ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Solirina
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Solirina

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Solirina (12)

Тема: Запись в метрической книге - как понять?
30.05.2020, 9:36


camy написал:
[q]

Solirina написал:
[q]

[/q]


А что не понятно в записи? Если просто прочитать... то для этого есть другая тема.. «Помогите прочитать»............. Экономического ведомства деревни Дубровки ,что на Московской стороне у крестьянина Ивана Антонова родился сын Василий крещён 28 числа (число рождения 25-е) ......восприемники ( крестные) того же ведомства и деревни крестьянин Александр Иванов и деревни Богородской крестьянская дочь девица Евдокия Никитина.
[/q]



Спасибо большое!!!

Тема: Запись в метрической книге - как понять?
30.05.2020, 1:09

Доброй ночи!!!

Помогите, пожалуйста разобраться с записью в метрической книге 1812 года о рождении сына Василия.

Заранее спасибо!!!

Тема: Помощь в Санкт-Петербурге
16.04.2019, 10:40


Терсинец написал:
[q]

Solirina написал:
[q]

Где искать домовые книги дореволюционного Петербурга? Или они велись не по каждому дому?
[/q]



С этим было строго. С полицией шутки плохи. Домовые книги были, лежат они в ЦГИА СПб в фонде 1026. Только сохранилось их очень мало.

[/q]



Спасибо, но моей книги там нет.:(

Тема: Адресаты СТАРЫХ ОТКРЫТОК Российской Империи до 1917 г.
15.04.2019, 23:55

Добрый день.
Подскажите дату этой открытки?
Возможно, это письмо адресовано моей прабабушке.

Дата сообщения -12 июля 2015 19:19


ЯТБ написал:
[q]
Тамбовская обл
Шехманский р-н
Ленинская ул, дом № 79
Демина Клавдия Сергеевна
[/q]





Тема: Помощь в Санкт-Петербурге
15.04.2019, 23:40

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Где искать домовые книги дореволюционного Петербурга?
Или они велись не по каждому дому? Интересует адрес Верейская ул., д.2.

Тема: ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
17.03.2019, 0:50

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

Ищу своих предков, которые жили в д. Сорокино, а затем в д. Шумиха Пустошкинского района Псковской области. Знаю, что прапрадеда звали Карпов Иван Карпович (умер в 1924г), у него было два сына: Яков 1912 г.р и Иосиф и две дочери: Ольга и Марфа.
Буду благодарна любой информации: приход, ссылку на архив, метрические книги... Все что угодно, лишь бы с чего-то начать.

Тема: Метрики по роду Галины Улановой
13.03.2019, 19:06


irinax написал:
[q]
Solirina написал:

[q]

о бракосочетании с 1885 по 1886 год Уланова Ивана Петровича 1864 г.р и Егоровой Татьяны Сергеевны 1866 г.р
[/q]


В записях Князь-Владимирского собора за эти годы бракосочетания Ивана Петровича Уланова нет.
Я бы посоветовала тщательно посмотреть МК Введенского собора Семеновского полка. На 1909 г. у купца Ивана Петровича Уланова было трое дочерей. Как минимум одна из них должна была родиться в 1890-х годах, когда купец жил по разным адресам Московской части, в приходе Введенского собора Семеновского полка.
И действительно, 7 февраля 1892 г. родилась дочь Александра. Скорее всего это младшая дочь.
Хорошо бы найти старшую дочь, и тогда можно было бы поточнее определить год брака и возможную церковь, где могло произойти бракосочетание.
Книги Введенского собора очень объемные, поэтому кроме Вас самой едва ли кто-то сможет просмотреть их за много лет.
В Мк этого собора встречаются записи рождения детей у некоего мещанина Мологи Ипполита Петровача Уланова. Скорее всего это брат Ивана Петровича Уланова, тем более что в метрике 19-126-385 (кадр 252) при рождении Петра у Ипполита Петровича Уланова воспремницей была Татьяна Сергеевна Уланова, видимо, жена Ивана Петровича Уланова.В этой же книге метрика рождения Александры у Ивана Петровича Уланова, причем восприемник при крещении - Ипполит Петрович Уланов.
Хорошо бы также отследить рождение детей Ипполита Петровича, возможно Иван Петрович и Татьяна Сергеевна Улановы в качестве восприемников потвердят, что они уже до 1892 г. жили в СПб.

