Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бельские

Восточный Казахстан, с.Путинцево

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lanalis
Участник

Усть-Каменогорск-Томск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17
Ищу информацию о пра-прадеде Василии Бельском и его потомках. Моя прабабушка Мария Васильевна Бельская (в браке Банникова) родилась в с.Путинцево Зыряновского района Восточно-Казахстанской области (до революции относилось к Зыряновской волости Змеиногорского уезда Томской губернии) в 1900 году. У нее были братья Николай (1898 г.р.) и Иван (не точно). Семья была зажиточная, по семейным легендам из ссыльных.
В годы ВОВ воевали Николай Васильевич и Василий Николаевич Бельские из Путинцева (сведения с сайта памятьнарода), предполагаю, что В.Н. сын Николая. Про второго брата прабабушки известно, что в 60-70-е гг. 20 века жил на Украине.
Пыталась найти потомков в группах на Одноклассников, пока находятся только однофамильцы.
---
Ищу сведения о Лисьевых, Борзенко, Банниковых, Бельских (Восточный Казахстан), Сыркиных, Мужиковых (Оренбургская губерния - О. область-Джамбул)
Lanalis
Участник

Усть-Каменогорск-Томск
На сайте с 2019 г.
Найден еще один сын Василия - Виктор.
А также я теперь знаю, что он Бельский Василий Федорович и с ним в Путинцевском в 1916 году жили Александр Федорович и Илья Федорович. Подозреваю, что братья. Все записаны старожилами, значит родились в данном поселке. Год образования самостоятельного хозяйства Василия - 1891г.
В семье Василия Федоровича на 1916 год было 5 мужчин, в том числе своих работников 3, женщин 5 (работниц 2).
---
Ищу сведения о Лисьевых, Борзенко, Банниковых, Бельских (Восточный Казахстан), Сыркиных, Мужиковых (Оренбургская губерния - О. область-Джамбул)
Lanalis
Участник

Усть-Каменогорск-Томск
На сайте с 2019 г.
На сайте Память народа найден Бельский Николай Александрович 1908 г.р. Место рождения: Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Зыряновский р-н, с. Путинцево.
Предполагаю, что это сын Александра Федоровича Бельского, родного брата моего прапрадеда Василия.
А информация о Бельском Александре Федоровиче есть на сайте gwar.mil.ru. Должность/Звание рядовой Воинская часть 297-й пехотный Ковельский полк Место рождения Томская губ., Змеиногорский уезд Причина выбытия ранен/контужен Дата выбытия 21.06.1915 Дата события 06.07.1915 Место события Крылово Тип документа Уведомление о приеме раненого.
---
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