Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Ever, Челябинск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Ever

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Ever

Тема: Кокшаров
18.04.2021, 11:09


Umachan написал:
[q]

Ever написал:
[q]

Кокшаров Виталий Александрович,
[/q]



В дер Соседковой до конца 19 века фамилия писалась КОШКАРОВ. Позднее не знаю как. Если будете запрашивать спросите обе фамилии.
В Мемориале по дер Соседковой есть Кошкаровы, но нет Кокшаровых, так что, скорее всего, ваши предки не из этой деревни.
[/q]

Интересные сведения. Я им написала,буду ждать теперь



Тема: Кокшаров
18.04.2021, 9:57


Umachan написал:
[q]

Ever написал:
[q]

Какой приход относится к деревне Соседкино?
[/q]


Приход села Краснополье, храм Рождества Пресвятой Богородицы. МК есть в ГАСО. Можно связаться с ЗАГС Пригородного р-на prigrn@egov66.ru и спросить о рождении Александра Степановича.
В этом приходе есть много Кокшаровых.
[/q]

Спасибо!



Тема: Михайлов Михаил Фёдорович
24.02.2021, 19:11

С подачи пользователя форума. Проверить:
с. Боровлянском по Переписи 1897г. -3 семьи Михайловых. Одна из них:Михайлов Яков Иванович-68л.(мелочной лавки хозяин). Его жена-Марья Меркурьевна-48л. Его дети:Федор Яковлевич-19 лет. Степан-17л. Прасковья-14. Михаил-9.Кстати,в РС 1850г. есть Иван Михайлович-53 г и у него сын Яков -18 лет. Похоже на семью из Переписи 1897г.

Тема: КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
24.02.2021, 19:04

BellaAlla
Это с.Боровлянское Белозерского района перепись?
Когда просматривала нашла лишь 1 двор Михайловых.
Тех, о которых вы пишете точно не видела. Жаль, что пока не знаю год рождения Федора Яковлевича и его жены Мавры(родители моего прадеда). Но в теории этот подходит, да.

Тема: КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
23.02.2021, 22:39

evs
Запись о рождении в белозерском районе

Тема: КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
22.02.2021, 21:40

Tonik13d
Просмотрела все. Интересная история с фамилиями, может стоит пересмотреть заново..

Тема: КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
19.02.2021, 21:17

Может, попадались кому сведения по селу Боровлянскому Курганского уезда?
В переписи 1897 находила 1 двор Михайловых, но ни один из них не наш101.gif

Тема: КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
19.02.2021, 21:16

>> Ответ на сообщение пользователя RoSSinka от 18 февраля 2021 11:38

Отлично, спасибо за совет!


Тема: Пуеровы
18.02.2021, 18:37

Курганский архив прислал запись о рождении Павла Павловича
6 ноября 1871 года
Отец крестьянин Павел Зотиевич Пуеров
Мать Агафья Петровна.

А так же Пп переписи 1897 года в с.Усть-Суерское есть искомый двор:
Пуеров Павел Зотиевич хозяин, 64 года, вдовец, крестьянин, род. В У.-С., православный неграмотный земледелец.

Сын1 Пуеров Павел Павлович, 24 года, женат, крестьянин госуд., Родился в У.С., православный, грамотный Министерское сельское училище, земледелец при отце.
Его жена Ирина Алексеевна 25 лет, родилась в... Волости рядом с У.С., православная, неграмотная, земледелица при муже.

Сын2 Пуеров Григорий Павлович, 17 лет, крестьянин госуд., Родился в У.с., православный, грамотный, учился в Министерском сельском училище, земледелец при отце.

Тема: КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
16.02.2021, 11:46

RoSSinka
Точно не знаю. В списках то его нет. В 30х годах.. разговаривала с поисковиком из Тавды, он сказал, что его родня приехала туда на лошадях от коллективизации, бросив всё. Пока не найду любые записи по д.Боровинке 30х годов, эта версия основная.

Тема: Житомирский архив
6.02.2021, 15:28

pradid
ЗАГС это ещё один канал связи- почему бы и да. Тупо или нет- оценок не даю. Вот такой опыт с ними имеет место быть. Ранее запросов в Украину не делала.

Тема: Житомирский архив
6.02.2021, 12:56

pradid
С Gmail отправляла.
Через ЗАГС тоже тишина.

Тема: Житомирский архив
6.02.2021, 11:45

Делала запрос к ним 3.5месяца назад, ответа нет. Не знаю, это нормальный срок, или можно не ждать101.gif

Тема: Психогенеалогия. Настало время создать отдельную тему
30.01.2021, 22:59

Психология давно была моим интересом, и очень скоро станет ещё и профессией. Гениология вошла в жизнь в тот момент, когда терапия коснулась родовых программ. Пришло осознание, что с ними невозможно работать, пока нет понимания кем были эти люди. Упомянутые расстановки отчасти придали уверенности и включенности в род. Так же вместе с гениалогическими поисками пришло большее понимание семейных систем, иерархии.

Тема: Кокшаров
30.01.2021, 22:09

Yuri_77
Спасибо за подсказку, уже думала туда написать запрос. Пока ограничилась МВД Екатеринбурга.

Тема: СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.01.2021, 22:07

Ekaterinburg
МК для поиска до 1917. Ок, спасибо.

Тема: СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.01.2021, 18:27

Ekaterinburg
Туда ссылали неугодных, таких как его жена- ее туда отправили как раскулаченную. Там же был тавдинлаг. Не знаю, мог ли он поехать на заработки в такое место.
В 1930х люди уведомляли сельсовет о том, что они переезжают?

