Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Ныров

Поиск родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Temych

Temych

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 437
Ульяновск
Вы упомянули фамилию Ныров. Я сам интересуюсь Ныровами - купцами из г. Сарапул. Кое что выложил у себя в дневнике Ныровы. А что Вам известно по Ныровым?
---
Все личные данные мои и моей жены, моих и её предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Интересуют: Заболотниковы, Савейко, Егоровы, Старостины, Тиховы, Рыцк, Ныровы, Мигины, Куприяновы
Ульяновск

Ульяновск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 767
О Ныровых знаю мало (наверняка наши предки больше знали друг о друге), но всё что есть сейчас сообщу.

Во-первых у меня есть книга Решетникова "Топография старого Сарапула", где указаны дома Ныровых:
Ныров А.В. - ул. Больше-Покровская
Ныров Василий Степанович - ул. Больше-Покровская, 15; ул. Богоявленская, 32; ул. Нагорная
Ныров И. - ул. Троицкая.

А среди фото домов на ул. Богоявленской, 46 - дом Нырова В.Ф.

Но так как Вы общались с Николаем Леонидовичем, то, наверное, всё это знаете. У него есть ещё Обывательская книга города Сарапула.

В МК Покровской церкви г. Сарапула за 1801 год есть следующая запись:

26 декабря родился того города у Григорiя Пиминова сынъ Василiй (26 крещ.) Воспрiемникъ того города Ермолай Ныровъ.

В переписи 1710 года в селе Сарапуле есть, в частности, такие строчки:

Во дворе … сын Ныров … сосед … сын Попков …
Во дворе … сын Котов …
(л.4) Во дворе … сын Дулесов …
Во дворе … дети Плехановы …

Это единственный представитель сей фамилии во всём регионе. Так что наверняка именно он является прародителем всех сарапульских Ныровых.
Alena_Nyrova
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу любую информацию и родственников. Мой прапрадед Ныров Иван Константинович, 1894 г.р, Кострома. Жена Нырова Анастасия Павловна, дочь Лидия.
Эта тема была выделена из темы "Губин" (21 июня 2020 15:17)
К данной теме присоединена тема "Ныров" (29 июля 2020 23:08)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