Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Печерниковы

дер. Барсуково, Маслянинский район, Новосибирской области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tuv57Fshb
Новичок

Orel
Сообщений: 15
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Ищу предков (родных) моей бабушки - Печерниковой Дарьи Ивановны (в замужестве Шабалиной). (возможно- ПЕЧЕРКИНОЙ) sad.gif

Родилась в марте 1897 года в дер. Барсуково, Маслянинский район, Новосибирской области.

Была замужем за моим дедом - Гавриилом Фёдоровичем Шабалиным.

Скончалась в сентябре 1971 года в р.ц. Маслянино, Новосибирской области

Известно, что она была из семьи лавочника.


---
Ищу сведения о семье Шабалиных
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2580
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4782

Tuv57Fshb написал:
[q]
Ищу предков (родных) моей бабушки - Печерниковой
[/q]

Очень редкая фамилия, не ищется нигде dntknw.gif Нет данных на сайте "Память народа", в каталогах Алтайского и Новосибирского архива тоже нет. Может быть ошибка в написании? В некоторых базах встречается фамилия - Печенников.
Печенниковы жили в д. Талица, это в 40 км от Барсуково.



Tuv57Fshb написал:
[q]
Скончалась в сентябре 1971 года в р.ц. Маслянино, Новосибирской области
[/q]

Вы можете заказать в отделе ЗАГС справку о смерти, в которой будет указано точное место рождения. Иногда в документах записана информация, которая отличается от семейных преданий. Подробнее про ЗАГС в теме - https://forum.vgd.ru/30/95112/



Tuv57Fshb написал:
[q]
Барсуково, Маслянинский район, Новосибирской области.
[/q]

Ранее д. Барсукова находилась в Николаевской волости Барнаульского уезда Томской губернии.


Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2580
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4782

Tuv57Fshb написал:
[q]
Была замужем за моим дедом - Гавриилом Фёдоровичем Шабалиным.
[/q]


По данным с/х переписи 1917 года, Шабалины проживали в селениях Николаевской волости:

ФИО Населенный пункт (НП) Губерния Уезд Волость Дата поселения Губерния выхода Фонд Опись Дело Лист

Шабалин Кирилл Тимофеевич Александровка Томская губерния Барнаульский уезд Николаевская волость 1912 Вятская губерния 233 1 655 279

Шабалина Анна Макаровна Александровка Томская губерния Барнаульский уезд Николаевская волость 1908 Вятская губерния 233 1 655 289

Шабалин Яков Евстигнеевич Александровка Томская губерния Барнаульский уезд Николаевская волость 1909 Вятская губерния 233 1 655 291

Шабалина Анастасия Захаровна Александровка Томская губерния Барнаульский уезд Николаевская волость 1899 Вятская губерния 233 1 655 309

Шабалин Антон Семенович Борковское Томская губерния Барнаульский уезд Николаевская волость 1881 Вятская губерния 233 1 658 325

Шабалин Федор Ефимович Каменный Изырак Томская губерния Барнаульский уезд Николаевская волость 1917 Вятская губерния 233 1 667 187

Шабалин Ерофей Романович Каменный Изырак Томская губерния Барнаульский уезд Николаевская волость 1910 Вятская губерния 233 1 667 189

Шабалин Родион Романович Каменный Изырак Томская губерния Барнаульский уезд Николаевская волость 1911 Вятская губерния 233 1 667 191

Шабалина Елизавета Петровна Пайвино Томская губерния Барнаульский уезд Николаевская волость 1900 Вятская губерния 233 1 670 117

Шабалин Николай Федорович Пайвино Томская губерния Барнаульский уезд Николаевская волость старожил 233 1 670 213

Шабалин Петр Федорович Пайвино Томская губерния Барнаульский уезд Николаевская волость старожил 233 1 670 237

Шабалин Иван Федорович Пайвино Томская губерния Барнаульский уезд Николаевская волость 1877 Вятская губерния 233 1 670 313

Шабалин Андриан Павлович Чупино Томская губерния Барнаульский уезд Николаевская волость 1909 Вятская губерния 233 1 675 275

Шабалин Максим Иванович Чупино Томская губерния Барнаульский уезд Николаевская волость старожил 233 1 675 281

Источник

Возможно, Шабалины из соседней д. Пайвино родственники Вашего деда.


Прикрепленный файл: 7777777777777777777.jpg
Tuv57Fshb
Новичок

Orel
Сообщений: 15
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Vasily_ от 30 декабря 2019 9:21

Василий! 101.gif Спасибо большое! Дед мой Гаврила Фёдорович Шабалин родился в Пайвино. У него было 6 братьев!!! В т.ч. Иван и Петр, возможно это они и есть! А еще были Николай, Ефим, Филипп и Владимир. Я только Ефима застала. К сожалению дат рождения пока родня не сообщила. Буду дальше искать. Очень благодарна! Насчет дев. фамилии бабушки ничего неизвестно, кроме устного рассказа. М.б.и ошибка.
---
Ищу сведения о семье Шабалиных
Tuv57Fshb
Новичок

Orel
Сообщений: 15
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Vasily_ от 30 декабря 2019 9:21

О! А ведь и Николай в Вашей информации!!
Вот как раз год рождения Николая якобы- 1886
---
Ищу сведения о семье Шабалиных
Tuv57Fshb
Новичок

Orel
Сообщений: 15
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Vasily_ от 30 декабря 2019 9:00

Да, получена справка из ЗАГСа- написано- родилась в Барсуково, Новосибирская обл. Маслянинский р-н, но дев. фамилии то нет, к сожалению.
Я, к сожалению, сразу не написала- мне как вариант называли фамилию- ПЕЧЕРКИНА
---
Ищу сведения о семье Шабалиных
Tuv57Fshb
Новичок

Orel
Сообщений: 15
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3

Vasily_ написал:
[q]
Очень редкая фамилия, не ищется нигде Нет данных на сайте "Память народа", в каталогах Алтайского и Новосибирского архива тоже нет. Может быть ошибка в написании? В некоторых базах встречается фамилия - Печенников.
Печенниковы жили в д. Талица, это в 40 км от Барсуково.
[/q]

Прошу извинить мою невнимательность. Один из вариантов девичей фамилии моей бабушки - Печеркина
---
Ищу сведения о семье Шабалиных
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2580
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4782

Tuv57Fshb написал:
[q]
родилась в Барсуково, Новосибирская обл. Маслянинский р-н, но дев. фамилии то нет, к сожалению.
[/q]


Теоретически, сведения о рождении можно найти в метриках по известному имени и отчеству. Деревня Барсукова относилась к приходу Зосимо-Савватьевской церкви села Никоново.

Карта

Galagramma
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Возможно, что Гавриил Фёдорович Шабалин, за кем была замужем Ваша бабушка, является родным братом моего прадедушки Шабалина Петра Фёдоровича.

P.S. Николай, Филипп, Ефим, Гавриил, Владимир, Иван- это всё родные братья моего прадеда Петра Фёдоровича Шабалина.

Тоже ищу информацию о родственниках моей бабушки Шабалиной (Поповой) Анастасии Ивановны. Она была замужем за одним из сыновей Петра Федоровича, Шабалиным Павлом Петровичем, погибшем, либо пропавшем без вести на ВОВ. Помню только год её рождения 1918.
Знаю, что было 10 братьев и сестёр.
Один раз в детстве видела её родного брата Бориса Ивановича Попова. Мать её звали Степанида. Больше ничего не известно...
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