Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  YatAlex, Казахстан
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


YatAlex

ЯтАлекс

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений YatAlex

Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
28.01.2024, 23:11


AndOrr написал:
[q]

YatAlex написал:
[q]

Расскажите пожалуйста по подробнее ( а лучше продемонстрируйте) про "снять
[/q]


Вы точно не попросите в следуюший раз снять трусы, чтобы еще что-то продемонстрировать?


[/q]



уж как то он изменился у Вас

Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
28.01.2024, 23:06


AndOrr написал:
[q]

YatAlex написал:
[q]

Расскажите пожалуйста по подробнее ( а лучше продемонстрируйте) про "снять
[/q]


Вы точно не попросите в следуюший раз снять трусы, чтобы еще что-то продемонстрировать?


[/q]



без дорисовки уха, на исходнике обведите где это вы увидели так ярко выраженное ухо?
Это Вы просто сняли "слой" и появилось ухо?
еще и фото частично другого человека lol.gif

Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
28.01.2024, 22:27


AndOrr написал:
[q]
Ну, как же, не видно?
Увеличьте фото и присмотритесь внимательно.
Когда Вы снимете верхний слой, появиться и ухо.
[/q]

"очень не ярко выраженно" если так Вам будет удобнее.
Расскажите пожалуйста по подробнее ( а лучше продемонстрируйте) про "снять верхний слой", это фото, двухмерно, откуда там извините слои?

Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
28.01.2024, 21:07


AndOrr написал:
[q]
Нет, этого делать не надо.
[/q]

не переживайте, никто и не собирался)


AndOrr написал:
[q]
Ни о каком фш, в последних выполненных работах ( в том числе и с оторванным ухом), не может идти и речи, коль на то пошло.
[/q]

работа была выполнена в фш, уха на исходнике не видно изначально, запроса "дорисовать недостающих частей тела" не было, была просьба убрать печать - печать убрана

Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
28.01.2024, 19:05


YatAlex написал:
[q]
Комментарий модератора:
И уха тоже не было.

Ждем остальных, перечисленных
[/q]


Если Вы внимательно посмотрите, на оригинале его тоже практически нет.

а мнение dobermorgan для Вас значения не имеет?
да можете никого не ждать, Вы прекрасно осознаете что не было там ни ИИ, ни НС, ни чего либо в этом духе, консилиум для этого собирать не нужно, видно и без этого
просто Вы не можете позволить себе извиниться, этот поступок выше Вашего достоинства, это видно по Вашему ехидному "и уха тоже не было" после этого понятно что вы про извинение так сказали, на отвали, в очередной раз пустословили

Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
28.01.2024, 9:23


valcha написал:
[q]
YatAlex
Если Yama, Alex_Ganskau, coika, Dobermorgan подтвердят, что Вы все сделали в Фотошопе или в другой фоторедакторской программе, а не через НС\ИИ, я нижайше извинюсь перед Вами.
[/q]


dobermorgan подтвердил что ии/Нс там не было



Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
26.01.2024, 7:10

>> Ответ на сообщение пользователя coika от 26 января 2024 2:39


coika написал:
[q]
Откройте у себя в профиле все свои сообщения и посчитайте сколько постов, где Вы помогли, и сколько с разборками... И Вы поймете почему я считаю, что Вы тему раскачиваете. Там все просто и наглядно.
[/q]

а Вы посчитайте не по постам, а по людям, и картина резко поменяется. Сколько постов было удалено из за нейроных фильтров, Вы их посчитали?
Вот теперь посмотрите со сколькими людьми конфликт? с одним! Я скинула скриншот комментария коленки, который Вы в очередной раз проигнорировали, я ее не трогала, она написала язвительный комментарий в мою сторону, но снова виновата почему то я! почему Вы это проигнорировали и не прокомментировали?


coika написал:
[q]
Это выглядит так, только с Вашей позиции. Каждый из пришедших на форум, тоже был когда-то новичком. Я всегда помню об этом, и помню как трудно разобраться со структурой форума и влиться, поэтому я всегда стараюсь поддержать. Но люди разные и амбиции у всех тоже разные.
[/q]


я не вижу Вашей поддержки, только обвинения. Опять таки, вы не сказали " да, конфликт начала коленка" Вы сказали " Вы раскачиваете тему" где? где сообщения в которых я начинаю конфликт? Я отвечаю, защищаю себя, это естественно, ведь от кого то еще тут поддержки для меня нет, и это как раз таки видно из постов. Или по Вашему я должна засунуть язык в одно место? а почему я не имею права на свою защиту?

Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
25.01.2024, 19:43

>> Ответ на сообщение пользователя dobermorgan от 25 января 2024 19:08

Большое Вам спасибо за конструктивный ответ.
Вы абсолютно правы, ошибки в спешке. Но тут негативный отклик был вызван больше дружбой "зачинщика" сего происшествия, (который кстати слился и на связь не выходит) нежели недовольством от результата.

