ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Olga Andreyuk, San Diego (CA) USA
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

Olga Andreyuk

Olga Andreyuk

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Olga Andreyuk (4)

Тема: Уфимская епархия РПЦ
14.08.2017, 11:16

Спасибо большое, но я сомневаюсь, что это он. На фронт мог попасть его старший сын ,которому к 1917 году было примерно 17-18 лет. Я запамятовала ,как его звали ,но, возможно, мои родственники помнят. Кстати, о нем тоже сведений никаких у нас не было. Он тоже пропал без вестипосле революции или во время Гражданской.. В семье предполагали ,что мог сначала воевать в белых войсках ,а потом перейти к красным. А что дальше ,и что было на самом деле, неизвестно. Но это только версии моей бабушки.. Вот бы узнать судьбу ее старшего брата..
Конечно, я не знаю даты рождения Анатолия, но ,если сыну было 17 в то время, он точно не мог быть данным Анатолием Владимировичем 1892 г.р. Я знаю ,что Юновидовых много было. Мне попадался большой список фамилий из репрессированных лиц. И все они были священниками.


Тема: Уфимская епархия РПЦ
12.08.2017, 1:15

Здравствуйте. Меня все про Юновидовых интересует. В списке я нашла из знакомых имен только Елизавету Юновидову. Так звали мою прабабушку по материнской линии. Но они жили в набережночелнинском районе, Богородицкое. Это относилось тода к Казани или Уфе ,все-таки? И я не знаю, была ли она воспитательницей. Вообще, получается ,все Юновидовы того времени до революции были священниками. Ищу хоть какие-то сведения о том ,куда мог деться прадед Анатолий Юновидов (отчества не знаю, никто мне не говорил никогда) после 1918 года. Про его жену ( эту самую Елизавету) точно знаю - ее застрелил прямо в огороде красноармеец, дети предварительно были заперты в сарае и остались сиротами. Осталась история-легенда о том ,что кто-то из односельчан встретил Анатолия по пути домой и предупредил ,что жену убили и его ищут. Он повернул оглобли и больше его никто не видел никогда. очевидцев и не осталось. Последняя из их детей умерла 2 года назад в возрасте 100 лет. У нас в семье даже фотографий ,почему-то, прадедов нет. Я видела только мамину тетю на фото, видимо из рода Белокопытовых (откуда Елизавета происходила). Но может кто откликнется ,кому моя история знакома. Спасибо.

Тема: Roth
8.08.2009, 2:42

Zdravstvujte, sander
Familija Roth associiruetsja u menja s izvestnim amerikanskim xristianskim televedushim Sid Roth. On messianskij evrej. Est li on v Vashem spiske? Esli Vi chitaete po-anglijski, to vot ego sait: http://www.sidroth.org/site/PageServer

Тема: Хилько
8.08.2009, 1:23

Спасибо, что ответили. Я, вообще-то, помогаю одной женщине американке найти родственников. Она пожилая, и ей хотелось бы найти кого-нибудь. Та информация, которую я поместила здесь - все, что я от нее узнала на сегодняшний момент. Эта женщина назвала мне именно Беларусь, как место происхождения своего деда. По-моему, у него была какой-то военный чин, и служил он при царе.
Было бы, действительно, интересно попробовать провести совместное расследование. Но я проживаю в США, и могу делать только запросы по Интернету.

Я тоже давно занимаюсь поиском корней по дедушкиной линии. Тоже пытаюсь разобраться.
Жду ответа.