Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Никонов

Тульская губерния Богородицкий уезд село Никитской и станица Тенгинская Кубанской области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Evgenii1931
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Никонов Иван Герасимович(?-1918) столяр краснодеревщик его жена Никонова(Рашевская) Ксения Дорофеевна(?-1970) жили в станице Тенгинский Кубанской области. Их дети: Павел 1908, Анна 1910, Феодосия 1912, Елена 1914,Мария 1917. По информации из метрических книг станицы Тенгинский Никонов Иван Герасимович крестьянин Тульской губернии Богородицкого уезда села Никитское.
По семейным рассказам Никонов Герасим после переселения в станицу Тенгинскую женился на черкешенке Марине которая была приёмной дочерью какого то офицера.
Никоновы не были зачислены в Кубанское казачье войско и считались иногородними.
Буду благодарен за любую информацию о Никоновых село Никитское и станица Тенгинская. Прошу подсказать где искать информацию о переселении Никоновых в станицу Тенгинскую.Спасибо.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