Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Skochelyas, Ростов-на-Дону
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Skochelyas

Скочеляс (Горькова) Екатерина Олеговна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Skochelyas

Тема: Ющишин
22.02.2021, 20:31

Попробуйте начать здесь, будет хотя бы представление в каких фондах искать.

http://ukrfamily.com.ua/index....intsy-selo

В разделе для новичков очень много полезной информации,о том как и в каком порядке искать)
С уважением, Екатерина.



Тема: Подольская епархия
23.09.2020, 23:38

>> Ответ на сообщение пользователя Klim2018 от 23 сентября 2020 23:01

Благодарю. Примите мой скромный +))

Тема: Подольская епархия
23.09.2020, 22:34

Здравствуйте, если не сложно,посмотрите, пожалуйста фамилию Скочеляс ( Скочиляс) с. Жищинцi. С уважением, Екатерина.

Тема: Молдавские, румынские, бессарабские имена и фамилии
18.08.2020, 22:07

Здравствуйте,дедушка Гуцу, родился в с. Старые Каракушаны, а его дочь Ивануш. Интересно происхождение фамилий.
С уважением, Екатерина.

Тема: Национальный архив Молдовы
17.08.2020, 11:27

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мой пра-прадед, Гуцу Алексей Дмитриевич,родился в Хотинском уезде село Старые Каракушаны, 16.02.1909 года рождения ( Факт рождения подтверждён МК) но дело в том,что я не могу найти запись о браке его родителей. На FS нет частей о браке за 1901-1902 года,за остальные года я просмотрела ( первый сын у них рожден в 1903 году уже в браке) из этого вытекает вопрос,где можно узнать когда был заключен брак?

Тема: Сальский район
15.08.2020, 22:25


Lucy* написал:
[q]
Skochelyas

[q]

....Может кому-нибудь будет интересно, оцифрованный ф.599 есть на
https://www.familysearch.org/s...%20Library....
[/q]


У меня ссылка не рабочая.
[/q]


Вот здесь написано,как зайти на сайт.
https://forum.vgd.ru/post/1883/91627/p2808534.htm#pp2808534


Тема: Сальский район
13.08.2020, 7:54

Может кому-нибудь будет интересно, оцифрованный ф.599 есть на
https://www.familysearch.org/s...%20Library

С уважением, Екатерина.

Тема: Сальский район
12.08.2020, 10:16


Товарищ Саахов написал:
[q]
Skochelyas

Шанс что кто то Вам предоставит сведения о деде или прадеде крайне мал.
Поиск начинают с того, о ком имеются достоверные сведения. Не знаете про деда - отрабатывайте отца/мать и прочих его детей. От детей переходите к деду, от него к прадеду и далее. Другого способа нет
[/q]


Да это ясно,я просто думаю,есть ли смысл искать именно в Новом Егорлыке... Просто думала,если кому-то что-то попадалось,то смысл есть искать тут дальше.
Благодарю,Вас,за потраченное время,будем пока капать дальше,там где известно,может что-то еще всплывает)

Тема: Сальский район
12.08.2020, 9:23


Валентина из Ростова написал:
[q]
[q]

прошу помощи в поиске
[/q]


Какого рода помощь вам требуется?
[/q]



Может кто-то видел,мелькала ли эта фамилия в каких нибудь списках? Дело в том,что о них вообще по Новому Егорлыку найти ни чего не могу,кроме того,что там родился Петр Емельянович 24.12.1904.
А о дедушке Федоре вообще ни чего нет. Есть всего одно фото и то крашенка. У него много детей,но они уже все родились в Целинском р-н. Где женился неизвестно. И сколько жен было тоже.

Тема: Сальский район
11.08.2020, 23:17

Здравствуйте,прошу помощи в поиске.
Стальной Емельян Васильевич 1865 г.р.
его жена Арина Феодосьевна, дети мой пра-прадед Стальной Федор Емельянович 1889 г.р. его жена Екатерина Григорьевна, брат Стальной Петр Емельянович 1901 г.р. и сестра Стальная Дарья 1911 г.р. проживали в Новом Егорлыке. Буду благодарна за помощь!!!!
С уважением,Екатерина.

Тема: Среди ваших предков были поляки?
5.02.2020, 1:43


Geo Z написал:
[q]
Скочыляс Skoczylas распространенная фамилия как в Польше, так и Украине не редкая.
В окрестностях Львова и Тернополя встречается с XVII века.
По польской генеалогической базе по этой фамилии более 7 000 записей, из них более пару сот на Западной Украине
[/q]



Да,фамилия не редкая,даже в России много носителей.

Тема: Среди ваших предков были поляки?
5.02.2020, 1:41

>> Ответ на сообщение пользователя Klim2018 от 5 февраля 2020 1:16

Спасибо огромное,за проделанную работу, все возможные книги памяти ( и сайты) я уже смотрела. Именно Кароля Ивановича нет,к сожалению нигде,остается надежда, что всё-таки ответят в фсб.

