Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Ksenia1965, Краснодар
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Ksenia1965

Фатеева Оксана

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Ksenia1965 (13)

Тема: Дороховы
30.09.2018, 13:35

Здравствуйте! Подскажите, как во всем этом архивном царстве разобраться? Столько Доренских увидела... К какой дате эти листы можно отнести? Какой из Доренских прадед МОЙ? Помогите советом!Что делать с этой информацией дальше?

Тема: Если Вы не нашли своей темы
30.09.2018, 11:37

Здравствуйте! Возможно, сможете помочь и мне? Разыскиваю своего родственника: Марков Иван ( Иоан) Егорович. Родился в самом начале 19 века. Проживал в Курской губернии, предположительно в Курске. Призван на ВОВ. По семейному преданию дослужился до полковника. Спасибо!

Тема: Фамильный навигатор
29.09.2018, 20:52

Прошу опубликовать в фамильном навигаторе по адресу wiki.svrt.ru информацию:

Искомая фамилия: Доренский
Регион поиска: Курская область, Рыльская область, Россия.

Искомая фамилия: Марков
Регион поиска: Курская область, Россия

Искомая фамилия: Рябченко
Регион поиска: Курская область, Россия
Регион поиска: Рыльская област. Россия. Украина

Исследователь: Фатеева Оксана Валерьевна
Контакты:<email удалён после внесения заявки>
Откуда исследователь: Краснодар

С законом о персональных данных svrt.ru/PD.htm ознакомлен
и обязуюсь его не нарушать.
Ответственность за добавляемую информацию несу лично я, а не администрация ресурса wiki.svrt.ru,
я обладаю правами на добавление этой информации и соглашаюсь с тем, что после публикации она станет общедоступной.

Тема: Марковы
29.09.2018, 14:29

Здравствуйте! Я так же ищу своего предка - Марков Иоан (Иван) Егорович. Родился в самом начале 20 века. В семье были еще дети: Анна, Егор, Прасковья,Марфа, Николай, Елена. Курская губерния. В будущем стал военным, дослужился до полковника. Если сможете - помогите с поиском! Спасибо!

Тема: Рябченко, Рябченковы
29.09.2018, 14:12

Здравствуйте! Иван Семенович Рябченко, предположительно, мой предок. Как я могу узнать это точнее? Благодарю за любые сведения!

Тема: Раскулачивание-2018
29.09.2018, 12:49

Здравствуйте! Ищу любые сведения о своем прадеде Егоре Егоровиче Маркове, проживающем в начале 20 века в Курской губернии ( возможно, в самом Курске) и раскулаченном за серебряную упряжь для лошади. Имел братьев и сестер:Анну (стала женой Тихона Матвеевича Доренского), Прасковью, Марфу, Николая, Елену, Иоана( в будущем стал полковником и, возможно, воевал в ВОВ). Спасибо!

Тема: Метрические Книги Дмитриевского уезда
28.09.2018, 21:00

Здравствуйте! Подскажите! Есть группа моих однофамильцев! ДОРЕНСКИЕ! Перешлите это мое сообщение! Хочу присоединиться - не знаю как найти! Спасибо!

Тема: Общие вопросы по работе архива Курской области
28.09.2018, 20:40

Здравствуйте! Если сможете - помогите! Ищу предка по материнской линии. Конец 19 века, вероятно житель самого Курска. Доренский Матвей. Женат. Православный. В браке родился сын Тихон. Тихон воевал в Первую мировую и в 1914 году был ранен. Буду благодарна! Спасибо!

Тема: Поиск ныне живущих
28.09.2018, 19:48

Здравствуйте! Ищу однофамильцев. Возможно, родственников, Доренские, Даренские, Доренских, Даренских по линии бабушки. Рябченко, Марковы по линии деда. Курская область, Курск, Рыльск. Писать можно сюда. Спасибо! Будьте здоровы!

Тема: Фамилии и населенные места по поиску
24.09.2018, 19:14

Фатеева Оксана Валерьевна
откуда - Краснодар
Координаты поиска - Курская область, Рыльский район
фамилии поиска - Доренские, Марковы, Рябченко
Поиски только в начале.

Тема: Обоянский уезд [Курская губ.]
24.09.2018, 17:06

простите... я новичок... а как вы обращались в Курский архив... по электронной почте?... официальной заявкой? это платно?

Тема: ✔ КУРСКАЯ губерния/область
24.09.2018, 16:57

здравствуйте... а вот и не знаю... поправка уточнила....... жену прадедаТихона Матвеевича звали Анна Егоровна...
вы как запрос в архив посылали? заявкой? кинете мне координаты?
да... мне тоже это актуально...
а как вообще в этот реестр зайти?

Тема: ✔ КУРСКАЯ губерния/область
22.09.2018, 19:40

Здравствуйте!
Ищу информацию о своих предках по материнской линии.
Да(о)ренский Тихон и его жена Акилина Дмитриевна.
Отец и мать моей бабушки Доренские Тихон Матвеевич и Анна Егоровна. Бабушка Пелагея рождена в 1910 году. Жили в Курске. Буду благодарна за любые сведения!