Приятно видеть не предвзятый комментарий, но конечно желание помогать это не вернет) Благо конечно там сейчас есть достойный мастер)

Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
25.01.2024, 14:31


valcha написал:
[q]
YatAlex
Если Yama, Alex_Ganskau, coika, Dobermorgan подтвердят, что Вы все сделали в Фотошопе или в другой фоторедакторской программе, а не через НС\ИИ, я нижайше извинюсь перед Вами.
[/q]


Буду очень благодарна

Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
25.01.2024, 14:14


YatAlex написал:
[q]

KoLenka написал:
[q]


YatAlex написал:

[q]


Helen759 написал:

[/q]



СпеШиалист широкого профиля, а ухо правое где потеряли??
Ась?




[/q]




Покажите Елена, как Вы сделали? очень интересно посмотреть. или снова пустые слова? Украдете опять работу лисенка и выставите как свою?
[/q]

но меня обвинять в использовании ИИ бездоказательно можно? двойные стандарты... снова...
Достаточно открыть свои глазки что бы это увидеть




Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
25.01.2024, 14:02


valcha написал:
[q]
Ув. YatAlex
Этот раздел единственный Вами посещаемый, я понимаю, что Вы сюда пришли работать (зарабатывать), так и делайте Вашу работу качественно.
Если заказчик НЕ оговорил специально свое желание получить фото, прогнанное через ИИ с потерянными частями "тел", что и оговорено в подзаголовке той ТЕМЫ, то и НЕ берите в "работу" фотографии.
А когда и как модераторам реагировать - это наша забота.
Будете препираться с нами - мы все Ваши аккаунты поставим в изгнанные. Это дело одного клика.

[/q]



Валерия, скажите пожалуйста кто начал ругаться сегодня? я?
Покажите мне где было на том фото использовано ИИ? Там светлый фон и я просто не заметила каких то деталей, и нигде не указывала на свой профессионализм.
Мне интересна тема реставрации фотографий, именно поэтому я посещаю только данную тему, ведь опять же она "помогу чем смогу" я чем могла тем и помогла, ИИ не было использовано от слова совсем, поэтому не нужно на меня клеветать! Либо как то это докажите раз уж на то пошло.
У меня тут один единственный аккаунт.
Вы можете поставить мой аккаунт в изгнанное, так как я больше не буду помогать кому то на это форуме. Лично Вы и Ваша подруга Елена отбили на прочь все желание, еще пару месяцев назад желающих помочь было много, а сейчас одна Лисенка, и та с таким отношением думаю тоже скоро уйдет.
Удачи в Вашем змеином логове, по другому не назвать.

И к слову про "зарабатывать" найдите на форуме хоть одного человека с которого я брала деньги, у Вас только доводы но нет фактов. Как и у Вашей подруги пустые слова и клевета!

Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
25.01.2024, 13:30


valcha написал:
[q]

YatAlex написал:
[q]

или не перенесли его в другую тему как с моими поступаете
[/q]


Всему свое время, я же не "торчу" тут цельными днями с веником наперевес, увидела теперь - перенесу.
[/q]


на мои сообщения успеваете отреагировать почему то) а тут ответить успели а среагировать нет) как интересно))
да скорее не с веником. а с метлой...

Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
25.01.2024, 13:28

>> Ответ на сообщение пользователя YatAlex от 25 января 2024 7:37
даже тут защита ее идет... она не своровала хотите сказать работу?

Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
25.01.2024, 13:21


KoLenka написал:
[q]

YatAlex написал:
[q]

Helen759 написал:
[/q]


СпеШиалист широкого профиля, а ухо правое где потеряли??
Ась?



[/q]



Покажите Елена, как Вы сделали? очень интересно посмотреть. или снова пустые слова? Украдете опять работу лисенка и выставите как свою?

Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
25.01.2024, 13:18

>> Ответ на сообщение пользователя coika от 23 января 2024 23:44

тут тоже я начала конфликт интересно? неспокойно из за меня хотите сказать стало? модератор что сделал? удалил сообщение Елены или перенес его в данную тему? нет модератор сидит поддакивает.
И к то в той теме еще захочет помогать кому то, когда там "святая" Елена сидит?

Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
25.01.2024, 13:09


valcha написал:
[q]

KoLenka написал:
[q]


YatAlex написал:

[q]


Helen759 написал:

[/q]



СпеШиалист широкого профиля, а ухо правое где потеряли??
Ась?


[/q]



Кто-то добавляет, чего не было, а кто-то теряет.
C'est la vie такая.
[/q]


А что же Вы не удалили ее сообщение? или не перенесли его в другую тему как с моими поступаете? Потом будите убеждать что у вас тут нет "особого" отношения?


Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
25.01.2024, 13:07


KoLenka написал:
[q]

YatAlex написал:
[q]

Helen759 написал:
[/q]


СпеШиалист широкого профиля, а ухо правое где потеряли??
Ась?