Тема: Среди ваших предков были поляки?
5.02.2020, 1:08


erendjey написал:
[q]

Skochelyas написал:
[q]

У меня фамилия Скочеляс ( Skoczylas) по супругу. Отец свекра Скочеляс Кароль,родился в Жищинцах, Хмельницкая область сейчас. Насильно угнан в Германию, потом осел в г. Красный Сулин. По этой фамилии пока мало информации,так что если кто-то встречал,буду благодарна за информацию. С уважением.
[/q]


В каком году родился?


http://www.geneteka.genealodzy...rdertable=
[/q]


Кстати,огромное, спасибо за ссылку, очень интересная информация.
С уважением)


Тема: Среди ваших предков были поляки?
5.02.2020, 1:05


Wladzislaw написал:
[q]

Skochelyas написал:
[q]

Скочеляс ... По этой фамилии пока мало информации
[/q]



Есть известный украинский историк Игорь Скочиляс.
[/q]

Да, спасибо,я про него видела много информации,в процессе поиска. Я так думаю фамилия изменилась немного. В разных докуметах много вариантов написания. Я увлеклась историей своей семьи сравнительно недавно, поэтому многих подводных камней еще не знаю.



Тема: Среди ваших предков были поляки?
5.02.2020, 1:00


Gogin10 написал:
[q]

Skochelyas написал:
[q]

угнан
[/q]

Здравствуйте. Какие факты известны? Требуется описание событий.
[/q]


Самый первый прибывший в Жищинцы был Скочеляс Леонтий Лаврентьевич год рожденя 1856, в 1912 году был Десятидворно-выборным, грамотный,католик. Откуда прибыл не известно. Этим и осложняются поиски(
Скочеляс Кароль Иванович, родился в Жищинцах, угнали в Германию в 1941 году,работал на семью. В 1943 прибыл домой, был осужден ( по какой статье не знаю) запрос в фсб на счет дела,пока без ответа. После отбытия наказания отправили в г. Красный Сулин,там строилась ГРЭС, там и остался.


Тема: Среди ваших предков были поляки?
5.02.2020, 0:50


erendjey написал:
[q]

Skochelyas написал:
[q]

У меня фамилия Скочеляс ( Skoczylas) по супругу. Отец свекра Скочеляс Кароль,родился в Жищинцах, Хмельницкая область сейчас. Насильно угнан в Германию, потом осел в г. Красный Сулин. По этой фамилии пока мало информации,так что если кто-то встречал,буду благодарна за информацию. С уважением.
[/q]


В каком году родился?


http://www.geneteka.genealodzy...rdertable=
[/q]


Родился 1924, его отец Скочелас Иван (Ян) родился там же.


Тема: Среди ваших предков были поляки?
4.02.2020, 21:57

У меня фамилия Скочеляс ( Skoczylas) по супругу. Отец свекра Скочеляс Кароль,родился в Жищинцах, Хмельницкая область сейчас. Насильно угнан в Германию, потом осел в г. Красный Сулин. По этой фамилии пока мало информации,так что если кто-то встречал,буду благодарна за информацию. С уважением.

Тема: Казаки Кубанского Войска в Великой, гражданской войнах
18.01.2020, 19:36


vikarii написал:
[q]
Skochelyas написал:


[q]

Добрый день,если не сложно,фамилию Стальной, посмотрите, пожалуйста!
[/q]




Можем поискать Вашего героя в "белых" фондах РГВА и ГАРФ, равно как и в фондах РГВИА, если он был офицером, или, если был рядовым, то нужно знать номер в/части, в коей он служил.
[/q]



Спасибо,но к сожалению эта информация пока неизвестна. Пока есть точная информация о ФИО,год и место рождения и одно фото в форме,да и то крашенка. Ищу по всем доступным источникам,но пока глухо. Не подтвержденная, отец говорил,что он служил во дворце в Питере.Но мне кажется,что это просто семейная легенда.
Даже не знаю от чего отталкиваться в поиске🤷

Тема: Список шляхты 1569 - 1648 гг.
17.01.2020, 0:07

Спасибо,но скорее всего нет. Хотя смотря какого года... Пока дошла до Подольской губернии, 1851 там фамилия Скочеляс ( это то что удалось подтвердить). В любом случае спасибо,за Ваш труд и помощь в поиске, информация никогда не бывает лишней)
С уважением.

Тема: Список шляхты 1569 - 1648 гг.
16.01.2020, 9:08

Здравствуйте,если есть возможность, посмотрите пожалуйста,фамилию Скочелас ( Skoczylas,Skočylas).
С уважением.

