Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Romaniko, Пушкин
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Romaniko

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Romaniko

Тема: ЦГИА
20.06.2024, 19:06

Дали место на 2 августа. И теперь можно к одному заказанному еще добавить?

Тема: ЦГИА
20.06.2024, 9:15

Так если я оформляла ранее регистрацию через ГУ, но не появилась очно, теперь надо заново ее пройти, если нужно попасть очно в архив?


Тема: ЦГИА
19.06.2024, 21:33

А что за ОБЩИЙ для всех архивов читальный зал? Я даже не знала про такой.

Тема: ЦГИА
19.06.2024, 20:30

Всем спасибо, я конечно сначала звонила, прежде чем здесь писать, но у них сегодня санитарный день. Значит, этот человек может в личном кабинете попытаться заказать дело, правильно я поняла? И станет ясно, есть ли запись. Я помню, что у меня в прошлые годы была проблема после записи, одна сотрудница требовала, чтобы я заранее приехала , а не в тот день, когда дела заказаны.


Тема: ЦГИА
19.06.2024, 15:49

Добрый день, скажите пожалуйста, сейчас есть запись или они закрываются на отпуск? И еще такой вопрос, после первичной удаленной регистрации может человек сразу записаться и заказать дело, или надо сначала явиться очно просто так?

Тема: Я - новичок и не знаю, куда обратиться
3.06.2024, 16:12

А в каком возрасте человек попадал в этот список? И вот такой состав сведений - это наверное было принято для всей России?



Тема: Я - новичок и не знаю, куда обратиться
3.06.2024, 15:25


lpld написал:
[q]

Romaniko написал:
[q]

Скажите пожалуйста, где может остаться запись о военном учете, если человек не был призван на
военную службу ( вероятно)? В 1897 году - венчание в возрасте 22 года, далее рождение детей 1901 и 1903. Мещанин посада Колпино.
[/q]


Romaniko В "призывных списках мещан 1896 года". Ищите в своем архиве.
Например: https://af.yar-archives.ru/arc...;category=
[/q]

Дело в том, что документы именно мещанского сообщества посада Колпино никто не может найти, только лишь разрозненные упоминания в документах других организаций того времени. И я подумала, что т.к. прадед, его отец и его брат - все трое мещане Колпино, то наверное должно что-то быть в документах воинского учета. Брат даже участник РЯВ. Наверное, хоть на одного из троих должно что-то быть, а в таких документах ведь обязательно бывает место рождения?



Тема: Я - новичок и не знаю, куда обратиться
3.06.2024, 7:42

Доброе утро. Скажите пожалуйста, где может остаться запись о военном учете, если человек не был призван на
военную службу ( вероятно)? В 1897 году - венчание в возрасте 22 года, далее рождение детей 1901 и 1903. Мещанин посада Колпино. В списках воинского присутствия Царскосельского уезда или уездного воинского начальника? И в каком возрасте он мог попасть в эти списки? К мещанам был приписан вероятно т.к. отец мещанин Колпино.

Тема: Колпино
22.05.2024, 18:28

Мне попалась карточка из ЦАМО этого врача Адамсона, и он оказался из Феллинского уезда, как и остальные найденные Адамсоны, предполагаемые по косвенным признакам как дальняя родня моих. Но только вот конкретно моего прадеда происхождение - пока никак...

Тема: Колпино
21.05.2024, 22:53

Добрый вечер! Скажите мне пожалуйста, Троицкая, 5 - остался этот дом? Наверное, это я выписала из " Весь Петербург", Адамсон Ганс Гансович, врач больницы Ижорского завода, жил по этому адресу.

Тема: Колпино
26.04.2024, 15:17

loikello, Вы же можете обратиться в Ялуторовск, где хранятся МК Колпино за нужные вам годы.




Тема: станица Котуркульская Кокчетавского уезда
23.04.2024, 20:17

Спасибо! Может, кто-нибудь возьмется и фото оттуда выложит.

Тема: станица Котуркульская Кокчетавского уезда
23.04.2024, 8:31

https://m.ok.ru/group/51240314...786?__dp=y
Не удалось это скинуть в виде текста, может кто-то откроет, а я тогда удалю этот пост.

