Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  arzamass, г. Сергиев Посад
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


arzamass

Арзамасцева Женя

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения arzamass (5)

Тема: ЗАГСы России
23.11.2023, 21:27

Доброго вечера! Подскажите какую справку надо запросить в ЗАГС, чтобы увидеть всех детей, рожденных в браке - их имена и года рождения . У сестры моей прабабушки было 11 детей и муж Иван. Больше ничего не знаю. ФИО мужа найду в справке о браке, а дети ? Могу ли я надеяться что найду их когда-то...

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2023
4.06.2023, 17:01

Добрый день, дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста, прочитать все имя отчества
Верхнее фио я разобрала: СИНЕЛЬНИКОВА МАТРЕНА СТЕПАНОВНА 21 год ..а дальше тяжело прочесть

Тема: ЗАГСы Украины
19.05.2023, 22:56


Valencina написал:
[q]

arzamass написал:
[q]

Здравствуйте! Извиняюсь может не туда пишу, но хотела бы узнать есть ли в Украине сайт Реестр наследственных дел? Пытаюсь найти живую ссылку, никак не выходит...
[/q]




Реестр есть, но закрытый. Доступ имеют отдельные архивы и нотариусы через систему Минюста. Запросы надо направлять по почте заказным письмом.
[/q]



Спасибо большое! Теперь понятно почему не находится простым поиском..

Тема: ЗАГСы Украины
19.05.2023, 16:01

Здравствуйте! Извиняюсь может не туда пишу, но хотела бы узнать есть ли в Украине сайт Реестр наследственных дел? Пытаюсь найти живую ссылку, никак не выходит...

Тема: Кадры ВЧК-ОГПУ-НКВД-МВД
10.05.2023, 22:41


remezov123 написал:
[q]
Кстати, вопрос к знатокам: если речь идёт о сотруднике НКВД 1920-1940-х годов – по истечение срока хранения личные дела куда-то передаются или просто уничтожаются?
[/q]


Всё личные дела хранятся в архиве ФСБ на Лубянке . Ничего не уничтожается .
Также информацию о сотрудниках НКВД можно найти на сайте Память народа. Я нашла там своего родственника случайно, который погиб еще до войны в 1937м он был репрессирован