ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ревины

Воронежская губерния Бобровский уезд.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
revin evgeny
Ищу своих предков Ревиных - живших в Юдановке. По сведениям от своего отца, якобы дед (или прадед или прапрадед) переехал в Юдановку, и кажется из Коршево.

Изучил метрики Димитровской церкви Юдановки, нашел очень много родственников и прапрапрадеда Димитрия, примерно 1830-1835 года рождения.
Дальше продвинутся не удалось пока.

Изучая метрики церкви в Коршево можно погибнуть...Книг много и сведений тьма. Интересующих сведений % мизерный. Но Ревины есть.

Вообще хочется установить откуда пошла фамилия, ну насколько это возможно. И нарисовать древо по части фамилии ( по дедам).

С одной стороны попадались где-то сведения (опять же второй раз не нахожу), что из дворцовых крестьян. Если так, то откуда переехали найти не могу. С другой стороны может местные...хоперские казаки, переселялись в дальнейшем и на Терек (гребенские) - там полно Ревиных, да и по казачьим станицам нашел коренных Ревиных в трех станицах.

Написал и подумал... А кто чем может помочь?
Эта тема была выделена из темы "Бобровский уезд Воронежской губернии" (13 января 2020 11:15)
revin evgeny
Для интересующихся темой казачества и темами Хопра Икорца, Дона
:
https://russian7.ru/post/cherv...-gosudars/

https://azbyka.ru/otechnik/Dim...-gubernii/

http://www.hagahan-lib.ru/library/poloveckaya-step3.html
NataVolnoe
Новичок

Астрахань
Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя revin evgeny от 13 января 2020 10:45

Здравия,Евгений.Я тоже ищу Ревиных.предположительно из Воронежской губернии.Переселенцы в Астраханскую,возможно в Саратовскую губернию.У моего прадеда супруга Ревина Мария Петровна,а ее родитель,мой прапрадед Ревин Сергей Петрович,а его отец Петр Александрович 1895г.р.,а супругу звали Марина Павловна.Может,что перекликается?
NataVolnoe
Новичок

Астрахань
Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6

NataVolnoe написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя revin evgeny от 13 января 2020 10:45

Здравия,Евгений.Я тоже ищу Ревиных.предположительно из Воронежской губернии.Переселенцы в Астраханскую,возможно в Саратовскую губернию.У моего прадеда супруга Ревина Мария Петровна,а ее родитель,мой прапрадед Ревин Сергей Петрович,а его отец Петр Александрович 1895г.р.,а супругу звали Марина Павловна.Может,что перекликается?
[/q]

Да,они были мещане

psylos15

Московская обл.г Озеры
Сообщений: 118
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 87

NataVolnoe написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя revin evgeny от 13 января 2020 10:45

Здравия,Евгений.Я тоже ищу РЕВИНых.предположительно из Воронежской губернии.Переселенцы в Астраханскую,возможно в Саратовскую губернию.У моего прадеда супруга РЕВИНа Мария Петровна,а ее родитель,мой прапрадед РЕВИН Сергей Петрович,а его отец Петр Александрович 1895г.р.,а супругу звали Марина Павловна.Может,что перекликается?[/

Я по МК (1867-1917) нашел всех своих родственников Ревиных. И изучал подворовые переписи д.Юдановка, с 1940 года по 1960, откуда предки. Нужен года рождения, тогда можно найти пересечения


---
Ревины, Нестеровы, Никулины, Пономаревы -Юдановка, Бобровский район Воронежской.
Хрячковы, Буренковы Плотава Репьевский район
Рубцов -Новокузнецк
psylos15

Московская обл.г Озеры
Сообщений: 118
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 87

NataVolnoe написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя revin evgeny от 13 января 2020 10:45

Здравия,Евгений.Я тоже ищу РЕВИН ых.предположительно из Воронежской губернии.Переселенцы в Астраханскую,возможно в Саратовскую губернию.У моего прадеда супруга РЕВИН а Мария Петровна,а ее родитель,мой прапрадед РЕВИН Сергей Петрович,а его отец Петр Александрович 1895г.р.,а супругу звали Марина Павловна.Может,что перекликается?
[/q]


В подворовых переписях д.Юдановка не нашел Марины Павловны Ревиной



---
Ревины, Нестеровы, Никулины, Пономаревы -Юдановка, Бобровский район Воронежской.
Хрячковы, Буренковы Плотава Репьевский район
Рубцов -Новокузнецк
gala_i_r
Новичок

г Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6

psylos15 написал:
[q]

NataVolnoe написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя revin evgeny от 13 января 2020 10:45
В подворовых переписях д.Юдановка не нашел Марины Павловны Ревиной
[/q]


Добрый день, мы тоже Ревины. Ищем информацию о прадеде - Ревине Евграфе Григорьевиче. Известно, что в 1911 году он был женат на Ольге Евстафьевне и у них родился сын Семен, мой дед. Запись о рождении сделана в метрической книге Артемиевской церкви (пос. Мариновский, Семикаракорский район Ростосвской области). Там также есть отметка о том, что прадед и его жена были крестьянами Себряковской слободы.

По воспоминаниям родственников, прадед откуда-то приехал, предположительно из Воронежской области.
Скажите, пожалуйста, Вы случайно не встречали Евграфа Ревина, когда просматривали документы?
Спасибо
---
Ищу информацию о:
Абрамс Арвиде Рейновиче, Блумс (Абрамс) Альме Рейновне (Индрикен,Юмурдская волость, Лифляндская губерния)
Ревине Евграфе Григорьевиче (предположительно, 1890г.р., военный, 1930 вч в г Новочеркасск, возможно ВОВ)
psylos15

Московская обл.г Озеры
Сообщений: 118
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 87
>> Ответ на сообщение пользователя gala_i_r от 26 февраля 2023 20:21

Сразу сказать о том встречался ли мне Евграф я не могу. В принципе я достаточно много изучил разного рода МК и РС по воронежской. Ревины отсканированы все, которые попадались Чтобы я о вас не забыл и не потерял, вам надо написать мне на почту psylos15@yandex.ru или сообщение в личку
---
Ревины, Нестеровы, Никулины, Пономаревы -Юдановка, Бобровский район Воронежской.
Хрячковы, Буренковы Плотава Репьевский район
Рубцов -Новокузнецк
psylos15

Московская обл.г Озеры
Сообщений: 118
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 87
Давно не писал в этой теме, хотя сам ее и создал. Откликов конечно мало. Да это и понятно.

Все мои исследования вылились в создании канала на дзене, где выкладываю все материалы по своим родственникам.
Как то пробовались разные платформы, именно на предмет доступности обычным пользователям, и вот остановился на дзене.

Ссылка по которой вы можете найти информацию по жителям Воронежской губернии, с фамилиями:

Ревины, Нестеровы, Пономаревы, Никулины, Хрячковы , Рубцовы, Корниловы, Буренковы, Кондратковы, Пустоваловы, Бровкины, Жадобкины, а также Иванниковы, Зеновьевы, Перетокины, Палютины.

https://dzen.ru/id/61b98b9437f5db3a0fc4301e


Также актуален и адрес электронной почты- psylos15@yandex.ru

Отвечаю на все комментарии и письма. Помогаю, по возможности, бескорыстно, рад любому посетителю и любой дополнительной информации
---
Ревины, Нестеровы, Никулины, Пономаревы -Юдановка, Бобровский район Воронежской.
Хрячковы, Буренковы Плотава Репьевский район
Рубцов -Новокузнецк
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