ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  NoonMoon, ЕВПАТОРИЯ
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


NoonMoon

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения NoonMoon (21)

Тема: Трубчевский уезд (Раздел - Орловская обл.)
14.01.2022, 10:09


IrinaTarutina написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя NoonMoon от 14 мая 2020 17:38

Здравствуйте!
Если не сложно, поделитесь пожалуйста данными 9-й ревизии деревни Чижовка. Интересуют Хохловы. Там должен быть Савелий Хохлов.
[/q]

Здравствуйте! Делюсь!

Крестьяне, перепись 1850 г.
Иван Стефанов Хахлов- 32 г.( по последней переписи) умер в 1848 г.
Его племянники, Егора сыны:
Проховий- 32 г.
Савелий- 33 г.
Кирила- 11 лет по предпоследней переписи, отдан в рекруты в 1841 году.
Прокофия Егорова жена Мария Евдокимова 39 л., дочери Александра-18 л., Прасковья-15 л, Ирина -12 л.
Савелия Егорова жена- Пелагея Маркеловна 32 г.

Надеюсь информация будет полезной! С новогодними праздниками!



Тема: Трубчевский уезд (Раздел - Орловская обл.)
17.01.2021, 19:46


Shatenka написал:
[q]

Здравствуйте! Да, точно по д. Чижовка. В свидетельстве о рождении бабушки д. Чижовка Трубчевского района Брянской области.
[/q]

Может переезжали, т.к в ревизской сказке указанных имён не найдено.



Тема: Трубчевский уезд (Раздел - Орловская обл.)
17.01.2021, 13:10

>> Ответ на сообщение пользователя Shatenka от 17 января 2021 0:45
Здравствуйте! Точно ли по Чижовке ищете? Нет совпадений по именам за 1850 г.




Тема: Сенченко Илья Федорович
6.08.2020, 15:43


Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти
Сенченко Илья Федорович, предположительно 1885 г.р.


2. Известные вам места проживания
Брянская область. Трубчевский уезд, деревня Чижовка.



3. Год и место бракосочетания
Предположительно 1920


4. Сословие




5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Сенченко (девичья фамилия неизвестна) Матрена Лаврентьевна 1888 г.р- жена
Сенченко Анна Ильинична, Мария Ильинична 1922 г.р, Ефросинья Ильинична 1928 г.р, Усохская волость, Трубчевский уезд, деревня Чижовка, Татьяна Ильинична, Тамара Ильинична 1935 г.р- дочери.
Ближайшая церковь- Церковь Казанской иконы Божией матери. Православные.
Буду благодарна за любую информацию и полезные советы!

Тема: Трубчевский уезд (Раздел - Орловская обл.)
12.07.2020, 10:24


tilda65 написал:
[q]

NoonMoon, eсли возможно, проверьте, пожалуйста, данные о Папкове Поликарпе.
[/q]

Сведений о Папковом Поликарпе нет.



Тема: Одинцовы из Бельманки
19.05.2020, 21:37


Korikov_Alexey1983 написал:
[q]
Дарья Харитоновна Одинцова (в замужестве Андрущенко)

10 января 1871 г.

Вступила в брак с Фокой Никифоровичем Андрущенко
Жениху 18 лет
Невесте 16 лет
Поручители:
Со стороны жениха: Иван Камышов? и Андрей Сергиенко
Со стороны невесты: Федор СЕНЧЕНКО и Иван Холод
[/q]


А где происходило крещение? Интересует Сенченко Федор.



Тема: СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ (СК)
19.05.2020, 21:11

>> Ответ на сообщение пользователя Tatiana318 от 8 ноября 2019 16:04

Здравствуйте, интересует фамилия Сенченков из Трубчевской округи, Орловской области, есть ли какие-либо данные, помимо фамилии?

Тема: Донецкая обл. и Донецк для живущих и ищущих в ДО и Дон.
14.05.2020, 18:58

>> Ответ на сообщение пользователя anastasja85 от 30 января 2019 13:22
Фамилия Папковы встречалась мне в документах Орловской области, точнее деревни Чижовка.