Тема: Горьковы (Горковы)
13.01.2020, 0:01

Здравствуйте,помогите советом пожалуйста, не могу продвинуться в поисках. Известная информация:
Горьков Михаил Иванович
Родился в 1924 году в Азербайджанской ССР, с. Ново-Спасовка. Женат на Горьковой ( Кутняковой) Аграфене Федоровне 1917 г.р. переехали в Ростовскую обл, Целинский р-н, с. Хлебодарное в 60х годах.
Дело в том что они духоборы соответственно их нет в метрических книга,так же духоборы были против войн и не многие из них воевали ( Горьковы которых я ищу не участвовали в войнах) .
По этому на сайтах памяти их нет.
По семейной легенде у отца Михаила была мельница. Села Ново-Спасовки уже нет.
Сейчас по этой линии остались только Отец,тетя и сестра деда,но она уже старенькая,в связи с этим информацию дополнительную подчерпнуть не откуда.
Вопрос: где можно поискать,в каких списках,архивах?

Тема: Хмельницкий архив
12.01.2020, 13:25


alla -zalivina написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть прейскурант цен , Хмельницкого архива?
[/q]



У них на сайте есть.
https://dahmo.gov.ua/viev.php?cat=4

Тема: Казаки Кубанского Войска в Великой, гражданской войнах
11.01.2020, 21:09


kras написал:
[q]

Skochelyas написал:
[q]

Добрый день,если не сложно,фамилию Стальной, посмотрите, пожалуйста!
[/q]




Такой фамилии в книге нет.
[/q]

Спасибо



Тема: Казаки Кубанского Войска в Великой, гражданской войнах
11.01.2020, 14:42

Добрый день,если не сложно,фамилию Стальной, посмотрите, пожалуйста!

Тема: Брестское воеводство
8.01.2020, 0:25

Посмотрите, пожалуйста,фамилию Скочелас/Skoczylas.

Тема: Гуцу Алексей
24.12.2019, 12:35

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Гуцу Алексей ?

1. Год и место рождения / смерти -- родился около 1900-1915 // дата смерти неизвестна.

2. Известные места проживания -- Молдавская ССР, Липканский р-н, Старые Каракушаны.

3. Год и место бракосочетания -- предположительно был женат 5 раз

4. Сословие -- из крестьян: был председателем колхоза

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске
(ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Первая супруга -- Гуцу Варвара, умерла примерно в 1955 году.
Дети. Надежда Алексеевна Ивануш (Гуцу)
Возможно урождённая под именем Дина.
1931 г.р. Первого ребенка родила в Бричанском р-не от Лишман но имя к сожалению не известно,его раскулачили в 1949 году, сослали на 10 лет без права переписки,она его ждала,но через 9 лет кто-то привез письмо что он женился и у него 2-е детей. Они официально не были женаты по этому, прабабушку и дедушку ( Георгий 1948 г.р.)не отправили с ним. Потом вышла замуж за Ивануш Георгия и переехали в Казахстан,а от тута в Ростовскую область,х. Преображенский.
Сын. Гуцу Степан. Служил в полиции в Молдавии,потом переехал в Ростовскую область в Новошахтинск.
Сам Гуцу Алексей служил в Румынской Армии.

Эта информация по рассказам дедушки.

Тема: Алфавитный указатель фамилий к 9 томам Volumina Legum
21.12.2019, 22:52

Если не сложно,посмотрите Скочеляс ( Skoczelyas) пожалуйста.

Тема: Список шляхты 1840-45 гг
21.12.2019, 19:29


Klim2018 написал:
[q]

Skochelyas написал:
[q]

Здравствуйте,если есть возможность,то посмотрите фамилию Скочеляс (Skoczylas), пожалуйста.

[/q]

Здравствуйте!
Таких нет.
[/q]

Спасибо)



Тема: Список шляхты 1840-45 гг
21.12.2019, 18:49

Здравствуйте,если есть возможность,то посмотрите фамилию Скочеляс (Skoczylas), пожалуйста.

Тема: Стальной
21.12.2019, 16:02

СкАморохова (Стальная) Клавдия Федоровка
1923-?
Новый-Егорлык, потом жила Целинский р-н Хлеборобное, в 70х переехали в Ростов-на-Дону ул. Очаковская.
Первый муж ? Алексей.
Второй муж СкОморохов Александр,
Когда поженились допустили ошибку в фамилии.
Дети.
1. Моя прабабушка Горькова (девечья фамилия неизвестна) Людмила Алексеевна 1948-1982 умерла от Острого пеланефрита,
2. Тройня.
Девочка умерла сразу,
3. СкОморохов Федор Александрович
Умер в 14 лет автоавария.
4. СкОморохов Георгий Александрович
Работает в Театре М.Горькова Ростов-на-Дону. Живет в Ростове-на-Дону.
5. СкАморохова Нина Александровна
6. Дудченко (СкАморохова) Лидия Александровна двое детей умерла в 2006.
7. СкАморохов Виктор Александрович

Клавдия Федоровна училась в Ставрополе Аграрном техникуме. О первом муже к сожалению ни чего не известно,кроме имени.