Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Bademus, Самара
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Bademus

Вадим Свиридов

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Bademus (10)

Тема: ФОНД 173. Оренбургская духовная консистория
2.05.2024, 6:34


Kraut написал:
[q]

Bademus написал:
[q]

Доброе утро. Подскажите: 1. Есть ли Метрическая Книга за 1849 год, Ф.173, оп. 15, д. ? по деревне (селу) Шулаевка, где записи по жителям - рождение, бракосочетание, умершие; 2. Есть ли Метрические Книги за 1796 по 1841 годы по деревне (селу) Ермаков колок (Шулаевка)? Какие дела? Благодарю за ответы.
[/q]


Метрические книги по Шулаевке ведутся с 1860 года. Определяйте приход к которому относилась деревня до этого.

[/q]

Доброе утро. Я просмотрел описи дел по Фондам 173 и 389, просмотрел дела с 1842 по 1868 годы, 1879 год, 1889 год, 1898 год, 1901 год, 1903 и 1904 годы, 1913 по 1918 годы. А метрическую книгу за 1849 год найти не могу, просмотрел по указанному приходу жителей с. Шулаевки не обнаружил. В настоящее время хотел бы узнать имеется ли данная метрическая книга? А также более ранее 1842 года?

Тема: ФОНД 173. Оренбургская духовная консистория
29.04.2024, 7:40

Доброе утро. Подскажите: 1. Есть ли Метрическая Книга за 1849 год, Ф.173, оп. 15, д. ? по деревне (селу) Шулаевка, где записи по жителям - рождение, бракосочетание, умершие; 2. Есть ли Метрические Книги за 1796 по 1841 годы по деревне (селу) Ермаков колок (Шулаевка)? Какие дела? Благодарю за ответы.

Тема: Свиридовы
15.04.2024, 6:34


Bademus написал:
[q]
Добрый день. Ищу родных в Тульской области - Свиридовых. Проживают или проживали в селе Архангельское. Наше родство связывает Свиридов Степан Семёнович, который родился в селе Шулаевке, проживал, после войны, в Белгородской области, село Засосна, мне он двоюродный дядя, моему дедушке родной брат.
[/q]

Нашел родственников.



Тема: Фамилии по Республике Мордовии
29.11.2023, 7:13

Мой ник здесь Bademus
Живу в Самарской области село Рождествено
Ищу в селе Торбеево административного центра Торбеевского района Республики Мордовия своего родного человека. По скупым сведениям Свиридова Раиса Георгиевна проживала и работала на территории села в школе учителем или директором конкретно в какой неизвестно, в селе их три, с какого периода по какой неизвестно. Была бездетной, но это не точно. Когда, где родилась неизвестно и когда умерла. Если есть какие-нибудь сведения прошу помочь.