И ещё вопрос, метрические книги Свердловской области есть в цифровом варианте? Интересует Красноуральск и петрокаменский район д.соседкино.

Тема: Кокшаров
30.01.2021, 17:30


Yuri_77 написал:
[q]

Ever написал:
[q]

Может ли он быть отцом Александра Степановича Кокшарова?
[/q]


Фамилия Кокшаров на Урале, мягко говоря, не из разряда раритетных. На родине моих предков (под Соликамском) их было очень много, даже деревня была - Кокшары. Встречаются они и на Русском Севере (Архангельская и Вологодская губернии). Так что всё это гадание на кофейной гуще, ищите уточняющие сведения.
[/q]


Да, есть такое. У деда в справке о рождении не прописаны данные родителей кроме ФИО, в их данных о браке только ФИО и их возраст. Места рождения не указаны, и как их искать не понятно.



Тема: Кокшаров
30.01.2021, 16:44

В книге памяти Свердловской области упоминается
Кокшаров Степан Трофимович.род. 1884г, Уральская обл., Петрокаменский район, д.Соседкино, проживал там же. Русский, крестьянство, хлебороб. Арестован 19 Сент 1930г. Приговорен 25 марта 1931г на 3 года ИТЛ.

Может ли он быть отцом Александра Степановича Кокшарова? По местности не далеко. Какой приход относится к деревне Соседкино? Где найти метрики, чтобы подтвердить или опровергнуть родство?

Тема: СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.01.2021, 16:26

Форумчане, нужны идеи где искать информацию. По каким причинам люди могли в Тавду(с Каратунка) Свердловской области переезжать кроме политических репрессий/по этническому признаку? Может вам попадались документы?
Прадед там оказался в 30х годах, сам из Курганской области. Хочу понять, как выяснить причину его переезда.

Тема: Михайлов Михаил Фёдорович
30.01.2021, 13:19

Курганский архив прислал запись о рождении
14 ноября 1913 г села Боровлянского Курганского уезда
Отец крестьянин Феодор Иаковлевич Михайлов и мать Мавра Васильевна.

Тема: Тарховы
30.01.2021, 3:24

Полезная тема у вас, нашла по поиску название деревни. Мои предки возможно тоже оттуда😀

Тема: Переписи населения (кроме переписи 1897 и ревизий 1719-1858)
28.01.2021, 22:00

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, перепись по Красноуральску Свердловской области где можно найти?

Тема: Кокшаров
28.01.2021, 18:45

Отправила запрос в Архив Свердловской области об их трудоустройстве на заводе. Ответ пока не получен.

Так же отправлен запрос в гу МВД насчёт справки был ли призван А.С. на фронт 1941г.
Если, конечно, запрос по адресу.

Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder
27.01.2021, 21:55


Благодарю за пояснение, стало понятнее. Упоминаний smart не вижу, аккаунт бесплатный




Тема: КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
27.01.2021, 20:50

Здравствуйте.
Есть те, у кого из Курганской области ссылали в с.Каратунка ныне Тавда Свердловской области? Какие списки можно поискать?
Прадеда нет на сайте репрессированных, но он из Курганской области как-то туда попал.


Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder
27.01.2021, 20:28

Всем привет!
Добавляет ли my heritage автоматически людей в древо, если оно пересекается с другим участником?
Опишу ситуацию. У меня появились 3 персоны по линии деда-его родители и дед. Я об этих людях не знала, но очень удивилась, когда увидела. На днях получила справку о рождении этого деда, и там действительно указаны те самые люди. В ЗАГС больше не смогли дать информацию, т.к. нет их дат рождения, нет девичьей фамилии и тд.
Откуда же они появились в моем древе на этом сайте? Чудеса..

Тема: Кокшаров
27.01.2021, 20:21

Ищу сведения о родственниках.

Кокшаров Виталий Александрович, 1940гр.г.Красноуральск.

Его родители Александр Степанович и Мария Петровна(Русакова).
Их брак зарегистрирован 25 августа 1935г. в Красноуральске. На момент регистрации ему 20, ей 23. Соответственно, их годы рождения могут быть 1915 и 1912. У каждого брак первый.
Работали на заводе в Металлургическом цехе он фильтровальщик, она уборщица.

Не известно на данный момент, были ли у них ещё дети. Виталий родился когда отцу было 25, матери 28. Записей об их смерти в ЗАГС Красноуральск не нашлось, т.к. им нужны ориентировочные даты события. Не известно, был ли Александр Степанович на фронте-данных о месте рождения нет.

Есть ли здесь участники, у которых эта фамилия и город отмечены в роду?
Что известно про Виталия:
В 1961г в Челябинске женился на Тамаре Семёновне. Развелись в 1986г.
В 1987г. женился снова на Римме Павловне. Умер в 1994г в Челябинске.

Тема: Михайлов Михаил Фёдорович
1.10.2020, 0:44

Делала запрос в загс Тавды для истребования справки о заключении брака Антонины и Михаила. Запись от 28.02.1937 года.

Запись о смерти Михаила есть от 7.10.1950 года.

Так же есть записи о детях: 1936, 1937 это моя бабушка и 1940 года Галина- судьба ее пока неизвестна.

Открытым остаётся вопрос как Михаил попал в Тавду из с.Боровлянки в 30х годах, если в списках раскулаченных он не значится.

Тема: Дубинчук
17.07.2020, 14:21

Пришёл ответ из Киевского архива, у них нет записей о моих родственниках. Рекомендуют обращаться в архив Житомира.

Запрос отправила примерно месяц назад, отвечают долго. Но то что отвечают уже хорошо!