Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Jinaroma, Москва
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Jinaroma

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Jinaroma (25)

Тема: Плакидина Алевтина Петровна
10.03.2022, 12:23

Дообрый ден форумчанам. Не было возможности из за отъезда заниматься вопросом поиска предков. Сейчас вернулся и снова с тем же вопросом - может кто-то как-то подскажет путь поиска. Спасибо

Тема: Струнниковы
10.03.2022, 12:22

Дообрый ден форумчанам. Не было возможности из за отъезда заниматься вопросом поиска предков. Сейчас вернулся и снова с тем же вопросом - может кто-то как-то подскажет путь поиска. Спасибо

Тема: Прохоровы
10.03.2022, 11:53

NadejdaOrel написал:
[q]
Здравствуйте!
По справочнику приходов в Малоархангельском уезде было 5 Каменок.
Описи метрических книг http://gosarchiv-orel.ru/index...;Itemid=18
Указатель приходов ф.101, оп.2, т.3

Есть замечательный сайт замечательного орловского краеведа А.М. Полынкина: Клуб "Мастера".
На нем упоминается Прохоров Иван из Каменки http://klub-mastera.narod.ru/p...a/37-1-0-6
Напишите Александру Михайловичу.
[/q]

ОГРОМНОЕ ХОТЬ И ЗАПОЗДАЛОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Тема: Петровы
10.03.2022, 11:24

Огромное вам спасибо хоть и спустя столько лет. Потому как не захел сразу в тему, а потом уехал. Теперь же по возвращении снова начну поиски предков. Низкий вам поклон. Извините, что не сразу ответил.

Тема: Ерофеев Николай Васильевич
10.03.2022, 11:15

Добрый день форумчане! Может что-то не так пишу, потому как повторно. Но Ничего не получается - может кто сможет реально помочь.
Может быть кто-то подскажет направление поиска моих предков. Знаю только, что мой дед
Ерофеев Николай Васильевич, 1901-1966, работник милиции из г. Дмитров, был женат на Кирьяновой Анне Сергеевна (1903-21.04.1968) - про Кирьяновых я создавал отдельную тему. Жили в Москве Яблонный пер. 12\14 кв.12.
У них было трое сыновей - Николай, Леонид и Владимир. Про сыновей я все знаю, а вот про своих деда и бабушку - не говоря уж про их родителей и прародителей ничего.
Подскажите, кто может знать дальнейшее направление поиска
Спасибо заранее
Владимир

Тема: Тищенко
10.03.2022, 9:57

Тема: Сысоевы
17.02.2017, 22:11

ale020, огромное спасибо, как-то сразу не ответил, а вы предоставили очень ценную информацию.

Тема: Плакидина Алевтина Петровна
11.02.2017, 23:20

Добрый день форумчане
Ищу хоть какую-то информацию о бабушке - Плакидиной Алевтине Петровне, рождения 1886 г. Была замужем за Струнниковым Сергеем Константиновичем (1891-1934). Вроде как из Ульяновска, какое-то время жила в тупике Радищзева дом 6.. В Ульяновске до недавнего времени были живы еще их дети - Вячеслав и Тамара (а дочь Маргарита давно переехала сначала в Симферополь, потом в Москву).
Буду признателен, если кто-либо что-либо может подсказать о них

11.02.2017, 22:57

Добрый день форумчане
Ищу информацию про деда

Сысоев Сергей Андреевич (03.06.1916-06.06.2001), родился - Ростов на Дону, с 1939 г. В Советской армии, 1941-1944 – воевал на 1-м Украинском фронте. Старший сержант

Кто знает что или может подсказать - буду признателен

Тема: ✔ Епифанский уезд (Тульская губ.)
8.02.2017, 21:53

Ой, я полагал, что на каждое новое сообщение будет приходить на почту информация - видать зря полагал. Потому и не заглядывал сюда. А тут столько дельных советов и такие трудяги уже в чем-то помогли. Посему огромное спасибо и Владимиру - да я совсем и не обиделся даже (посмотрел героев войны - нет таковых) и Navy58 (хотя в вашей ссылке фамилия Сысоев не значится) и den2577 и особливо Adaptec, который действительно все проверил.
Правда был у Пелагеи еще брат - Сергей Андреевич Сысоев (еще лет 20 назад приезжал к нам уже пожилым человеком - вроде как жил с женой в Одинцово под Москвой - но нынче уж нет в живых думаю).
И если Adaptec проверил 1908 год и нет таковой - значит тупик? Значит не удастся по таким скудным данным проследить моих предков?
Спасибо еще раз всем - буду чаще заглядывать

5.02.2017, 0:27

Владимир, спасибо за совет. Просто я тут новичок и значит, задав аналогичные вопросы про других своих предков в других разделах тоже, получается задал частный вопрос не стоящий отдельной темы. Извините, не знал.

