Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Alona_bo
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Alona_bo

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Alona_bo (18)

Тема: Общие вопросы по наличности и состоянии документов
20.08.2023, 8:01

Ищу исполнителя для розыска информации о моей прабабушке в годы оккупации .
Имеющиеся сведенья:
ФИО, год и место рождения
Профессия - фельдшерица
Проживала: Крым, село Первомайское 115 участок (так в документе)
колхоз "Страна советов" Лориндорвского района (так в документе)
Копия свидетельских показаний о расстреле евреев в селе Дер Эмес.
Напишите пожалуйста в личку, если у Вас есть предложение для меня.


Тема: Домовая книга
21.07.2023, 17:36

>> Ответ на сообщение пользователя Malus_domestica от 21 июля 2023 17:24

Спасибо за пояснение, поняла Вас.
Произвольную форму еще не встречала.
Запросы писала в Севастопольский архив и Красный крест, где необходимо заполнить 2 формы - на розыск информации и по персональным данным.


Тема: Домовая книга
21.07.2023, 17:14


Malus_domestica написал:
[q]
Alona_bo
А в чём трудность, я же дала ссылку на ответ профессионала? Главное указать адрес, годы и перечислить ФИО тех, кто Вас интересует.
[/q]



Прочитала несколько страниц по ссылке: вижу сообщения где людей отправляют за информацией на другие ветки форума, вижу общие сведенья которые нужно указать в запросе. Также вижу множество сообщений что люди не верно составляют запрос и получают либо не полную информацию либо ответ - "не найдено". Не нашла рекомендацию- какую форму выбрать для запроса. Думаю что совершу ошибки и потеряю время.

Тема: Домовая книга
21.07.2023, 15:50

Благодарю,

Уважаемые исследователи, напишите мне пожалуйста если Вы готовы составить грамотный запрос за гонорар, по электронной почте, в ЦГА Москвы, на выписку и копию из домовой книги о проживающих родственниках 193х- 1937 г.



Тема: Домовая книга
21.07.2023, 13:38

Уважаемые исследователи, помогите советом
как составить запрос в ЦГА Москвы на выписку и копию из домовой книги о проживающих родственниках до 1937 г.?
На сайте есть формы бланков но я не уверена что они подходят под мой запрос, если я ошибаюсь - направьте пожалуйста

Тема: Домовая книга
15.07.2023, 14:09


Терсинец написал:
[q]

Alona_bo написал:
[q]

В фондах архива города книги только с 1933 г.
[/q]


Потому что только в 1933 году возобновили ведение домовых книг.
[/q]


Спасибо за наводку, теперь я поняла что нужно искать адрес 30х годов

Тема: Регистрационные книги актов гражданского состояния
15.07.2023, 12:02

>> Ответ на сообщение пользователя the_yegor от 14 июля 2023 20:14

Спасибо, Вы меня верно поняли. Теперь у меня больше решительности для эксперимента )

Тема: Домовая книга
14.07.2023, 19:57

Уважаемые исследователи, подскажите где искать домовые книги Севастополя за 1924г. ? В фондах архива города книги только с 1933г

Тема: Регистрационные книги актов гражданского состояния
14.07.2023, 18:23


Malus_domestica написал:
[q]
Alona_bo
Мне в 2-х ЗАГСах, держа книгу в своих руках, показали все записи. Выписала всё, что интересовало. Думаю, на просьбу сфотографировать категорически отказали бы. А зачем фотографировать? Закажите справку с иными сведениями, куда всё внесут, что есть в книге.
[/q]


Справка есть)



Тема: С чего начать? Куда обратиться? Где и как искать информацию?
13.07.2023, 19:16


Helen V написал:
[q]

Alona_bo написал:
[q]

прабабушка училась в Школе медицинских сестер при клинической больнице имени Остроумова (Сокольники, Москва) во временном промежутке 1930-1940 гг
В Мосархиве личных дел учащихся за этот период нет.
[/q]


Личные дела учащихся таких учебных заведений за такой период - большая редкость.
Их вообще могли не заводить, а ограничиться заполнением какой-нибудь анкеты при поступлении.
В Мосархиве есть фонд №ДЗ-345
Школа медицинских сестер при Городской клинической больнице № 33 им. Остроумова за 1935-1964
Может быть, в этом фонде есть что-то помимо личных дел?
[/q]

Спасибо за отклик! Смотрела это дело, к сожалению ничего для меня не нашлось. В деле бухгалтерия, снабжение и прочая статистика.



Тема: Помогите прочитать текст в документах ПОСЛЕ 1917 года
13.07.2023, 19:01

Добрый день, помогите пожалуйста разобрать строку 9 - заявитель/подробный адрес. 1924 год

Тема: Регистрационные книги актов гражданского состояния
13.07.2023, 10:32

Добрый день кто-либо добивался разрешения сфотографировать актовую запись в ЗАГС? Добровольно/через суд значения не имеет, поделитесь пожалуйста опытом!

Тема: ОБЩИЕ темы по Крымскому полуострову
29.06.2023, 20:59


ingor9 написал:
[q]

Alona_bo написал:
[q]

Добрый день! Помогите пожалуйста советом:
Мои близкие проживали в деревне Дер-Эмес Лариндорфского района Крымской АССР
Где искать фонды из этого места?
[/q]



Немного работал по Дер-Эмесу.
Но шифры дел сходу не найду. Списки колхоза вроде были.
Тут о расстрелах https://victims.rusarchives.ru/der-emes
Берите путеводитель ГАРК и просматривайте фонды. Также возможно что-то есть в АИСе. Помог бы, но чит зал закрылся до сентября.
[/q]


Спасибо за отклик! Да, по ссылке "о расстрелах" есть письмо подписанное моей прабабушкой. Жаль что читальный зал закрыт, отложу поиски до сентября


Тема: ОБЩИЕ темы по Крымскому полуострову
29.06.2023, 20:24

Добрый день! Помогите пожалуйста советом:
Мои близкие проживали в деревне Дер-Эмес Лариндорфского района Крымской АССР
Где искать фонды из этого места?

Тема: Информация о Крымских архивах
29.06.2023, 20:21

Добрый день! Помогите пожалуйста советом:
Мои близкие проживали в деревне Дер-Эмес Лариндорфского района Крымской АССР
Где искать фонды из этого места?

Тема: С чего начать? Куда обратиться? Где и как искать информацию?
27.06.2023, 21:52

Добрый день, направьте пожалуйста куда подать запрос: прабабушка училась в Школе медицинских сестер при клинической больнице имени Остроумова (Сокольники, Москва) во временном промежутке 1930-1940 гг
В Мосархиве личных дел учащихся за этот период нет.

Тема: В какой архив обращаться и как начать поиск предков?
27.06.2023, 18:20

Добрый день! Направьте пожалуйста куда сделать запрос?:
Прабабушка училась в Школа медицинских сестер при клинической больнице 33 имени Остроумова (Сокольники, Москва) во временном промежутке 1930-1940 гг
В Мосархиве личных дел учащихся за этот период нет.

Тема: Платная помощь в архиве Запорожской области
19.11.2022, 20:06

Добрый день!
Ищу помощь для розыска информации о прабабушке в Запорожском архиве. За гонорар.
Напишите мне личное сообщение, если являетесь исследователем и предложение может быть для Вас актуально.