Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Woldwar
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Woldwar

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Woldwar (28)

Тема: Барятинские
21.10.2005, 11:52

Уважаемые форумчане!

У кого есть сведения о роде, насколько помню род Барятинских пресекся?
Или нет?

Поможите кто знает!

Тема: Высший Совет Дворянства Голландии
23.06.2005, 11:20

Большое спасибо за адрес, попробую им написать.<br>А нижний адрес это сайт Совета?<br>Зашел на него ничего не понял, какой то он скудный, там есть список родов или гербов?<br>я не нашел, ни ссылок ни контактов.


Тема: Высший Совет Дворянства Голландии
20.06.2005, 9:48

Добрый день всем!<p>Подскажите кому ведомо, адрес или электронный адрес Высшего Совета дворянства Нидерландов, не могу найти, а очень надо!<p>Спасибо!


Тема: МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД
7.05.2005, 2:04

Старший брат моего деда:<br>Вейссенберг Михаил Николаевич 1915г.р., &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;ст. лейтенант, ушел в 1941г., пропал без вести в Вене (Австрия) в июне 1945 года.


Тема: ЛАТВИЯ [Государство]
27.02.2005, 19:59

Demesha, Iodko, большое спасибо!!!<br>Теперь надо ехать дом смотреть 101.gif, дело в том что, один из моих предков создавал &nbsp;в 1839 г. фамильный фонд(легат) для помощи и выдачи пособий для недостаточных членов фамилии, по состоянию на 1911 год, фонд состоял из денежных средств и дома на углу Известковой и Господской улиц в Риге!<p><p> <br>


Тема: Тарту
26.02.2005, 20:17

А кто знает, в Тарту остались старые кладбища?<br>1800-1900-хг.?


Тема: ЛАТВИЯ [Государство]
26.02.2005, 20:12

Если есть кто из Риги, подскажите, существуют ли еще в Риге улицы Известковая и Господская, хотя называются они наверное уже не так, эти названия из 1909 года ?


Тема: Мещане
12.11.2004, 13:51

Всем привет!<p>Кто подскажет, что озночают по дворянам такие понятия: <p>1 . Приписан к гражданскому окладу города Х.<br>2.  Приписан к податному состоянию по поместью Х.<br>3.  Приписан к мещанскому окладу города Х.<br> <p>(Сообщение отредактировал Woldwar 12 нояб. 2004 13:54)


Тема: ЭСТОНИЯ
27.08.2004, 11:57

Дамы и господа!<br>Не кто не с таллкивался в Эстонии или в работе с тамошними архивами с фамилиями: Штегеманн и Рихтер?


Тема: Отдельные вопросы по разделу "Дворянство"
24.08.2004, 22:10

Подскажите пожалуйста!<br>Какие сведения содержались в &nbsp;рапортах Дворянских Депутатских собраний в Депортамент Герольдии о внесении в ту или иную часть родословной книги &nbsp; дворян?<p>


Тема: Архив Киевский городской
7.05.2004, 17:55

Державний архів міста Києва (Государственный архив города Киев - ГАК)
(ДАК)
Адреса: вул. Олени Телiги, 23, м. Київ, 02060
Тел.: (044) 440-54-16, 440-63-50
Факс: (044) 440-43-18
E-mail: arhiv@arhiv.kyiv-city.gov.ua
Транспорт: ст. метро "Лук'янівська", трол. № 19, 23; ст. метро "Шулявська", трол. № 27
Час роботи: пн.-пт. 9:00-18:00
Директор: Купченко Віра Петрівна
Заступник директора: Сидорова Світлана Євгенівна
Заступник директора - головний зберігач фондів: Спольнік Ольга Вікторівна



Тема: Императорские Кадетские Корпуса
22.03.2004, 12:04

А какие документы по кадетам могут храниться в архивах?


Тема: ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
27.02.2004, 22:23

Есть кто из Томска?


Тема: Добросовестность работников архива
27.02.2004, 22:18

вот что странно, в Киеве записи о рождении сестер моего прадеда нашли, а о нем нет!<br>Вот я и подумал, может искали плохо?<br>А кто знает, где могут храниться записи о крещении если крестили в Храме Христа Спасителя в 1875году?


Тема: Добросовестность работников архива
26.02.2004, 16:35

Кто знает или сталкивался с неборосовестными работниками, какова вероятность того что по запросу не все было отработанно?


Тема: Отдельные вопросы по разделу "Дворянство"
4.02.2004, 15:02

А вот интересно, кто нибудь &nbsp;сталкивался в современной России с востановлением фамилии, в паспортах, свидетельствах о рождении и т.д...<br>Я про то что, например до революции, у нас была приставка &quot;фон&quot;, реально ли сейчас, когда нет коммунистической партии у власти, и вроде демократия, вернуть себе часть своей фамилии?<p>На Украине случаи были, сам видел в Германии у девушки студентки из Киева паспорт там написанно &quot;von Lobkowitz&quot; , зовали ее Стелла, просто приехала учиться.<br>


Тема: ✔КИЕВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
3.02.2004, 11:56

Спасибо!<br>Нужный мне человек родился именно в Киеве.