Тема: Кирьяновы
5.02.2017, 0:21

Добрый вечер москвичи!
Подскажите алгоритм поисков Кирьяновых Сергей (1880 -1913), подрядчик-строитель, погиб, упав с лесов и Анна (1881 -1943), вроде как москвичи, жили на углу Тверской и Садовой. У них было пять детей - Анна, Вера, Шура, Александр и Григорий.
Александр погиб в 1941,
Григорий был ранен и в 1943 уехал в Сибирь лесником,
Шура умерла в 1939 г от воспаления легких,
Вера в 1927 г вышла замуж за работника милиции Семена Ильича Бермана (у них было двое детей - сын Юрий - 1938-1998, геолог и дочь Людмила - проживала с семьей в Москве).
Анна родилась в Москве в 1903 г, окончила женскую гимназию и в 1923 г вышла замуж за Ерофеева Николая Васильевича, родом 1901 г работника милиции из Дмитрова. Анна и Николай родили трех сыновей - Николая (1929), Владимира (1924) и Леонида (1935) и жили в Москве, Яблонный переулок 12/14 кв.12. Николай Васильевич умер в 1966 и похоронен на Николо-Архангельском кладбище. Анна умерла в 1967 и похоронена там же.
Спасибо заранее
С уважением

4.02.2017, 20:45

Добрый день!
Все что осталось в памяти о рождении бабушки - Сысоева Пелагея Андреевна, 1908 вроде как Тульская губерния, Епифань - 12.08.1982. А ее родители - Сысоев Андрей Петрович (на фото с в форме портупеей и папаха на голове) и Сысоева Татьяна Егоровна.
Подскажите, кто что знает и куда дальше двигаться
Спасибо

Тема: Рахов Петр Иванович
4.02.2017, 19:35

Добрый день
Мне подсказали, что мой дед
Рахов Петр Иванович
Дата рождения__.__.1902
Место рождения Калининская обл., Теблешский р-н, Волосовский сельсовет
Дата и место призыва 10.11.1941 Щербаковский РВК, г. Москва (Крестовский вал, д. 11, кв. 3)
Пытался искать.
Сейчас территория бывшего Теблешского района входит в состав Бежецкого и Рамешковского районов Тверской области
Образован 5 марта 1935 года в составе Калининской области. Первоначально райцентр планировался в селе Теблеши, но центром Теблешского района (иногда встречается написание Теближский) стало село Киверичи.
В 1940 году в состав района входили следующие сельсоветы[1]:
1. Акуловский
2. Бахаревский
3. Волосковский
Но как-то дальше дела не двинулись, потому как ни Википедия ни форумы по Тверской губернии не выдают никакой информации по Теблешскому району и ВОлосовскому сельсовету
Подскажите дальнейший вектор движения
Спасибо заранее

28.01.2017, 14:07

Спасибо, попробуем

Тема: Тищенко
27.01.2017, 15:42

Добрый день форумчане!
Подскажите направление поиска или может кто откликнется, потому как обладаю скудной к сожалению информацией.
Тищенко Иван (вроде бы Акимович а может и нет) (это мой дед) Рано умер. Бабушка
Был женат на Соломонии Константиновне Прохоровой, 27.07.1901 г.р. Свято-Духовская церковь прихода села Критова Малоархангельского уезда Орловской губернии деревни Каменка.
Жили в Симферополе. У них был сын - Тищенко Анатолий Иванович (29.03.1925 - ум.в.....)
Вот и все что известно.
ДА - еще бабушка мне передала две фотографии в свое время, которые хранила всю жизнь. На них мать видно с сыном и отдельно сын - на обеих подписано: Фотографiя В.Черняева въ Николаевъ, Потемкинская ул М.Морской д N66, Непомнящаго. Негативы сохраняются за N... и карандашом подписано 1863
Может быть это кто-то из родственников Тищенко Ивана и он родом из Николаева?
Со слов бабушки еще мальцом Тищенко Иван ездил с группой детей вместе с писателем Короленко во Францию и фроде как у Ивана были два брата Петр и Жорж.
Буду признателен всем кто подскажет
Спасибо заранее