а где я называла себя специалистом? Вы видимо меня с собой путаете, осветлили чужую работу и рады?
вот ниже добавили ухо, отлично вышло, не понимаю чем вы Елена Васильевна не довольны в очередной раз?
[/q]





Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
25.01.2024, 7:37

>> Ответ на сообщение пользователя coika от 23 января 2024 23:44

что простите? я пытаюсь раскачать? я спокойно помогала в реставрации фото, даже после замечаний в использовании ИИ ( которое было минимальным и только чуть улучшало качество фото) я согласилась и перестала использовать даже это. Но мне не понятно почему меня отчитывали за малейшее ИИ, а Коленка в наглую ворует чужую работу на глазах у всех, делает ее чуть светлее и никаких нареканий в ее сторону?
Мою помощь оценивали и благодарили, и с этими людьми я общаюсь, но нарекания были со стороны определенного модератора, при том что сам "заказчик" претензий не имел абсолютно никаких.

Даже сейчас Вы не пытаетесь узнать о проблеме подробнее и как то в ней разобраться, потому что у Вас есть четкая позиция что новички не правы, по крайней мере это выглядит именно так.
Мне нравится тема реставрации фото и помощи людям, абсолютно бесплатно с этим помогала, но такое отношение отбило все желание

Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
23.01.2024, 18:31


valcha написал:
[q]

YatAlex написал:
[q]

заметила что "ругают" за нейронку далеко не всех почему то.
[/q]



И зачем "ругать" всех, если эти все один и тот же человек под разными никами?
[/q]


Ну получается все в теме "помогу чем смогу"? я не говорю про радикальный ИИ, многие используют, но от Вас тишина, все таки можно использовать если немножко? или же нельзя вовсе? Если совсем нельзя то там половину надо будет удалить a_003.gif


Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
23.01.2024, 18:11

Вопрос модераторам: почему никак не наказывается присвоение себе чужой работы? Почему у вас организовалось какое то сообщество, где другим не место? вы так сайт пустите по одному месту. Я понимаю что вы тут сто лет знакомы, но этим поведением вы отталкиваете недавно прибывших

Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
18.01.2024, 7:29

>> Ответ на сообщение пользователя KoLenka от 15 января 2024 16:44

Елена, от Вас всегда много слов, но никогда не видно действий. продемонстрируйте пожалуйста Ваше мастерство пользованием данными сайтами на фото из примера выше ( раз уж очередной кипишь начался с этого фото) Покажите так сказать пример, что можно в легкую это сделать при помощи сайтов которыми Вы любезно поделились

Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
18.01.2024, 7:24


valcha написал:
[q]

YatAlex написал:
[q]

Многие из последних фотографий были восстановлены с участием ИИ, но от модераторов тишина.
[/q]



Да, надоело уже повторять, предупреждать, удалять, ставить в изгнанные и т.д. Впору уже закрывать эту тему. Модераторы все-таки не дворники, чтобы стоять тут с метлой наизготовку.
Не понимаю, почему получившие фотку, прогнанную через НС\ИИ, благодарят и ставят лайки.
Это можно сделать самому и не заморачиваться просьбами
[/q]



ну многие из сайтов платные, и обрабатывают не совсем качественно. Благодарят потому что им понравился результат работы, разве не это главное? Как по мне так должно понравится "заказчику", а не модератору)

Тема: ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ
15.01.2024, 7:40


azbuka020 написал:
[q]
Неожиданно прислали на почту .Вот такой подарок .Спасибо огромное неравнодушным энтузиастам.
[/q]



заметила что "ругают" за нейронку далеко не всех почему то. Многие из последних фотографий были восстановлены с участием ИИ, но от модераторов тишина. Поэтому перестала помогать в этом разделе(( какое то деление получается, одним можно - другим нет.

Тема: Помогу, как смогу, улучшить старые фотографии
2.11.2023, 18:14


Lyudmila1991 написал:
[q]
Всем, здравствуйте!
Помогите пожалуйста, улучшить фото моего прадеда главного агронома Ушкалова Ивана Петровича 1900г.р..
С уважением, Людмила!
[/q]





Тема: Помогу, как смогу, улучшить старые фотографии
10.10.2023, 14:33


Balagan написал:
[q]
Помогите пожалуйста! Можно ли это фото улучшить? Есть только такой вариант.
[/q]





Тема: Помогу, как смогу, улучшить старые фотографии
9.10.2023, 8:32


Diman73 написал:
[q]
Здравствуйте! Помогите пожалуйста восстановить фотографию деда
[/q]





Тема: Помогу, как смогу, улучшить старые фотографии
5.10.2023, 8:29


HelenAnt написал:
[q]
Добрый день кудесники! Помогите пожалуйста убрать разные пятна и точки на фотографии.
[/q]





Тема: Помогу, как смогу, улучшить старые фотографии
5.10.2023, 8:18


SavchukSV написал:
[q]
Доброго здоровья!

Опять в закладках нашел прадедов и дедов супруги

Первая фото просит убрать ТОЛЬКО блик

Второе третье царапины

Спасибо откликнувшимся
[/q]





Тема: Помогу, как смогу, улучшить старые фотографии
2.10.2023, 11:50


Artemiyo написал:
[q]
Чуток бы подправить )
[/q]





Тема: Помогу, как смогу, улучшить старые фотографии
2.10.2023, 7:54


Sergei Smirnov написал:
[q]
Добрый день, уважаемые форумчане. Родичи прислали фото дв.деда....Можно ли что-то сделать? Спасибо.
[/q]