ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  at-anny-rate, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


at-anny-rate

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения at-anny-rate (16)

Тема: Юнгеровы
30.06.2011, 23:26

спасибо!

Тема: Юнгеровы
27.06.2011, 19:03

мои предки Юнгеровы жили в Саратовской области. мой прапрапрадед Андрей Юнгеров жил примерно в середине-начале 19 века. знаю об известном священническом роде Юнгеровых, по идее и время тоже подходит, но никак не могу зацепиться и узнать подробнее, кем приходился мой предок иерею Александру Чагринскому или иерею Стефану Юнгерову...если что, дочь Андрея - Ольга, вышла замуж за Дмитрия Клочкова. если есть у нас и родственники, найдитесь, бдуем разбираться в древе вместе)

Тема: Самарская область. Красноармейский район
15.02.2011, 13:30

спасибо, MARIR, буду искать

Тема: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
15.02.2011, 13:29

здравствуйте! никто не работал с фамилией Юнгеровы? мне бы узнать побольше о роде св.Александра Чагринского, о его третьем сыне или о его братьях

Тема: Самарская область. Красноармейский район
14.02.2011, 12:48

спасибо, я читала. но в том-то и дело, что имени третьего сына о.Александра нет. пишут, что известно только о Василии Александровиче и Павле Александровиче.

Тема: БОРЗНЯНСКАЯ сотня 1648-1782 гг.
14.02.2011, 1:47

аа, вот как, спасибо, тогда буду обращаться непосредственно по адресу

Тема: БОРЗНЯНСКАЯ сотня 1648-1782 гг.
14.02.2011, 1:12

в том сообщении писали вот что: Ранжирный список из Борзенского повета козакам и унтер-офицерам 6-го Малоросийского козачего полка легкой кавалерии 24 июня 1831г. (ЦДИАК Ф 1284-1-205). а дальше говорилось, что подробности каждого козака можно найти в деле 204. вот я и спросила, где это можно почитать, раз список висит, может, где-то и эта информация есть)

Тема: Самарская область. Красноармейский район
14.02.2011, 1:05

не поможете мне разобраться с родом св.Александра Юнгерова? может быть, кто-то в курсе, как звали всех его сыновей и братьев? дело в том, что я практически точно установила, что скорее всего имею отношение к этому священническому роду, но как все связать...моего прапрапрадеда звали Андрей Юнгеров. жил он близ Вольска, то есть недалеко от Юнгеровки, а может и вообще в ней жил..про него ничего неизвестно. только то, что у него была дочь Ольга 1885г.р., то есть его годы можно примерно себе представить..
если кто имеет какие-то доступы и сведения, помогите мне. пожалуйста
с уважением, Анна

Тема: БОРЗНЯНСКАЯ сотня 1648-1782 гг.
13.02.2011, 23:31

а вот писали про дело №204...где оттуда подробную информацию найти? на 1ой странице нашла некоего Лаврентия Негрея, а у меня родственники Негреи (Негрiи)...

Тема: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
23.01.2011, 0:13

Башкин Александр
Уважаемый Александр, наткнулась на вами выложенный список фамилий из адрес-книги Саратовской губернии на 1893г. там среди фамилий есть Юнгеровы, видимо, это мои. нельзя ли подробнее о них узнать? хотя бы имя-отчество. и где найти 1ую часть списка? мне еще нужна буква К) заранее спасибо

Тема: Общие вопросы по архиву Сумской области
23.01.2011, 0:04

здравствуйте, а можно что-нибудь поподробнее узнать о семье Негрей (Негрiй), которые жили в село Алтыновка, Кролевецкого района, Сумской области?моего прадеда звали Алексей. его отец - Родион Негрiй. Алексей был женат на Александре Борзаковской, видимо из того же села. ее отца звали Григорий. хотелось бы о них узнать и составить свою родословную.
если что, мое мыло blablablala@mail.ru
заранее спасибо, Анна

Тема: Клочковы
22.01.2011, 23:32

в моем роду Клочковы жили в Саратовской области, под Вольском, село Вязовка. звали их Дмитрий и Ольга - мои прапрадедушка и прапрабабушка. знаю, что отца Дмитрия звали Никифор Илларионович Клочков, а Ольги - Андрей Юнгоров.
откликнитесь родственники и мб знающие что-нибудь о селе, о фамилии Клочковых в этих местах

Тема: Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)
21.01.2011, 0:22

ух ты!!!!! спасибо большое, попробую им написать!!!

Тема: Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)
20.01.2011, 21:33

я не лукавила)))) просто дедушка все время говорил про отделения, называл их по номерам и все)
спасибо большое за ссылки! надеюсь в них разобраться. а вообще чаще всего запросы отправляют по почте? не в интернете и не по телефону?

Тема: Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)
18.01.2011, 23:59

а у меня предки жили в Краснодарском крае, Белоглинском районе, место жительства называлось "2ое отделение")). куда мне запрос отправлять, в какой архив?

Тема: Мироновы
18.01.2011, 14:39

добрый день! хотела бы найти информацию о родителях моей прабабушки, Мироновой Варвары(г.р. 20.02.1913). отца ее звали то ли Никанор, то ли Николай, он погиб в 1913(1914?)г. во время 1ой мировой войны. где, неизвестно. от известия о его смерти сразу же скончалась его жена, мать моей прабабушки, о ней причем вообще ничего неизвестно, даже имени. то есть родителей прабабушка лишилась, когда ей было около года. жили они в Калужской области, Козельском районе, дер.Полошково. знаю, что были у нее 2 брата - Михаил и Иван, и сестра Анастасия. про них известно, что Анастасия так и жила всю жизнь в той же деревне, мужа ее звали Агей.
заранее спасибо за любую информацию