Тема: Бырька
2.02.2004, 23:22

Может кто знает происхождение фамилии Бырька, вариант про овцу я знаю, а еще есть?<br>Может кто встречал где?<br>Говорят на Украине есть такие.


Тема: ЛАТВИЯ [Государство]
2.02.2004, 21:45

Срасибо за совет!<br>Так и сделаю, о результате сообщу.


Тема: ✔КИЕВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
2.02.2004, 21:42

Может кто знает или подскажет, куда надо обращаться в Киеве что бы найти запись о рождении? (1875год).<br>Ф.И.О., происхождение, вероисповедание, родителей,число месяц и год рождения знаю. &nbsp;


Тема: ЛАТВИЯ [Государство]
2.02.2004, 13:15

Спасибо!<br>Позвонил им и очень удивился, т.к срок исполнения запроса у них 2-3- ГОДА!<br>Вот это да!


Тема: ЭСТОНИЯ
1.02.2004, 12:06

Обращался в Тарту в Исторический архив, причем запрос делал корявенький, т.к. данных исходных было мало, но сработали они отлично, через дней 10, бесплатно, на e-mail скинули на пяти листах информационное письмо, настолько подробное, что даже указали про имение, не говоря уже про даты, учебу, работу, свадьбы и т.д., дали ссылки на немецкие документы и расписали куда дальше обращаться. <br>Я был просто поражен!<p>


Тема: ЛАТВИЯ [Государство]
31.01.2004, 1:18

А не знает кто случайно, В Латвийских архивах есть документы Курляндского герцогства, посоветовали запрос сделать, а куда и имеет ли смысл не знаю.<br>Интересует 16-17 век.


Тема: ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ с территории Швеции и обратно
1.12.2003, 21:15

Я уже справшивал на форуме, но повторюсь, раз такая тема всплыла.<br>Может у кого есть выходы на Финских генеалогов, или на наших, из России, кто по Финляндии или Швеции работает?


Тема: Вопросы по поиску родовых гербов
19.11.2003, 21:49

[q]
Цитата: Ludmilla написал 19 нояб. 2003 9:46
На сайте есть каталог (с первой страницы называется это &quot;Все ссылки&quota_003.gif, там есть ссылки по гербам без какой бы то ни было предоплаты.
[/q]
<p>Спасибо за ответ, НО насколько &nbsp;я понимаю первая страница это главная страница, но на ней и на других нет названия &quot; All links&quot; как я понимаю вы это имели ввиду, или я ошибаюсь?<br>А про какой сайт Вы говорили, про http://shop.store.yahoo.com/4crests/, или нет?


Тема: Вопросы по поиску родовых гербов
18.11.2003, 22:01

[q]
Цитата: Regulus написал 13 окт. 2003 15:38
На Yahoo предлагают за 9 USd гербы фактически любых фамилий, причем судя по всему они действительно есть - я правда побоялся заказать, но неожиданно нашел гербы своих предков - о которых в Инете нет информации. А вообще по геральдике сотни сайтов, на www.google.com - наберите coat of arms - будут сотни ссылок, я например по гербу Гоздава нашел все начиная от изображения и фамилий принадлежавших к гербу, заканчивая его легендой.
[/q]
<p>А можно узнать каким образом Вы эти гербы посмотрели, там ведь предосмотра нет, все только после оплаты?


Тема: ФИНЛЯНДИЯ
17.11.2003, 22:07

Адреса это хорошо, жду!<br>Но &nbsp;мне &nbsp;нужен, человек в Финляндии, который мог бы помочь по работе с архивами!<br>Наверняка есть такие кто работает с Российской стороной и мог бы помочь.


Тема: ФИНЛЯНДИЯ
16.11.2003, 12:30

[q]
Финляндия (фин. Suomi, швед. Finland, произношение на обоих языках (инф.); официально — Финля́ндская Респу́блика, фин. Suomen tasavalta, швед. Republiken Finland[5]) — государство в Северной Европе на восточном побережье Балтийского моря. На востоке граничит с Россией и входящей в её состав республикой Карелией, на севере с Норвегией и на западе со Швецией. На юге ближайшим соседом является Эстония к югу от Финского залива. Столица и крупнейший город Финляндии — Хельсинки.
ВикипедиЯ
[/q]

Национальный архив Финляндии Перепост >>>>

АТД Финляндии
Территория Финляндии делится на регионы (фин. maakunnat/швед. landskap), регионы на города (фин. kaupunki/швед. stad) и коммуны (фин. kunta/швед. kommun).