Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лунюшкин

Алтайский край

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17521
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8286

dfkthbz98 написал:
[q]
Оказывается мой прадед Лазарь Николаевич умер приблизительно в 1969г. Его жена Евдокия в 1953г. Оба умерли в г. Пржевальске Киргизия. Как бы мне узнать поточнее?
[/q]

ЗАГСы Средней Азии и Казахстана
Как общаться с ЗАГСами СНГ и зарубежья
Свидетельство (справка) о смерти
Лайк (1)
dfkthbz98

Сообщений: 344
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 369
Потихоньку двигаюсь в направлении Алтайского края. Уже нашлись реально существующие правнуки Лазаря. Дай бог им всем здоровья и долгих лет жизни. Но мне интересен выход его родителей. В Анкете 1917г написано, что они из Тамбовской. Но Тамбовская губерния обширна. Где же мне их отыскать? Уже никто ничего не знает. Вот ведь какие мы : Иваны - непомнящие родства. Вот так и нас, дай бог, если вспомнят. Почему Лунюшкины попали в Уфимскую губернию? Что было переселение, или все-таки это связано со ссылками? Вряд ли. Хотя возможно из за веры? Вот это больше похоже на правду.
---
Лунюшкины, Дробышевы, Царенко,Фурсенко
dfkthbz98

Сообщений: 344
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 369
Ко Дню Победы хочу выложить несколько фото из маминого альбома.

Прикрепленный файл: мама 3.jpg
---
Лунюшкины, Дробышевы, Царенко,Фурсенко
dfkthbz98

Сообщений: 344
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 369
И еще несколько снимков

Прикрепленный файл: мама 8.jpgмама ВОВ.jpg, 43020 байтмама  группа.jpg, 457494 байт
---
Лунюшкины, Дробышевы, Царенко,Фурсенко
dfkthbz98

Сообщений: 344
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 369
А то о том, что она действительно состояла на службе

Прикрепленный файл: спр.jpg
---
Лунюшкины, Дробышевы, Царенко,Фурсенко
dfkthbz98

Сообщений: 344
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 369
Вот так вот. cray.gif Плачу от того, что вдруг узнала о смерти двоюродного брата . Правда, я его очень мало знала. Ну, как-то не общались мои родители со своими родственниками. Просматривая информацию о Томске, вдруг очень захотелось съездить посмотреть этот город. Зашла на сайт Одноклассники, набрала нужную фамилию. И мне выдает фото, на котором мой брат с женой. А внизу в комментариях об их смерти. Господи, что же мы за люди? Ну почему нужно жить во вражде? И узнавать о смерти только через года. Так же и о смерти еще одного брата узнали только через полгода. Прости нас, Господи.
---
Лунюшкины, Дробышевы, Царенко,Фурсенко
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17521
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8286
Госархив Томской области

Найдено по запросу: Дело. Заголовок - Лунюшкин

Ф.214 Оп.11 Д.54
Лунюшкин Макар
01.01.1914 - 31.12.1914

Ф.214 Оп.25 Д.1056. 38 л.
Лунюшкин М.А.
01.01.1919 - 31.12.1919

Ф.214 Оп.25 Д.1070. 144 л.
Лунюшкин Ф.А.
01.01.1906 - 31.12.1920

Ф.214 Оп.25 Д.1086. 148 л.
Лунюшкин М.А.
01.01.1900 - 31.12.1913

Ф.Р-117 Оп.1 Д.878. 9 л.
Лунюшкин В.М.

Ф.Р-219 Оп.2 Д.3
Личные дела Загарина И.И., бухгалтера Томской окружной камеры инспекции труда, Лунюшкиной А.Ф., машинистки Томской окружной камеры инспекции труда, Андреева В.М., секретаря Томской окружной камеры инспекции труда, Бачунского С.С., регистратора Томской окружной камеры инспекции труда, Кочегарова В.Д., заведующего секцией подростков при Томской бирже труда
23.03.1927 - 14.06.1927

Ф.Р-815 Оп.2 Д.2910
Лунюшкина Антонина Филипповна

Если что -- пишите в личку.
dfkthbz98

Сообщений: 344
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 369
Ну вот снова я плачу. Вчера узнала о смерти двоюродной сестры. Да, мы не молоды, но все-таки как-то печально сознавать, что смерть стоит за плечами.
Я где-то писала, что дядя Ваня жил в Новокузнецке. Нет, последнее время он жил в Топках, а вот двое его детей продолжали жить в Новокузнецке. Старший жил в Томске. И на сегодняшний день нет никого. Упокой, Господь, их души.
У своей сестры нашла фотографию, где дядю Ваню награждает в Кремле Суслов. Сестра вспомнила что в какое-то время \скорее всего в 1958г\ дядя работал на урановом руднике Майлуу Суу в Киргизии.
---
Лунюшкины, Дробышевы, Царенко,Фурсенко
dfkthbz98

Сообщений: 344
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 369
Зато теперь известно отчество у Евдокии.

А теперь по всей вероятности удается установить и фамилию. Нашла записи и о братьях Евдокии. Будем копать дальше. Если я правильно поняла, то корни у нее тоже в Тамбовской губернии.

Ну вот, нажала не ту кнопку и удалила предыдущую запись

Евдокия - это жена Лазаря Николаевича. В 1902г у них родилась дочь Александра. И вот там-то указано отчество Парамоновна.
---
Лунюшкины, Дробышевы, Царенко,Фурсенко
dfkthbz98

Сообщений: 344
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 369
img_20230304_160829_(2).jpg
Нашла я все-таки фотографию, где дядю Ваню - Ивана Андреевича Лунюшкина награждает Суслов.Вот год не помню.
---
Лунюшкины, Дробышевы, Царенко,Фурсенко
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