Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фоменковы (Фименковы)

Саратовская область, Духовницкий район, с.Левенка (Ливенка)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tusya84

Tusya84

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 109
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем):
дед по отцовской линии Фоменков Виктор, жил с матерью. Возможно ее звали Фоменкова Пелагея Васильевна. Проживала г.Красногорск, Кирова 4-12. Но совсем не точно. Может это ее родственница. Деда никогда не видела, так как и отца практически не знала. Отец умер 20 лет назад, спросить про родственников не у кого.

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков:
Московская область, г. Красногорск, возможно приехали откуда-то.

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

5. Сословие

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.):
Был сын (мой отец) Фоменков Игорь Викторович, 26.11.1961 года рождения.
Родился в Красногорске.
Был женат на предположительно Рубцовой Галине.
Tusya84

Tusya84

Москва
На сайте с 2020 г.
Сегодня по данным из администрации, сообщили, что возможно деда звали Фоменков Виктор Фомич, 1923- или 1927 гр. Но данных по такому ФИО вообще в интернете нет. Похоронен на Пенягинском кладбище.
Тупик..
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 982
Здравствуйте
А запрос в ЗАГС по месту рождения сына не пробовали сделать?. Там родители записаны, просите актовую запись о рождении
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Tusya84

Tusya84

Москва
На сайте с 2020 г.

ольга панькова написал:
[q]
Здравствуйте
А запрос в ЗАГС по месту рождения сына не пробовали сделать?. Там родители записаны, просите актовую запись о рождении
[/q]

Мне не дают информацию, у меня было удочерение и они ссылаются на разглашение тайны удочерения. Считается, что мой родной отец теперь отчим. А биологический никто smile_030.gif
Хотя первые три года моей жизни, у меня была фамилия и отчество моего родного отца. Потом мама с ним развелась, вышла замуж и не знаю как они так сделали, меня удочерил ее новый муж в три года, в 1987 году.
Tusya84

Tusya84

Москва
На сайте с 2020 г.
По обновленным данным, которые удалось узнать из ЗАГСа, дедушку звали Фоменков Виктор Андреевич, 23.09.1938 гр , родился в районе Покровское-Глебовское (район Тушино-Стрешнево). Родители Андрей Степанович и Дарья Егоровна.
---
Фоменковы, Фименковы, Аверины, Кудрявцевы, Зеленцовы, Логиновы, Демины
Tusya84

Tusya84

Москва
На сайте с 2020 г.
Еще добавились данные, у моего дедушки была старшая сестра Фоменкова Инеса Андреевна, 1936 гр.
Может родственники откликнутся, увидев данную запись.
---
Tusya84

Tusya84

Москва
На сайте с 2020 г.
Дополнение.
Нашла информацию о рождении и проживании моего прадеда Фоменкова ( Фоминкова, так записан на сайте "Память народа") Андрея Степановича, 1906 года рождения. По данным сайта память народа, он родился в Саратовской области, Дузовницкий район, д. Левенка (Ливенка). Как я поняла, это был Николаевский уезд.
Были найдены браться моего прадеда на сайте "Память народа", только у них фамилии написаны Фименковы: Михаил Степанович 1925 гр, Алексей Степанович 1915 гр и Виктор Степанович 1923 гр, погиб. Место рождение у всех - Левенка.
Указана мать - Фименкова Мария Андреевна, г. Сызрань.
Отца моего прадеда возможно звали Фименков Степан Леонидович (Леонтьевич), примерно 1986-1988 гр.

Прикрепленный файл: Прадедушка Фоменков андрей и Демина Дарья.png
---
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