Рождение дочери Александры у мещанина Мологи Ивана Петровича Уланова и его жены Татьяны Сергеевны.
Родилась 7 февраля 1892 г. ЦГИА СПб. Ф. 19, оп. 126, д. 385, Введенский собор Семеновского полка, кадр 39.
[/q]


Ирина, Вы как всегда правы. У Ивана Петровича было три дочери. Александра была младшей - это наша бабушка.
Старшая Ольга 1887 г.р и средняя Елизавета 1888 г.р. У всех дочерей место рождения Ленинград.
Поэтому я и предположила, что брак был возможно заключен в 1885-1886 г.г.
Галине Улановой наша семья родня. Бабушка всегда говорила, что они были сестрами.
Про Ипполита Петровича не знали. За это спасибо большое.
Подскажите, в каком фонде искать?
И если возможно, скиньте, пожалуйста, метрику рождения Петра у Ипполита.

Заранее спасибо.


Тема: Метрики по роду Галины Улановой
13.03.2019, 0:48


irinax написал:
[q]
dj-ann написал:

[q]

где родился Петр Николаевич Уланов и его брат Сергей Николаевич Уланов
[/q]


ЦГИА СПб, ф. 19, оп. 125, д. 1105, кадр 96, Князь-Владимирский собор на Петровской стороне.
Рождение Петра у мещанина Мологи Николая Матвеевича Уланова и его жены Евдокии Михайловны 26 июня 1890 г.
[/q]



Ирина, не могли бы вы посмотреть в данном соборе, есть ли информация о бракосочетании с 1885 по 1886 год Уланова Ивана Петровича 1864 г.р и Егоровой Татьяны Сергеевны 1866 г.р

Заранее спасибо.

Тема: Верхнемамонский район
22.02.2018, 0:24

Здравствуйте, ищу информацию о предках, которые жили в Верхнем и Нижнем Мамоне. Бабушка - Белова Татьяна Николаевна 1914 г.р, дедушка - Соловьев Иван Алексеевич 1913 г.р. Буду рада любой зацепочке.

Тема: Метрические записи представителей известных фамилий
12.02.2018, 13:34

Спасибо еще раз irinax,
Скажите это вся информация или можно надеется, что еще что-то будет?
Возможно есть информация о смерти или браке.

irinax написал:
[q]
[
Рождение Елены у двор. Сигизмунда Данилевич и Терезии, урожденной Гружевской, род. 9 мая, крещ.10 августа 1867 г., 347-1-47, кадр 181, Р.-К. СВ. Екатерины.
Рождение Жозефы у двор. Сигизмунда Данилевич и Терезии, урожденной Гружевской, 19 марта 1870 г., 347-1-48, кадр 371, Р.-К. Св. Екатерины.
Рождение Бенедикта у двор. Сигизмунда Данилевич и Терезии, урожденной Гружевской, 21 марта 1874 г., 347-1-48 (лат.), кадр 180, Р.-К. Св. Екатерины. ]


Тема: Метрические записи представителей известных фамилий
12.02.2018, 0:22

Спасибо огромное. Я в шоке. Для меня это очень ценная информация. Я не знала имени жены Сигизмунда. Возможно есть какие-то записи о жене и детях. Дочери в замужестве Юзефа (Жозефина) Анопова и Ядвига Семенова. Елена замужем не была. Заранее спасибо.
irinax написал:
[q]
[Метрика смерти Сигизмунда Онуфриевича Данилевича 16.02.1900 (ЦГИА СПб. Ф. 1822, оп. 4, д. 44, кадр 292, Р.-К. Святой Екатерины), откуда следует, что он "оставил жену Терезию, сыновей Казимира, Бенедикта и дочерей Ядвигу, Елену и Юзефу". /q]

Тема: Метрические записи представителей известных фамилий
11.02.2018, 1:19


irinax написал:
[q]
[/q]


Здравствуйте, а есть еще информация по Сигизмунду Онуфриевичу Данилевич: жена, дети и т.д?