Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  natacha 1955,  Череповец
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


natacha 1955

Наталья Сосина

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения natacha 1955 (7)

Тема: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
7.01.2020, 19:45

Доброго вечера всем форумчанам ! Скажите пожалуйста, может есть у кого нибудь выход на Вологодский политический архив. Может кто нибудь работает там с документами ? Очень нужна помощь !

Тема: Регистрационные книги актов гражданского состояния
11.11.2019, 23:25

Видимо поэтому мне в повторном свидетельстве о рождении моей матери за 1930 г. не написали место рождения и отчество. Написали только место регистрации ( сель совет ) и данные кто отец. В тоже время в повторном СОР отца. выданном в 1954 году и в повторном СОР маминой сестры, выданном в 1933 г. указаны и отчества и место рождения. Видно зависело все от человека который делал эти записи. И где теперь искать точное место рождения, кто нибудь знает ? Возникла мысль. У меня дед был партийным. Может сделать запрос в архив политической истории? Там ведь наверное все данные записывали и о семье и о хозяйстве и о дате смерти. Только беда в том что наш поселок много раз перекидывали из района в район и из области в область.




Тема: Весьегонский уезд (Тверская губ.)
18.07.2019, 1:11

Ищу родственников о фамилии Березины, переехавших перед войной из деревни Борок Череповецкого р-на в деревню Мосеевское Весьегонского р-на. Может кто из Мосеевска здесь бывает и знает Березиных ?

Тема: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
15.01.2019, 1:12

Видимо не вся территория Уломского района в 1931 году была передана в Череповецкий район потому что в Череповецком ЗАГсе данные заканчиваются 1930 м годом. Сказали что с 31 го года надо искать в Весьегонске. А в Череповецком архиве данные по Глинскому с/с начинаются с 1946 го года. Наверное часть территории вернулась в Череповецкий р-н после окончания строительства водохранилища. Пока данных не получила.

Тема: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
11.01.2019, 21:48

Здравствуйте ! Не могли бы Вы подсказать, в каком году территория Мшичинского и Хотавецкого с/с снова вернулась в Череповецкий р-н из Весьегонского р-на ?

Тема: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
11.01.2019, 18:59

Спасибо ! Попробую написать.

Тема: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
11.01.2019, 10:52

Здравствуйте Ульяна ! Я живу в дер. Борок, о которой Вы пишете. Деревня не затоплена, сейчас это центральная усадьба Дарвинского заповедника. Хотя многие деревни действительно были затоплены. Если Ваш дед родился после революции то Вам следует обратиться в Череповецкий ЗАГС или в Вологодский архив. С/ с был Мшичинский. Но в Череповецком загсе повторное свидетельство дают очень интересное. Мне при выдаче повторного свидетельства о рождении матери написали отец : Березин Федот Арсеньевич, а в графе отчество прочерк. В графе место рождения написано Мшичинский с/с , но деревня не указана. Сказали что так раньше писали. Хотя у меня есть свидетельство о рождении тёти и там указано все. Если он родился до революции, то искать надо всего скорей в Рыбинском архиве. Деревня Ьорок относилась к Ламской церкви и документы из нее, на сколько я слышала, при затоплении были увезены в Рыбинск. Напишите пожалуйста фамилию Вашего деда, может я чего слышала. Мои предки тоже родом все из Борка и я живу всю жизнь здесь.