Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  timv, киев
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


timv

ВАЛЕНТИН

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения timv (11)

Тема: Российская Императорская армия и флот (2004-2012)
8.10.2011, 22:21


Фельдфебелю
Спасибо!

Тема: Российская Императорская армия и флот (2004-2012)
8.10.2011, 12:50

P.S.
Уважаемый Фельдфебель!

Уточните пожалуйста:
- в каких случаях кавалер ГК не надевает орден, а обходится только нашивками?
- из какого материала нашивки (тоже из георгиевской ленты?)

Спасибо
С уважением

Тема: Российская Императорская армия и флот (2004-2012)
8.10.2011, 2:17

Спасибо!

Тема: Российская Императорская армия и флот (2004-2012)
7.10.2011, 23:59

Спасибо!
К сожалению, фото не очень качественное. Попробовал сделать "выкадровку". А что значит полковой знак?
А ГК у него действительно был (причем 3 и 4 ст.) и мы считали, что этот маленький крест подтверждает наличие наград. Получается, что у него должно быть две нашивки рядом?
На полном фото позирует несколько военных и такой же крест с нашивками выдим еще у одного воина.
С уважением

Тема: Российская Императорская армия и флот (2004-2012)
7.10.2011, 19:31

Доброго здоровья всем форумчанам!

Пытаюсь разобраться, какая награда у моего родственника. На фото у него какой -то крест на левой стороне. А на гимнастерке нашивки-это наградные или по ранению? Фото 1914 года.
Мог ли этот крест быть ГК 4 ст.? Но почему неn ленты или банта?
С уважением

Тема: ПОИСК в 2004-2011 гг.
26.01.2010, 21:31

shok.gif Форумчане, мог ли мой дед сначала послужить в сухопутных войсках (есть его фото с Георгиевским крестом), а перед революцией оказаться матросом (так же есть его фото со своей матерью, где он в матросском бушлате)?
Мой дед Тимошенко Самуил Андреевич родился в 1895г. , женился в 1915 г., в 1916 г. родилась дочь. Он участвовал в Первой мировой войне (по форме на фотографии пехотинец), был награжден.
В в начале 1917 г. появился в селе, сфотографировался с женой и маленькой дочкой и опять уехал.
И только недавно мы узнали, что он бывший матрос Балтийского флота, активный участник революции. Штурмовал Зимний и т.п.

Вопрос-мог ли пехотинец в период войны стать матросом и воевать на море?
Я в глубоком недоуменииshok.gif


Тема: Карты.Поиск
21.12.2009, 17:37

Увадаемый коллега!

Даже не ожидал- то, что нужно. Важно, что показаны все затопленные села.
Огромное спасибо.
Я должник.
С уважением

Тема: Карты.Поиск
20.12.2009, 20:59

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где посмотреть (послевоенную) до 1964 г. карту Киевской области (зону затопления Киевским морем).

Тема: Именной список раненных 1914-1918
18.12.2009, 17:39

Добрый день!
Буду благодарен за информацию, где можна посмотреть информацию о ранении моего деда Тимошенко Харитона Андреевича-участника первой мировой войны. На фото он рядовой.
Он родился 26 сентября 1891 г. в селе Козаровичи Киевской губернии и призывался там же.
Умер в 1935 г.

С уважением

Тема: СПИСОК СОТЕН
17.12.2009, 20:28

Добрый день!
Не могу зацепиться, куда ( в какой полк) входило село Козаровичи Киевской губернии.
Однако, подтверждения я не нашел (пока). Возможно здесь была Дымерская сотня Киевского полка?
Может быть кто-то встречал? Село находится на речке Ирпень (какое-то время местность была под Речью Посполитой).

С надеждой.

Тема: СПИСОК СОТЕН
11.12.2009, 18:50

Добрый день! Ищу прапрапрапрадеда Тимошенка, возможно козака. Мое село Козаровичи, Киевской губернии, рядом нахидится бывший городок Дымер.
Есть ли какие-то данные по Дымерской сотне? Меня интересует козак Тимошенко (или Тымошенко)- обидно, что в других сотнях и полках таких козаков много.
Единственное упоминание об этой сотне мне попалось у Владимира АНТОНОВИЧА в роботе «ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА КОЗАЧЕСТВА НА ПРАВОЙ СТОРОНЕ ДНЕПРА (1679 — 1716),
"Так как число этих Козаков было весьма незначительно, то поляки назначили им для квартир дымерское староство, лежавшее в польском Полесьи, и Речь Посполитая обязалась отпускать им жалованье, провиант и сукно из королевской казны. Но козакам, изгнанным из их жилищ, не было повода оставаться в польской службе; не имея возможности удержать за собой территорию бывшего своего полка, они предпочитали лучше перейти на левую сторону Днепра, чем оставаться польскими наемниками, и потому, немедленно после прихода в Дымер, большая их часть отправилась за Днепр и передалась Самойловичу, Вскоре за тем, 5 генваря 1679 года, скончался Гоголь, и после его смерти польское правительство сочло лишним назначить нового гетмана. Ничтожное количество Козаков, оставшихся в Дымере, пополнилось всяким сбродом: бездомной шляхтой, беглыми слугами и крестьянами. Милиция эта зачислена была в состав наемных войск Речи Посполитой, получала жалованье из земских сборов Киевского воеводства, и сохранила только имя Козаков»
Так, мы находим, что одна партия дымерских Козаков, нанятая дворянами: Бржеским и Любовицким, овладела замком Тышкевича, Бышевым, и ограбила его имущество, другие козаки, по призыву дворян Немиричей и /262/Терлецких, участвовали в их заезде на Жабокрицкого и потом дважды овладевали Олевским кармелитским монастырем, ограбили как церковное, так и монастырское имущество, устроили конюшню в монастырском костеле и т. п. Третий козацкий отряд вызван был из Дымера в Чернобыль дворянином Пасербовичем и помог ему захватить беззаконно доходы Чернобыльской волости».
Направьте на путь истинный.
На форуме я ЧАЙНИК.