Тема: Трубчевский уезд (Раздел - Орловская обл.)
14.05.2020, 17:38

Имею данные 9й ревизии. Ревизская сказка 1850 г. Орловской Губерни, Трубчевского уезда. Деревни Чижовка.
Встречающиеся фамилии:
Папков
Сенченков
Большаков
Емельянов
Елистратов
Фетисов
Родькин
Хахлов.

Также имеется Ревизская сказка 5ой ревизии дворцовых малороссиян сел и деревень: Усох, Улухова, Уты, Чижовка, Чёрная Буда за 1795 год. Трубчевское уездное казначейство.

Р/с и дополнительные ревизские сказки удельных крестьян и причисленных к удельным крестьянам сел и деревень: Субботово, Чижовка, Рожок, Любожичи 1850-52 года.

Дополнительные ревизские сказки причисленных к удельным крестьянам сел и деревень: Селец, Белоголовицкое, Ильино, Котляково, Негино, Чижовка, Петровское, Суземка, Чернь, Ямное. 1865 год.



Тема: Трубчевский уезд (Раздел - Орловская обл.)
17.01.2020, 14:43

>> Ответ на сообщение пользователя serenovo1 от 8 ноября 2019 12:41
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а можно ли в архиве, заказать скан ревизских сказок или только искать человека, который может этим заняться? Сейчас поиск упёрся в отсутствие МК за 1888 год, а сельсовет вряд ли хранит информацию. Если направить запрос о браке, то я не владею нужной информацией, а могу только приблизительно представить год. Благодарю заранее за совет!



Тема: Нужна помощь волонтеров
10.01.2020, 20:03

Здравствуйте! Нужна помощь волонтёров, на возмездной основе по Трубчевскому и Брянскому архивам. Ревизские сказки и МК. Благодарю!

Тема: ОСТАРБАЙТЕРЫ
19.12.2019, 23:48


Vitaly написал:
[q]

NoonMoon написал:
[q]

Это понятно, непонятно то, как после Германии могли выслать в Австрию?
[/q]


где это написано?
Не нужно додумывать то,чего нет в цитированной фразе в которой написано,что "Сенченко М.И немецким оккупантами была .... отправлена в Австрию."
Какие "немецкие оккупанты" после 1945 года????
[/q]


Спасибо! Уже поняла, ответ пришёл на 2х листах с разной формулировкой. Поэтому запнулась с последней.




Тема: ОСТАРБАЙТЕРЫ
19.12.2019, 21:29


Raisa28 написал:
[q]

NoonMoon написал:
[q]

В заключении (12 апреля 1946 года) по материалам проверочно-фильтрационного дела записано,
[/q]


Означает, что в результате проведенной проверки компрометирующих материалов не установлено, поэтому 12 апреля 1946 составлено об этом заключение (итоговый документ проверки).
[/q]


Благодарю за ответ!
Это понятно, непонятно то, как после Германии могли выслать в Австрию?


Тема: Трубчевский уезд (Раздел - Орловская обл.)
21.11.2019, 8:42


psyandr написал:
[q]
не так понял (не указано было, кто именно сирота из двух); но всё равно надо запрашивать документ об удочерении сначала. Дайте им понять, что конкретно интересует из оригинальной записи, и с какой целью, и лично обратитья с документами в загс по месту прописки или по месту рождения, чтобы без суда возможно обойтись.
Пишите вопрос в правильной теме, см. ссылку выше.
[/q]


Благодарю за ответ! Да, в 1967 году, это все происходило через суд. Поэтому можно запросить архивную справку, но есть указ о неразглашении, так что тупик( А в оригинале свидетельства как раз единственная информация по деду. И единственное доказательство родства😥



Тема: Трубчевский уезд (Раздел - Орловская обл.)
20.11.2019, 22:20

[ Ответ на сообщение psyandr ]
Нет, бабушка умерла при вторых родах, когда матери моей было 9 лет, то есть свидетельство о рождении у матери было оригинальным до смерти бабушки. А затем выдано повторное, где записана вместо её матери уже тетка. Но в ЗАГСе почему-то отвечают, что все последующие копии, будут уже как повторные, на тётку записанные. Вот и пытаюсь разобраться, почему, если был оригинал?



