ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Bogun76 (Viktoriya)
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Bogun76

Viktoriya

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Bogun76 (9)

Тема: Bekeschko / Бекешко
2.03.2018, 23:35

Мой дедушка, Бекешко Иван Федорович, родился 1908 г, с.Заречье, Круглянский р-н,Могилевской обл.,окончил Мединститут.


https://uk.wikipedia.org/wiki/...0%B8%D1%87

Тема: Екатеринославская ГУБЕРНИЯ
10.05.2010, 1:06

Кто подскажет, знаю есть книги "Весь Екатеринослав" "Адрес календарь за 1915 год".
Но меня интерисует, есть ли какие нибудь телефонные и другие справочники от 1926по 1935 год города Днепропетровска?

Тема: Общие вопросы по Днепропетровскому архиву
9.05.2010, 23:50

Кто подскажет, знаю есть книги "Весь Екатеринослав" "Адрес календарь за 1915 год".
Но меня интерисует, есть ли какие нибудь телефонные и другие справочники от 1926по 1935 год города Днепропетровска?

Тема: Христианские (канонические) ИМЕНА
14.11.2009, 2:51

хорошо, а если имя Дмитрий, по отцу Ильич, а фамилия Мойсеевич. Еврей?

Тема: Общие вопросы по Днепропетровскому архиву
11.11.2009, 23:20


Alexl1 написал:
[q]

Дом № 10 слева http://gorod.dp.ua/photo/fullpic.php?id=4555 А еще почитайте комментарии к фото...
[/q]




Спасибо Alexl1 !!! Если сможеш, зделай фото 10 дома!!!!!!! Узнай если сможеш, там какие то семьи живут, это жилой дом?

Тема: Общие вопросы по Днепропетровскому архиву
10.11.2009, 16:17


Alexl1 написал:
[q]

Bogun76Первая фотография - это дом № 15. Половина городских фирм зарегистрирована по этому адресу На второй фотографии - начало четной стороны.Если удастся совместить наличие ф/аппарата в руках с присутствием в этом районе - постараюсь помочь.
[/q]



Если бы вы знали, как мне интересно!!! Я была бы очень вам благодарна. 101.gif

Тема: Общие вопросы по Днепропетровскому архиву
10.11.2009, 0:04


Ниточка написал:
[q]

Итак.. наконец наступает светлый праздник - мой выход в архив))). Ура.Ура. Называется - кому чего узнать бы? Отбываю в вожделенный архив в среду).
[/q]




Ниточка, посмотри в личку пожалуста!!!

Тема: Общие вопросы по Днепропетровскому архиву
9.11.2009, 23:43

Привет всем!
ВОПРОС: что находится в г.Днепропетровске на ул.Гоголя,10? Что дом понятно, интересует сколько - этажный, жилой-нежилой. До войны там жила возможно моя бабушка....... Буду очень благодарна, если кто-то фотку скинет ещё.
Да, может у кого-то есть фотокопия "Вся Екатеринославщина: Адресно-справочная книга на 1926 г.". Интересует фамилия "Моисеевич".
Ещё, в Днепропетровске (Екатеринославе) действовало "Екатеринославское юридическое Общество" в 15-20 гг. Где можно найти инфу.
Вопрос ко всем: какая процедура с этим архивом. Как там заказывать дело и т.д.

Тема: Екатеринославская ГУБЕРНИЯ
9.11.2009, 23:38

Привет всем!
ВОПРОС: что находится в г.Днепропетровске на ул.Гоголя,10? Что дом понятно, интересует сколько - этажный, жилой-нежилой. До войны там жила возможно моя бабушка....... Буду очень благодарна, если кто-то фотку скинет ещё.
Да, может у кого-то есть фотокопия "Вся Екатеринославщина: Адресно-справочная книга на 1926 г.". Интересует фамилия "Моисеевич".
Ещё, в Днепропетровске (Екатеринославе) действовало "Екатеринославское юридическое Общество" в 15-20 гг. Где можно найти инфу.
Вопрос ко всем: какая процедура с этим архивом. Как там заказывать дело и т.д.