Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Никоновы Никановы

Общая тема

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Митрофанов Владимир

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 94
Ищу Ника(о)новых.
---
Галынские, Солнцевы (Беларусь, Украина); Митрофановы, Соколовы, Сычевы (Кировская обл, Мари Эл); Опарины (Архангельская обл, Украина); Архиповы, Вороновы, Завалины, Никановы, Лужковы, Хролёнковы (Вологодская обл)
Митрофанов Владимир

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
На сайте с 2004 г.
georgij Добрый вечер. Вообщето Никановы и Никоновы (из одной семьи, но есть разница в букве) родом из Вологодской обл. Как говорят фамилия молодая  (по одним данным ее в свое время сменили с какой то неблагозвучной) но проверить пока не удалось
---
Галынские, Солнцевы (Беларусь, Украина); Митрофановы, Соколовы, Сычевы (Кировская обл, Мари Эл); Опарины (Архангельская обл, Украина); Архиповы, Вороновы, Завалины, Никановы, Лужковы, Хролёнковы (Вологодская обл)
Митрофанов Владимир

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
На сайте с 2004 г.
Вот уже 2,5 года прошло с тех пор как я увлекся генеалогией и хотелось бы представить на суд общественности результат своих поисков, может кто знакомые фамилии увидит.
Вот список фамилий :
Абухович – 2
Иванов – 1
Ольховский – 1

Акуленко – 2
Игумнов – 8
Опарин – 82

Андреев – 1
Ильин – 8
Осицин – 7

Анисимов – 1
Исаков – 1
Палаусов – 3

Антипин – 3
Исаченко – 8
Панасенко – 5

Ануфриев – 5
Каменцев – 1
Панин – 1

Апакин – 5
Канев – 2
Пекишев - 5

Архипов – 6
Караваев – 23
Пестриков - 5

Башмаков – 4
Кириянова – 1
Петров – 4

Белкин – 1
Клементьев – 2
Петрук – 6

Бирюков – 2
Клименков – 3
Пономарев – 2

Борисов – 7
Колмачев – 9
Приходько – 4

Боровиков – 3
Комиссаров – 2
Протосеня – 6

Бороновский – 3
Корельский – 1
Робячьих – 2

Буйдов – 18
Кореневский – 1
Рудалев – 1

Булавин – 1
Коцупалов – 2
Савин – 2

Васильев – 9
Кочергин – 4
Семеева – 14

Ведерников – 5
Кочнев – 1
Сидоров – 4

Власов – 1
Кочнева – 2
Смысляев – 5

Воднев – 5
Кротиков – 6
Соколов – 6

Воронов – 9
Куцепов – 7
Солнцев – 17

Воронцов – 5
Лакашев – 2
Сорванов – 1

Гавриленко – 7
Лапский – 2
Спасский – 1

Галынский – 29
Левкин – 3
Стаканков – 4

Герасимов – 2
Лемет – 3
Строков – 2

Грибеньков – 9
Леонтьев – 2
Суйков – 1

Григорьев – 3
Лужков – 17
Сычев – 21

Демушкин – 10
Макаров – 6
Тимин – 3

Демченко – 1
Мартемьянов – 1
Трушников – 3

Добрынин – 1
Мелешкин – 1
Тузовская – 2

Дубровкин – 9
Митрофанов – 55
Тяросов – 3

Думин – 2
Можаев – 4
Уханов – 4

Егоров – 4
Морщихин – 1
Филиппов – 4

Енкин – 1
Москвин – 3
Фокин – 1

Ермаков – 4
Муждабаев – 3
Фрай – 2

Жильцов – 4
Муран – 4
Фролов – 8

Заболоцких – 5
Назаров – 2
Хайнуров – 4

Завалин – 1
Наймушин – 4
Худяков – 7

Заведовский – 3
Наумов – 3
Цывкунов – 3

Зверев – 3
Низовцев – 1
Чумаков – 1

Звонцев – 3
Никанов – 42
Шанин – 3

Зиканин – 3
Никитин – 2
Шилинский – 2

Злобин – 8
Никонов – 7
Ярославцева – 2

Список обновлен 18 июня 2006 года
---
Митрофанов Владимир

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
На сайте с 2004 г.
Kluchnik
Спасибо за внимани.
"Мои" Никановы мне известны все. Это смелое утверждение основываю на том что данная фамилия появилась в 20х годах прошлого века.
С уважением, Владимир
---
Лайк (1)
NovgorodovaAA
Участник

