Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  ivan_ma
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


ivan_ma

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения ivan_ma (16)

Тема: слобода Мариновка 1795г. помещика Денисова Фёдора Петровича
14.07.2024, 15:35

Здравствуйте, подскажите, где найти более поздние ревизские сказки 10 или 9 по селу(слободе)Мариновка(Мартыновка) Калачевской волости, 2 Донского округа?

Тема: Астраханская губерния, г.Черный Яр и Черноярский уезд.
13.07.2024, 8:00

>> Ответ на сообщение пользователя Iratim от 3 мая 2024 10:44

Здравствуйте, не могли бы вы подсказать где можно посмотреть (если знаете) метрику по с.Цаца по 1870-1911 году? В ГАВО есть только одна запись, может знаете где еще можно посмотреть?

Тема: Заплавное
11.07.2024, 19:50


toniaivita написал:
[q]

ivan_ma написал:
[q]


toniaivita написал:

[q]


Здравствуйте, через Загс нашла номера метриков о рождении своих дедов, выданные Заплавинским С/с 1914гг., 1915гг. туда обратилась, ничего нет. Где можно поискать ещё?

[/q]



В Волгоградском государственном архиве есть метрика по с.Заплавное фонд 340 опись 47 дело 5 Николаевская церковь 1914 год.

Здравствуйте! Спасибо за совет! От туда пришел отрицательный ответ!
[/q]


Что значит отрицательный-вы заказывали справку? Или просто спросили? Книга есть - я смотрел ее в конце Июня этого года.



Тема: Заплавное
10.07.2024, 10:31


toniaivita написал:
[q]
Здравствуйте, через Загс нашла номера метриков о рождении своих дедов, выданные Заплавинским С/с 1914гг., 1915гг. туда обратилась, ничего нет. Где можно поискать ещё?
[/q]

В Волгоградском государственном архиве есть метрика по с.Заплавное фонд 340 опись 47 дело 5 Николаевская церковь 1914 год.



Тема: Государственный архив Волгоградской области
7.07.2024, 22:37

Здравствуйте, прошу помочь подсказать за какие годы есть метрические книги по рождению,браку ЧЕРВЛЕНО-РАЗНОЕ (Песчанка, ЧЕРВЛЕНОРАЗНОЕ) Отрадинской вол. Царицынского у. Саратовской губ. (Советский р-н гор. Волгограда)

Брал записи ГАВО. Ф.289. Оп.2. Д. 59, 61, 63 там нет метрик по этому селу. Может быть еще где то можно посмотреть ?Не могу понять по однодворцам-переселенцам и по крестьянам -разные записи будут? worthy.gif

Тема: Одесское военное училище (1865-1918)
23.06.2024, 21:02

Здравствуйте, прошу подсказать где можно посмотреть информацию о курсанте Томарев Виктор Сергеевич.1940 год, в отчисленных? Возможно ли где то найти записи из личного дела, записи о его родителях?

Тема: Матвеевы
7.05.2024, 22:52

Здравствуйте, ищу информацию Матвеев Михаил Федорович 1914 года,
его дочь Матвеева Зинаида Михайловна 1949 года,
его сын Матвеев Михаил Михайлович 1953 года.
Родились в г. Днепропетровск Украина, с 1965 года проживали в селе Средняя Ахтуба(Волгоградской обл.)
Прошу откликнуться если эти имена вам знакомы....

Тема: Юдины-переселенцы
3.05.2024, 20:14


maripema написал:
[q]
Итак кто же были первые поселенцы в Средне Ахтубинском городке ( ГАСО ф .28,оп.2д.11664 )4 ревизия 15.06.1782 ( с вк Летопись краеведа).( С момента переселения прошло 18 лет)
Василий Михайлович Юдин 30 лет
Кондратий Данилович Юдин 55 лет
Василий Данилович Юдин 60 лет

Кто из них ваш прапра...дед-Тут в Ср.Ахтубе?

Тема: Фонды Астраханского архива
31.03.2024, 13:01

Здравствуйте, прошу подсказать, если кто сталкивался - есть ли в принципе Ревизская сказка по с. Средняя Ахтуба(Саратовской губернии) 6-я от 1801 г. Где можно ее найти?

Тема: Томарев
24.03.2024, 21:24

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


Томарев Сергей Иванович 19.11.1899 есть справка о смерти

Ищу сведения о его рождении, а так же информацию о его отце

Проживал в г. Царицын,место рождения(село Мариновка Калачевский район.).


1923 г. 2-й брак г. Царицын (найдены в ГАВО)

Жена Чертова Ульяна Михайловна 1903 г,(предположительно - мещанка) так же ищу сведения о её рождении, по записи о браке- был служащим ,предположительно на железной дороге. Умер в 1943 году после освобождения из плена в Ельшанке г. Сталинград. Сын Томарев Виктор Сергеевич 1924 г(есть свидетельство о рождении, и о смерти) его жена Анна Томарева, была дочь примерно 1948 года. Предположительно проживала в Сталинграде (Волгограде).

Тема: Чертовы
13.03.2024, 9:22

Здравствуйте, прошу помочь с информацией если возможно...Моя прабабушка Чертова (Томарева) Юлия (Ульяна) Михайловна 1903 г рождена и проживала в г. Царицын.По фотографиям примерно 1920 года которые на тот момент стоили дорого, и рассказам бабушки -семья Чертовых была зажиточной Прапрадед Михаил Чертов занимался торговлей- были волы для перевозки грузов ,и свои работники. Прошу написать если кто то занимается поиском по Царицыну примерно 1870-1930 годы.

Тема: Униформа гражданских ведомств
28.02.2024, 12:42

Здравствуйте, форумчане .Прошу подсказать кто разбирается можно ли по этой фотографии сделать вывод о звании и роде войск? Может быть известно что за награды? Фото было сделано после Великой отечественной войны 1961-1962 год. Живых родственников нет- спросить не у кого...

Тема: Молдавские, румынские, бессарабские имена и фамилии
21.02.2024, 20:48


Nikola написал:
[q]

ivan_ma написал:
[q]

может быть кто то разбирается
[/q]


Могли бы и сами, прочитав первый пост этой темы...
1. Имена из православного календаря (православие исповедует 86,8 % жителей Румынии и 98% населения республики Молдова)
[/q]



Да это я понимаю, но, родился он в Украине, да и фамилия не украинская и тем более не румынская.

Тема: Молдавские, румынские, бессарабские имена и фамилии
21.02.2024, 20:44


LINORA написал:
[q]

ivan_ma написал:
[q]

Здравствуйте, дед родился в Украине, фамилия Матвеев по свидетельству о рождении - румын. Нигде не находил румын с именем Федор, может быть кто то разбирается бывают ли такие имена у румын или молдаван?
[/q]


У румын и молдаван распространено имя "Тудор" - аналог Федора.

[/q]



Спасибо, я тоже читал что Теодор, но, у него написано Федор.

Тема: Молдавские, румынские, бессарабские имена и фамилии
20.02.2024, 21:44

Здравствуйте, дед родился в Украине, фамилия Матвеев по свидетельству о рождении - румын. Нигде не находил румын с именем Федор, может быть кто то разбирается бывают ли такие имена у румын или молдаван?

Тема: Чертовы, Чертов
24.01.2024, 22:26

Здравствуйте, прошу помочь если кто- то сталкивался, ищу Чертовы (Михаил) период примерно 1870 -1905. Его дочери Параскева и Юлия (Ульяния)1903 проживали в г. Царицыне -прошу откликнуться, готов предоставить имеющуюся у меня информацию.