Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

деда внук, Нижний Тагил
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

деда внук

Иван Васильевич Чекалкин

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений деда внук

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2024
11.03.2024, 9:48

Пример такой индексации, что лучше бы ее не делали вообще.
[/q]

И я вот о том же... Ещё какие нибудь могут быть варианты?

Тема: Помогите прочитать текст (СКОРОПИСЬ до ХХ века) - 2024
11.03.2024, 9:30

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста прочесть запись из метрической книги. Не могу самостоятельно прочесть фамилию невесты (Мария Ефимова). Видимо девичью фамилию вписали позже, между строк. Снимок с сайта мормонов familysearc. У них на сайте снимок индексирован и фамилия невесты указана как "Нижкова", но у меня сомнения в правильности индексации этой записи...

Тема: Материалы в сети (2). Продолжение темы admiral21.
17.01.2024, 23:25

Спасибо за отзыв! Всего вам доброго и спасибо за подсказку

17.01.2024, 22:53

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите с поиском. Нашел в Тобольском архиве сведения о Знаменской церкви г. Тюмени. У мормонов указано что пленка 2288525 часть 1 это метрические книги этой церкви за 1895, 1896 годы. При открытии пленки оказывается что нет начала 1 части, указано что это продолжение 1 части. Соответственно на пленке в 1 части нет начала метрики за 1895 год. Где может быть начало 1 части (начало 1895года)?

Тема: ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
4.12.2023, 21:29

Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане, я правильно понимаю, что метрики по г.Тюмень из фонда И.254 (в частности дела за 1910 год - д.120-128) нельзя посмотреть у мормонов, так как там они не выложены и единственный выход это платный доступ через сайт архива Тюмени.Поправьте меня если ошибаюсь. Спасибо заранее всем не равнодушным за ответ.

4.12.2023, 12:30

SvNi написал:
[q]

деда внук написал:
[q]

Уважаемые знатоки! Помогите разобраться с пленками. Совсем запутался. Нужны для просмотра МК по церквям г.Тюмень за 1910-1911 года. Дайте ссылку.

[/q]

Доброе утро!

https://www.familysearch.org/s...%20Library
[/q]

Спасибо большое вам!!!

3.12.2023, 23:07

Уважаемые знатоки! Помогите разобраться с пленками. Совсем запутался. Нужны для просмотра МК по церквям г.Тюмень за 1910-1911 года. Дайте ссылку.

Тема: город Омск
1.11.2023, 12:16

А по Петропавловску где метрики смотрели?

1.11.2023, 11:38

Мне бы только за приход зацепиться. Спасибо вам большое что отозвались на моё сообщение!!! Удачных поисков !!!

31.10.2023, 8:12

Спасибо за ответ. Возможно это и так, но по семейной истории братья рождены в г. Омске. А их отец вроде бы как был то ли из промышленников, то ли из торговцев.

31.10.2023, 7:38

Здравствуйте уважаемые форумчане. Обращаюсь к тем участникам форума, кто работал или работает в настоящее время с метрическими книгами г. Омска. Может быть вам встречалась запись с фамилией Рагозин Яков (Васильевич). У него ориентировочно в 1907 и 1910 году родились сыновья Митрофан и Александр. В каком церковном приходе они записаны?

Тема: Тюкалинский округ / уезд
27.10.2023, 14:27

Спасибо большое вам за оперативный ответ! Желаю всем удачи в поисках!!!

Тема: Тюкалинский округ / уезд
27.10.2023, 14:10

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите найти церковный приход к которому относился населенные пункт Бугровский (Бугры) Колмаковской волости Тюкалинского уезда.

Тема: ЗАГС г. Санкт-Петербурга
26.10.2023, 18:19

Спасибо за оперативный ответ!!!

Тема: ЗАГС г. Санкт-Петербурга
26.10.2023, 17:31

Здравствуйте уважаемые форумчане! Просвятите пожалуйста, может быть кто то сталкивался с подобным вопросом. Актовые записи 30х годов 20 века по г. Ленинграду в какой сохранности? Документы утрачены или были сохранены (эвакуированы) во время ВОВ 1941-1945 гг.,? Заранее спасибо за ответ!! Всем удачных поисков

Тема: Жиздринский уезд
17.10.2023, 8:16

Добрый день форумчане! Просматриваю в настоящее время метрики по Пермскому краю. В метриках часто попадаются записи о жителелях Жиздринского уезда Крапивнинской волости села Веснин. Вот и сейчас вижу сведения. У Михаила Васильева Оськина и его жены Пелагеи Мефодьевны родилась дочь Анна 11 мая 1921 года., У Ф.... Васильева Софронова и его жены Марфы Матвеевой родился сын Алексей 16 февраля 1921 года
И так далее... Если кому интересны сведения, пишите в личные сообщения

Тема: Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него
11.07.2023, 23:05

Здравствуйте уважаемый Игорь.
В алфавитном списке имеется фамилия Ворожбит. Есть ли на эту семью какая либо информация? Заранее спасибо за ответ!