Тема: Трубчевский уезд (Раздел - Орловская обл.)
20.11.2019, 17:27

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался.
Моя мать в 9 лет осталась сиротой, бабушка умерла во время вторых родов, после этого маму удочерила родная сестра бабушки.
Свидетельство о рождении было выдано уже повторно на нее. Захотелось нам восстановить оригинальное свидетельство о рождении
моей мамы, а в ЗАГСе нам ответили, что это невозможно. Так как все свидетельства будут образца того, как удочерили.
Значит, теперь никак не получится получить его в оригинале? Ведь там информация об отце, моём деде.
Буду очень благодарна за ответы, особенно тем, кто сталкивался с подобным.

Тема: Справки из ЗАГСа
20.11.2019, 17:13


Боргвард написал:
[q]
HELP!!!
Помогите, пожалуйста, отыскать адрес архива РАГС Крыма (точнее, интересует СПРАВКА о смерти человека, умершего в Алуште)...
Спасибо!!!
[/q]


Г.Симферополь. ул.Кечкеметская 3. Введите в поиск, там есть электронный адрес. Но лучше заказным письмом.



Тема: Трошкова (ур. Рейхерт)
15.11.2019, 9:11

Мой дед Трошков Виктор Константинович, уроженец Ижевской губернии, соответственно прадед Трошков Константин. К сожалению обширной информацией не владею. Знаю, что потом переехали в Крым.

Тема: ф.Р-102
14.11.2019, 15:37

Здравствуйте! Может у кого-нибудь найдутся карты переписи или другая информация о жителях деревни Чижовка, Усохской волости, буду очень благодарна!

Тема: Трубчевский уезд (Раздел - Орловская обл.)
8.11.2019, 22:18


SergBeznosjk написал:
[q]
Как новичок новичку - указывайте даты то же.

Ваш?

Илья Сенченко

Если ВАШ, то вот информация с сайта Брянского архива.
В Государственном архиве Брянской области хранятся документы о рождении, браке и смерти граждан по 1918г. Аналогичные документы с 1919г. по настоящее время находятся в Брянском областном архиве ЗАГС по адресу: 241022, г. Брянск, ул. Пушкина, 51 (тел. 58-12-41). Запросы на подтверждение актов гражданского состояния с 1919г. отправляйте по вышеуказанному адресу.

В ЗАГС отправить запрос и по браку, ведь примерно знаете где и когда.
[/q]


Благодарю! Нет, к сожалению не наш. Я не знаю даты рождения, а тем более даты регистрации брака(
Нет информации ни в "Бессмертном полку", ни в "бараке". Вот и думаю, что прадед по возрасту застал две войны и революцию, но ни где не вписан, почему не знаем.
Спасибо за внимание к посту!




Тема: Трубчевский уезд (Раздел - Орловская обл.)
8.11.2019, 0:37

[more][/more]Прадед -- Сенченко Илья Феодирович (как в документе) , 1887 г.р.
Жена -- Сенченко Матрена Лаврентьевна (девичья фамилия неизвестна), 1888 год рождения .
Имели пятерых дочерей:
Мария -- 25.04.1922 г., Трубчевский уезд, деревня Чижовка.
После переселения из деревни Чижовка, переехала в Крым, г.Евпатория. Проживала и работала в деревни Кальки Евпаторийского р-на. В 1942 году насильно угнана в Австрию. Муж Коврыгин Василий Павлович с 1939 года отбывал действенную военную службу, последние известия в1945 году с Восточного фронта, судьба неизвестна.
Анна Ильинична,
Татьяна -- примерно около 1932 г.,
Ефросинья 27.11.1928 г.,
Тамара Ильинична -- 10 августа 1935 г.р. Муж Трошков Виктор Константинович, уроженец Ижевска.
В свидетельстве о браке, у Татьяны Ильиничны записано место рождения, Брянская обл, Трубчевский район. По словам немолодых родственников, возможно -- деревня Чижовка. У Анны -- Орловская обл, Трубчевский район.
Известно, что семья переехала в Крым. Город Евпатория.
По рассказам Марии Ильиничны, дед Илья был раскулачен, но информация недостоверна.