1)
LisihinaAnastasia
Новичок

LisihinaAnastasia

Улан-Удэ
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, у меня в родословной есть Никифоров Ефим, имя жены не известно,дочь Анна Никифорова(есть фотографии) 1910г.р проживала в Читинской обл.,Красночикойском р-н,село Хилкотой и все последущие предки тоже там. Интересует любая информация по ним
---
Ищу сведения о Лисихиных, Новиковых, Никифоровых из села Хилкотой, Красночикойский район, Забайкальский край, сельское поселение «Жиндойское».
Ищу сведения о Мандаровых, Надмитовых, Эрдыниевых(Улус Барагхан и улус Элысун Курумканского района, Бурятской АССР)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