Архангельск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 67
Может кому пригодится
Книга Тамары Квасниковой http://shipicino-arh.ru/download/kvasnikova-rodniki.pdf
ОТ АВТОРА
Эта книга о представителях славного рода Никоновых. События, которые отражены в книге, уходят в глубокую седину. Удалось проследить живую генетическую нить рода Никоновых.
Благодаря участию в исследованиях Петра Анатольевича Никонова, позволило установить основателя рода и рождение фамилии.
Действующие лица моего рассказа жили в разные времена, на протяжении многих веков и до наших дней. Никоновы успешные люди, созидатели, состоялись во многих областях земной жизни, достойные представители своей малой Родины и всего Отечества.
СОДЕРЖАНИЕ
От автора ..............................................................................3
Введение...............................................................................4
Глава I. Основатели рода. Рождение фамилии..................6
Глава II. Родники. Лобановская. Забелинская .................9
Глава III. Санкт-Петербург. Яков Иванович Никонов ...33
Глава IV. Красноборье. Клан Никоновых ......................38
Вонгода. Соколиха. Баёвы................................65
Степанидово. Раздобурдины .........................105
---
Веселковы, Михины из Котласского р-на Архангельской обл., Третьяковы (Великий Устюг), Никитины (Устьянский р-н Архангельской обл), Никитинские, Новгородовы (Вельский р-н Архангельской обл.), Аксёновы, Новиковы, Федотовы, Шишовы (Лешуконский р-н)
Лайк (1)
AndroidLuisa
Начинающий

AndroidLuisa

Зеленодольск, Татарстан, Россия
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 23

Митрофанов Владимир написал:
[q]
Kluchnik
Спасибо за внимани.
"Мои" Никановы мне известны все. Это смелое утверждение основываю на том что данная фамилия появилась в 20х годах прошлого века.
С уважением, Владимир
[/q]

Повезло-то как! Я одного Никонова Захара Ивановича, предположительно, 1885 года рождения, предположительно, Симбирской губернии больше года не могу найти, хотя все базы по Ульяновску есть, и мормонские тоже просматривала.((

---
Гоголевы, Никоновы, Смирновы, Ивановы, Шакировы, Митины, Бабушкины
Alexandr Leonidovich
Участник

Казахстан
На сайте с 2013 г.

Митрофанов Владимир написал:
[q]
Kluchnik
Спасибо за внимани.
С уважением, Владимир
[/q]

А мои Никоновы из 16 века как минимум.
---
Ищу сведения о
Прудько, Даценко, Никонов, Гуренко, Пономаренко, Терещенко
с. Вознесенка, Иванковка (Казахстан) ,Октябрьское (Киргизия) Старцево, Лавы, Ситниково (Белгородская обл.) Плешкани, Лепляво, Гельмязов, Лохвица, Ядловка ( Украина)
AndroidLuisa
Начинающий

AndroidLuisa

Зеленодольск, Татарстан, Россия
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 23
Дедушка мужа Никонов Захар Иванович 1(12) сентября 1882 года рождения деревни Старое Арланово Буинского уезда Симбирской губернии. Служил в Российской Императорской армии, наверное, с 1902 года (в 20 лет). Хотелось бы найти информацию об этом. Нашла только "Ф. 559 Буинское уездное по воинской повинности присутствие Симбирской губернии", но где найти этот документ, непонятно. Может, кто-нибудь знает?

Прикрепленный файл: 2022.11.12.Никонов З.И.jpg
---
Гоголевы, Никоновы, Смирновы, Ивановы, Шакировы, Митины, Бабушкины
YuliyaBelarus
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10
Ищу Никоновых:

Никонов Панкрат - Варнели, Новоалександровский уезд, Ковенская губерния / Рига / Урал / Пермь(?)

Никонова Киликея Илларионовна - Варнели, Новоалександровский уезд, Ковенская губерния /Рига

Никонов Панкрат, год рождения примерно конец 19 - начало 20в, место рождения неизвестно. Женился, жена - Никонова Киликея Илларионовна, 1895(?)-1975, они были староверы, жили на территории Беларуси (Варнели), а также какой-то период на территории Латвии, Рига. У Панкрата и Киликеи родилось 2 детей: дочь Анфиса (1913) и сын. Но после гражданской войны Панкрат домой не вернулся, он уехал на Урал, Пермь(?) и у него там появилась новая семья, дети.

Сложность в том, что я не уверена, почему брат и сестра Киликеи (Зина и Пётр) также носили фамилию Никоновых, то ли просто одинаковые фамилии были у родителей Киликеи и Панкрата, то ли Киликея оставила свою фамилию, и есть вероятность, что Панкрат был вовсе не Никонов.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