Тема: Свиридовы
23.08.2023, 7:47

Здравствуйте. Все мои Свиридовы родились в Оренбургской области, Курманаевском районе, селе Шулаевка (к сожалению не существует) (Самарская губерния, Бузулукский уезд, Лабазинская волость, село Шулаевка (Ермаковка или Ермаков колок)).
Из Метрических книг ОГАОО выявил следующих родных двоюродных дядь и теть:
1. 1895 год (?) МК в Архиве отсутствует, Свиридов Дмитрий Семёнович. Заключил брак в 1914 году с Александрой Анисимовной Васильевой, у них родилась дочь Матрона 1916 году. Судьба Дмитрия Семёновича неизвестна пропал без вестей на войне (?), но вот на какой именно неизвестно, судьба семьи неизвестна.
2. 1898 год Свиридов Прохор Семёнович. Заключил брак в 1918 году с Хитией (?) Васильевной Тихоновой-Павловной, со слов родных умер от болезни в 1921 году, но это не точно. Про семью им ничего не известно.
3. 1901 год Свиридов Георгий (Егор) Семёнович, устанавливал Советскую Власть в селе Шулаевка вместе с братом Степаном, после его перевели в Мордовию на руководящую должность, конкретно куда - город, район, село неизвестно, у него было двое детей которые работали прокурорами (?), где именно неизвестно. Но их дети живут в городе Каргалы Челябинской области, родственные отношения только недавно начались.
4. 1903 год Свиридов Василий Семёнович, судьба неизвестна, предположительно умер 1908 году.
5. 1905/06 год Свиридова Екатерина Семёновна, у нее было пять детей из которых жива одна. Поддерживаю родственные отношения, держу связь с ними.
6. 1911 год Свиридов Михаил Семёнович, мой дедушка, о нем имею сведения, поддерживаю родственные отношения, держу связь с двоюродным братом и сестрой.
7. 1914 год Свиридов Степан Семёнович, до войны вместе с Георгием (Егором) устанавливали Советскую власть в селе Шулаевка, до ВОВ был председателем села, у него была первая семья, которая во время ВОВ погибли в пожаре. Степана Семёнович был призван на фронт, был ранен, после войны проживал в селе Засосна, Красногвардейском районе, Белгородской области, умер в 1984 году. У него было пятеро детей, одни из них проживали или проживают в селе Архангельское (?), Тульской области (но это не точно).
8. 1917 год Агапия или Агафия судьба о ней вообще никому неизвестна.
Прадед Свиридов Семён Ефимович 1886/87 - 1939 год погиб приблизительно в Советско-Финскую войну, но это не точно.
Ищу любую информацию о судьбе моих родных, кроме дедушки и тети Кати сведения уже есть.

Тема: Свиридовы
23.08.2023, 6:52

Добрый день. Ищу родных в Тульской области - Свиридовых. Проживают или проживали в селе Архангельское. Наше родство связывает Свиридов Степан Семёнович, который родился в селе Шулаевке, проживал, после войны, в Белгородской области, село Засосна, мне он двоюродный дядя, моему дедушке родной брат.

Тема: ✔ БЕЛГОРОДСКАЯ губерния/область
9.08.2023, 7:30

Добрый день. Мой родной дядя Свиридов Степан Семёнович проживал после войны в селе Засосна, Красногвардейский район,Белгородской области до 1984 года, давайте искать вместе. peace.gif

Тема: Фамилии по Республике Мордовии
26.07.2023, 11:40

Мой ник: Bademus (Вадим Свиридов);
Живу: в Самарской области, с. Рождествено;
Ищу родных в Республике Мордовия: мой двоюродный дядя Свиридов Георгий Семёнович, 1901/1903 г. рождения, который родился в Оренбургской (Чкаловской) области, Курманаевском районе, с. Шулаевка. В 1920/30-ых годах совместно со своим младшим братом Степаном Семёновичем (1914 г. р.) в селе Шулаевке устанавливали Советскую власть и организовали колхоз. После этого Георгия Семёновича направили в Мордовскую АССР на руководящую работу, конкретно куда и какую должность занимал неизвестно, у него было двое детей, которые работали прокурорами.



Тема: Самарский уезд в фондах ЦГАСО
18.05.2023, 7:52

Добрый день. Уважаемые формучане подскажите в каком фонде, описе и деле можно посмотреть сельскохозяйственную перепись населения ЦГАСО по Самарской губернии, Бузулукский уезд? К сожалению в ОГАОО данной переписи не имеется.

Тема: Свиридовы
14.11.2022, 8:34

Добрый день.
У меня возникла проблема в поиске одного родственника на сайтах: ОБД Мемориал, Подвиг Народа, Память Народа информации о нем вообще нет. Если бы я знал в какой части он был приписан, где призывался и т.д. можно было бы найти, а этого у меня нет. Кроме фамилии, имени, отчества и даты рождения. Разыскиваю Свиридова Дмитрия Семёновича, 1913 года рождения, Чкаловской области, Курманаевский район, с. Шулаевка. Он мог быть призван другим РВК, другого региона или республики, с другими данными,погибнуть или пропасть без вести.