Тема: Метрические книги ГАХО
3.07.2023, 16:30

Прошу помощи, нужны МК по селу Уды за 19 век. Фонд 40. Есть ли их электронная копия?

Тема: Удянская волость
3.07.2023, 6:18

ingor9 написал:
[q]

деда внук написал:
[q]

Добрых вечеров форумчане. Подскажите пожалуйста, есть ли в открытом доступе (у мормонов или другие источники ) метрики по селу Уды за 19 век? Вроде бы где то читал, что метрики хранятся в архиве Харькова фонд 40.
[/q]

Сайт об Удах.
http://udy.land/metrics
И здесь посмотрите http://archives.kh.gov.ua/?page_id=19401

Метрики ДАХО мормонами, за редким исключением, не оцифровывались.

[/q]

Спасибо большое за ответ

Тема: Фонд 184 (Курская казенная палата)
2.07.2023, 23:30

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста, кто может расписать состав дела Ф. 184, оп. 2, д. 1135 - это РС-10 по крестьянам графа Шереметьева в Гайворонском уезде. Заранее спасибо!

30.06.2023, 19:48

Аdmiral21 - рад вашему возвращению на форум!!!
Я не один такой, многие переживали за вас.

Тема: Удянская волость
30.06.2023, 19:46

Добрых вечеров форумчане. Подскажите пожалуйста, есть ли в открытом доступе (у мормонов или другие источники ) метрики по селу Уды за 19 век? Вроде бы где то читал, что метрики хранятся в архиве Харькова фонд 40.

Тема: Калужский АИС
22.06.2023, 7:15

Chrisomanka написал:
[q]
Интересное дело в этот раз оцифровали, хоть и не слишком информативное: списки крестьян - домохозяев, имевших наделы земли.

Правда, я нужное мне не нашла как обычно. Или нашла, но наполовину
[/q]

А что за дело? Какие его реквизиты?

Тема: Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)
3.05.2023, 13:04

Проведу поиск ваших предков по церковному приходу села Вязична Мосальского уезда (в том числе деревни Баранец, Васильево, Взломка, Дубровка, Ефремова, Козловка, Князищево, Новая Роща (Росчищь), Поляны). Возможен поиск и по другим приходам Мосальского уезда. Пишите.

17.04.2023, 9:07

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста что я делаю не так...
Хочу скачать пленку с www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Astrahan/. Пытаюсь качать с помощью расширения Image Download. Открываю пленку, нажимаю на значёк расширения, выбираю скачать все снимки. Начинается загрузка.... И потом начинает появляться окно с предложением сохранить снимок. Сохранить не все 982 снимка с пленка а для каждого снимка своё предложение его сохранить.... После сохранения первого снимка, появляется окно с предложением сохранить второй снимок... После сохранения второго снимка опять появляется окно с предложением сохранить третий снимок... И так до самого конца... От компьютера нельзя отойти...
Может у вас есть альтернативный способ скачивания и сохранения всех снимков с пленки за один клик? Не могу найти эти настройки. Извините если повторяюсь со своим вопросом. Заранее благодарю за ответ. Всем удачных поисков!!!

4.11.2022, 19:02

Помогу с просмотром оцифрованных МК, размещенных в АИС. Подробности в личку.

24.10.2022, 14:51

Спасибо за совет, сегодня попробую открыть в другом браузере.

21.10.2022, 23:06

Galo4ka1951 написал:
[q]
У кого изредка не загружается картинка в просмоторщике, скопируйте или запомните её номер(скрин,в самом низу на панели управления просмотром), обновите страницу и введите ранее скопированный номер обратно в поле и нажмите ENTER.

С ув.Сергей

[/q]

А что делать если это не помогает? Несколько раз пробовал перезагружать снимки и ошибка продолжается - снимки не загружаются. Из 590 снимков порядка 25 не смог открыть

Тема: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС
26.04.2022, 13:02

Добрый день. Скорее всего Шуваева - это девичья фамилия. Согласно сведениям с сайта lists.memo.ru - Родилась в 1917 г., Новосибирской обл.; Проживала: Благодарненский р-н Ставропольский кр..
Приговорена: в 1933 г.
Приговор: спецпоселение - Кемеровская обл.
Источник: УВД Ставропольского края.

Возможна она являлось первой женой моего деда. Хотелось бы узнать о ее судьбе.

Запрос не делал. Разве информационный центр при ГУВД Кемеровской области предоставит информацию о ней если нет документов подтверждающих родство?
Заранее спасибо за ответ.

Тема: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС
24.04.2022, 0:06

Здравствуйте. Разыскиваю родственников Шуваевой Натальи Трофимовны, ориентировочно 1917 г.р.. Была репрессирована, проживала на спецпоселении в 30-х годах 20 века в г.Прокопьевске.