Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  36dgrhd, Ярославль
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


36dgrhd

Никифорова Лариса Анатольевна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения 36dgrhd (6)

Тема: Фамильный навигатор
26.12.2021, 21:46

Прошу опубликовать в фамильном навигаторе по адресу wiki.svrt.ru информацию:

Искомая фамилия: Кибис
Регионы поиска: Витебская область, г. Орша;
Беларусь;
г. Москва и Московская область

ФИО исследователя: Никифорова Лариса
Контакты: <email удалён после внесения заявки>
Откуда исследователь: г. Ярославль

С законом о персональных данных svrt.ru/PD.htm ознакомлен и обязуюсь его не нарушать.
Ответственность за добавляемую информацию несу лично я, а не администрация ресурса wiki.svrt.ru,
я обладаю правами на добавление этой информации и соглашаюсь с тем, что после публикации она станет общедоступной.

Тема: Двинск / Даугавпилс
19.11.2021, 22:40

Здравствуйте! Ищу любую информацию о предках по фамилии Кибис. Родина - Двинск. Мой прадед Кибис Мартин Анисимович (16.04.1882-16.05.1960). В последствии (с какого года не знаю) жил в Могилевской губернии в Оршанском уезде деревне Городне (служил конюхом у дворян Хрестовских). Там и похоронен. Имел еще 3-х братьев - Сергея Кибис, Карпа Кибис, Алексея Кибис и 2-х сестер Домну и Анну. Буду благодарна за любую инормацию.С уважением, Лариса.

Тема: Латышские имена и фамилии.
2.04.2021, 22:22

Добрый вечер!
Мой прадед имел фамилию Кибис Мартин Анисимович (1882-1960). Родиной рода Кибис , по рассказам родных, является город Двинск, до 1893 года который назывался Динабург, с 1802 года это Витебская губерния.Сейчас это город Даугавпилс Латвия.
Прадед проживал с семьёй где-то с 1905-1910 г.г. в Оршанском уезде Могилевской губернии в имении (потом деревне) Городня (там и похоронен).
Меня интересует происхождение и значение фамилии Кибис. Искала, но не встретила никаких значений этой фамилии, а также людей с такой фамилией.
Буду благодарна за любую информацию о фамилии Кибис.

Тема: Мои наработки по белорусским архивам
20.01.2021, 22:42

Добрый день!
Я ищу своего прапрадеда Шнуркова Ивана из деревни Смольяны, Оршанского уезда Могилевской губернии.
Первая жена Мария Мицкевич. Вторая -Евдокия, он с ней венчался в 60 лет. Есть информация по детям Шнуркова Ивана: от первого брака - Самуил, Платон, Мария Коренькова (по мужу) и моя прабабушка Прасковья Ивановна Кибис (по мужу). Прасковья Кибис (06.11.1886-13.07.1964) жила в 30-х годах прошлого века в деревне Городня, Пищаловского с\с, г.Орша, там и похоронена вместе с мужем Кибис Мартином Анисимовичем (16.04.1882-16.05.1960).
Хотела бы найти информацию именно про Ивана Шнуркова и Марию Мицкевич.
Просмотрела Базу данных по ревизским сказкам Оршанского уезда. в Вашем дневнике.Есть деревня Смольяны Печи.Не знаю, относится ли это к Смольянам?


Тема: Шнурков
10.01.2021, 20:13


Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем) - Прапрадед Шнурков Иван



2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д. - материнская линия, прадед моей мамы Самариной ( Шустовой дев.) Светланы Сергеевны, дед моей бабушки Шустовой (Кибис дев.) Ксении Мартиновны


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков - проживал в Смольянах Оршанского уезда Могилевской губернии



4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.) - Первая жена Мария Мицкевич (нац. -полячка), в 60 лет венчался со второй женой Евдокией



5. Сословие - крестьяне



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.).
Имел детей от первого брака: Шнурков Самуил, Шнурков Платон, Коренькова (муж.) Мария (внуки проживали в г.Полоцк).
Дочь Кибис (муж.) Прасковья Ивановна (06.11.1886-13.07.1964), муж Кибис Мартин Анисимович (16.04.1882-16.05.1964) проживали и похоронены в д.Городня Оршанского уезда Могилевской губернии, потом это Витебская обл.
Дети от второго брака: Петр (погиб), Иван проживал в Дубровно Оршанского уезда, дочь ,в семьей называли Гопечка, была замужем за Ильей Ковалевским.

Тема: Кибис
10.01.2021, 19:52


Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем) - Прапрадед Кибис Анисим



2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д. - материнская линия, прадед моей мамы Шустовой (дев.) Светланы Сергеевны, дед моей бабушки Шустовой (по мужу) Ксении Мартиновны


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков - родина Кибисов - Двинск, потом могли проживать в Оршанском уезде Могилевской губернии



4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.) - Не известно.



5. Сословие - крестьяне



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.). Имел детей: Кибис Сергей, Кибис Карп (жена Августа Фоминична, по нац. финка), Кибис Алексей (жена Полина), дочери Домна и Анна. Сын Кибис Мартин (Мартын) мой прадед (16.04.1882-16.05.1960), жена Шнуркова (дев.) Прасковья Ивановна (из Смольян) (06.11.1886-13.07.1964), проживали и похоронены в д.Городня Оршанского уезда Могилевской губернии, потом это Витебская обл.