Тема: станица Котуркульская Кокчетавского уезда
22.04.2024, 23:17

Добрый вечер.
Иустин Павлович Романико 1892г. р. встречался у нас здесь? Вероятно, это сын Павла Степановича Романико.

Тема: архивы Эстонии и архивные документы
22.04.2024, 13:59

Добрый день, скажите пожалуйста, Ляэнемаасский уезд в 70х годах 19го века как именовался?

Тема: Нужна помощь - 2023, 2024
23.03.2024, 23:33

Скажите пожалуйста, после венчания первобрачных, при наличии у жены внебрачного ребенка , этот ребенок получал фамилию и отчество мужа ?
Год 1898, Питер.

Тема: Санкт-Петербург
17.03.2024, 0:20

Добрый вечер! Пожалуйста, посмотрите номера телефонов : ВО 16 линия д. 47 кв. 10 ; Дегтярный пер. 8/10 кв. 17; ВО 4 линия д. 39 кв. 52, фамилия - Адамсон. Большое спасибо!

Тема: Домовая книга
16.03.2024, 19:46

Скажите пожалуйста, а дети в конце книги - это правило действовало сразу начиная с домовых книг 1933 года? Или это потом ввели?

Тема: База данных Эстонского архива он-лайн
15.03.2024, 15:37

Действительно, я не догадалась об этом подумать, наверное лучше бы с gmail.com, а я указала yandex.ru, страну указала Финляндия.

Тема: База данных Эстонского архива он-лайн
15.03.2024, 0:58

Пытаюсь зарегистрироваться в Эстонском архиве, не знаю, будет ли результат, т.к. написали, что в течение недели должна прийти ссылка. Это у всех так бывает?

Тема: Станица Щучинская Кокчетавского уезда
13.03.2024, 20:17

Спасибо Вам большое! Да, прабабушку звали Макрина. Год рождения даже не представляли, не говоря о дате. Дедушка в начале ВОВ был ранен, потерял глаз. Похоронен в Щучинске.
По рассказу бабушки Александры Романико, она была учительницей в школе, когда запретили преподавать закон божий, начались гонения на верующих, ей пришлось скрываться в монастыре послушницей, не принимая постриг, и оттуда ее взял в жены дед Ефим Бутенко. Моя мама родилась у них в 1924г. Интересно, где у них мог быть монастырь?

Тема: Адамсон
13.03.2024, 20:07

Здесь несколько тем по архивам Эстонии, их можно смотреть после регистрации в них, но нужен vpn.

Тема: Станица Щучинская Кокчетавского уезда
12.03.2024, 21:53

Деда не могу найти, Бутенко Ефим Степанович, год рождения - в районе1892 , судя по бабушке.
А в Кокчетаве есть удаленный просмотр?




Тема: База данных Эстонского архива он-лайн
12.03.2024, 3:34

Спасибо большое, здесь целое богатство, годы вроде все есть, и кроме метрик, еще и списки всякие. Надо зарегистрироваться, но я не знаю про мой VPN, надо уточнить, как с ним обращаться при регистрации.

Тема: База данных Эстонского архива он-лайн
11.03.2024, 17:34

Скажите пожалуйста,
я не ошибаюсь, что не нахожу на FS православные МК Феллинского уезда за многие годы? Значит ли это , что их нет и на сайте архива? Нужны 1875-76-77г. г






Тема: Станица Щучинская Кокчетавского уезда
11.03.2024, 12:20

Так я бы и Котуркульскую посмотрела за 1892 и вокруг, но ее же не было? Я не знаю, с какого года они оказались в Щучинске , ул. Набережная, д. 3, родились может в Котуркуле. Рождение бабушкиного отца там нашла.

Тема: Станица Щучинская Кокчетавского уезда
10.03.2024, 21:21

И годы вокруг 1892, кроме уже выложенных, тоже?

Тема: Станица Щучинская Кокчетавского уезда
9.03.2024, 15:15

Скажите пожалуйста, а за 1892 будут рождения Щучинской и Котуркульской?

Тема: Колпино
5.03.2024, 23:20

У меня есть две находки , когда люди записаны в домовых книгах уроженцами Колпино, но по данным МК в записях о венчании и записи загс одна Тверская, другая из Сиверского...

Тема: ЦГА СПб
5.03.2024, 21:05

Вот ВСЕ сделала, но по 16линии только 6 книг, у Вас случайно седьмая может оцифрована?