ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Jana23, Кострома
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Jana23

Кондрашова Ярославна Алексеевна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Jana23 (10)

Тема: Костромской уезд [Костромская губ.]
1.04.2021, 21:52


MV1956 написал:
[q]
Наташа, спасибо! Я ищу про Костромской уезд. Про Солигаличский я уже увидела.
[/q]



здравствуйте. Я тоже ищу эту книгу по Костромскому уезду. Пришлите, пожалуйста


Тема: ✔ КОСТРОМСКАЯ губерния/область
31.03.2021, 22:45


poiskantipina написал:
[q]
Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти фото воинского кладбища г. КОСТРОМА Ул. Мира, в тч фото всех плит, чтобы можно было прочитать фамилии (в интернете удалось найти фото только в период реконструкции). Мой дед Живилов Дмитрий Митрофанович умел от ран и был похоронен на данном кладбище. Заранее благодарю всех неравнодушных и с 75-летием Великой Победы! (прошу прощения, если неверно выбрана тема)
[/q]

Здравствуйте. вы нашли фото памятника? Могу помочь, сфотографировать Вам.


Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, в 9 РС найти д.Хорговино Апраксинской волости.В 10 ревизии легко нашла, а тут не могу. или Апраксинская волость не оцифрована и не выложена в ЭЧЗ? И еще д.Александрицыно Башутинской волости в 10 РС и в 9 РС. Спасибо большое!



Eleanor написал:
[q]
Кому-то в 11 описи попадались Чижев, Сущев или Андроников станы Костромского уезда?
Или это там вообще территориально не охвачено?

В частности интересуют следующие приходы:
- Воскресенская церковь с. Федорова (ц. Воскресения Христова) Чижев стан
- Введенская церковь с. Ряполова (ц. Введения Пресвятой Богородицы) Чижев стан
- Троицкая церковь погоста Зажарье (ц. Живоначальной Троицы) Сущев стан
а также Андроникова стана:
- Покровская ц. с. Криушево
- Петропавловская ц. с. Петровское
- Введенская церковь с. Введенское
- Троицкая ц. с. Костенево
[/q]



Здравствуйте, подскажите, Вы нашли в 11 описи Троицкую церковь с.Костенево и Петропавловскую с.Петровское?

Тема: Старооскольский уезд (Раздел Белгородская обл.)
14.05.2020, 18:18

Здравствуйте, подскажите, в каком архиве можно найти списки учениц женской гимназии Старого Оскола, начало 1900 годов, и может быть какие-то личные дела есть...?

Тема: Старооскольский уезд (Раздел Белгородская обл.)
2.05.2020, 11:35

>> Ответ на сообщение пользователя Dim-ev от 26 апреля 2020 8:30

Спасибо большое. Буду искать.

Тема: Старооскольский уезд (Раздел Белгородская обл.)
26.04.2020, 6:33

Ищу информацию о помещикам Гамовых Курской губернии, Оскольского уезда, стан Дубленский, село Егорьевское. В конце 19 века (точной даты нет, только дата рождения его жены Гамовой Клеопатры Ивановны 1894г.) родился Гамов Петр Кузьмич, возможно, он из этих помещиков. Клеопатра Ивановна училась в гимназии Курской или Белгородской области, работала учительницей домашнего обучения. И вот нашла в Курской губернии только одних Гамовых. Буду благодарна любой информации.

Тема: Моршанский уезд Тамбовской губернии
26.04.2020, 3:28


Romanovswkaya написал:
[q]
Может кому-то пригодится.

В Воронежском архиве (АИС ф.3, оп.1, д.1426) попался документ "Акты на выдачу партбилетов и кандидатских карточек образца 1936 г. по Моршанскому райкому ВКП(б)" , 47 страниц с фамилиями жителей.

Интерес в том, что в РГАСПИ по номеру партийного билета можно поискать информацию о родственнике, например автобиографию.
Пример страницы прикрепила.

Если нужно посмотреть Ваши фамилии, пишите.
[/q]


Здравствуйте, пожалуйста, посмотрите фамилии Солдатовы, Гамовы, Петуховы. Спасибо!


Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
2.04.2019, 6:28

[ Ответ на сообщение Wojciech ]

Спасибо Вам огромное. Будем искать.


Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
1.04.2019, 19:32


Wojciech написал:
[q]

Jana23 написал:
[q]

[ Ответ на сообщение Wojciech ]Похоронку прислали из воинской части 35327. Полевая почта.

[/q]



Этот номер принадлежал 9 эксплуатационному железнодорожному поку (2 формирования). Может быть в ЦАМО хранятся еще неопубликованные материалы о нем.
[/q]

Спасибо Вам огромное за Ваш труд!
То есть теперь нужно направлять запрос в ЦАМО?
А насчет места захоронения, значит и с кладбища госпиталя перезахоранивали на центральное коммунальное кладбище?



Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
1.04.2019, 6:32

[ Ответ на сообщение Wojciech ]Похоронку прислали из воинской части 35327. Полевая почта.



Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
31.03.2019, 20:08

Здравствуйте, Wojciech. Помогите, пожалуйста, найти настоящее место захоронения моего прадеда.
Скворцов Павел Петрович. Из книги Памяти Костромской области известно: д. Головино, Головинский с/с (видимо, место жительства). Призван Пыщугским РВК, рядовой, погиб 16.08.1946, захоронен ст. Шойне, Польша. Есть еще похоронка. В ней указано, что 15 августа 1946г. при исполнении служебных обязанностей, в следствие личной неосторожности, попал под поезд. Был положен в госпиталь города Шойне #1400. 16 августа 1946 года умер. Указано также, что с 1942 года он являлся старшиной роты, был награжден медалью "За военные заслуги " и медалью " За победу над Германией в Отечественной войне 1941-1945 гг." Павел Петрович похоронен в городе Шойне (Польша), 7 км. от г. Штеттин на кладбище госпиталя #1400.
Это все, что нам известно. Города Шойне мы не нашли в Польше, только город Хойна, но дальше все застопорилось. Заранее спасибо!