Тема: Петровы
27.01.2017, 15:37

Добрый день форумчане!
Отзовитесь, кто знает или может указать направление поиска. Это дедушка моей жены.
Петров Еремей Владимирович (1904-1964) род в деревне Шабуниха Ивановской области, из крестьян, окончил военно-политическую академию, в 1943 был ранен, потерял ногу, служил в Благовещенске, потом переехал в Москву, до смерти жил с семьей в Москве, на Левобережной, Бединского 2-5 и похоронен на кладбище на Планерной
Был женат на Быковой (она стала Петровой) Валентине Васильевне (23.02.1912-1980)
Заранее спасибо

Тема: Быковы
27.01.2017, 15:33

Добрый день форумчане!
Может кто откликнется и подскажет направления поиска родственника - бабушки моей жены
Все что знаю
.
Петрова (Быкова) Валентина Васильевна (23.02.1912-1980), вышла замуж в 1933 за Петрова Еремея, с 1943 г проживали на Левобережной, Белинского 2-5.
Быкова Евдокия (1875 - ??) ее мать, родом из Благовещенска, из крестьян.
Петров Еремей Владимирович (1904-1964) род в деревне Шабуниха Ивановской области, из крестьян, окончил военно-политическую академию, в 1943 был ранен, потерял ногу, служил в Благовещенске, потом переехал в Москву, до смерти жил в Москве и похоронен на кладбище на Планерной
А вот далее проследить Быковых и петровых (про них я спрашщивал в отдельной теме)у меня не получается.
Буду признателен за содействие и совет
Спасибо заранее

Тема: Струнниковы
27.01.2017, 15:21

Добрейший вам привет форумчане!
Подскажите, кто знает (а может кто откликнется из родственников) направления моих дальнейший поисков. Все что знаю
Мои дед и бабушка
Струнников Сергей Константинович (1891-1934) и его жена Плакидина Алевтина Петровна (рожд. 1886 г)
Сергей был похоронен в Москве на Новодевичьем ( со слов Алевтины), но там мне эту информацию не подтвердили???
У них было трое детей - Вячеслав, Тамара и Маргарита (моя матушка). Тут уже более менее все известно.
А вот про Сергея и Алевтину равно как и про их родителей и прародителей ничего не известно.
Буду признателен за любую помощь и совет
Заранее спасибо

27.01.2017, 15:16

Добрейший вам привет форумчане!
Очень рад что случайно попал на такой классный форум. Может быть кто подскажет направления дальнейших поисков своих прапрапредков
Знаю. только деда
Рахов Петр Иванович (одна фотка на ней он в военной форме наверное 20-х годов). И более ничего
Был женат на Сысоевой Пелагее (Полине) Андреевна (1908-12.08.1982) - про Сысоевых я задавал вопрос отдельно в разделе на С. Про Полину я знаю (потому как застал ее еще в живых в свое время)
А вот про Петра самого и его родителей и пра... ничего не известно
Может быть кто-то подскажет мои дальнейшие действия. Или кто-то откликнется из родственников?
Спасибо заранее

27.01.2017, 15:11

Добрый день
Я новичок здесь на форуме и хотел написать в уже существующей теме про Сысоевых, но видать не на ту клавишу нажал
Извините

27.01.2017, 15:07

Добрейший вам привет!
Может я и не в Вашу тему (потому как не нашел в теме имен своих родственников)
Но может быть вы подскажете (я смотрю тут большие спецы в генеалогии собрались) вектор поиска моих предков.
Мой прадед - Сысоев Андрей Петрович (кроме фото в папахе с портупеей и в военной форме у меня ничего нет)
Моя прабабушка - его жена - Сысоева Татьяна Егоровна (от нее вообще только фотка есть)
У них было двое детей
Сергей Андреевич Сысоев (жил вроде как в Одинцово) и
Сысоева Пелагея (Полина) Андреевна (1908-12.08.1982, Митино) А у полины был муж Рахов Петр Иванович (но это уже ветка для другой темы). Полина моя родная бабушка. А вот Про Андрея и Татьяну (не говоря уже о прапрадедах) я ничего не знаю.
Если это к вашей теме не относится (скорее всего) сообщите, я начну тогда новую на форуме наверное
Заранее спасибо

Тема: Ерофеевы
27.01.2017, 14:52

Добрый день форумчане!
Может быть кто-то подскажет направление поиска моих предков. Знаю только, что мой дед
Ерофеев Николай Васильевич, 1901-1966, работник милиции из г. Дмитров, был женат на Кирьяновой Анне Сергеевна (1903-21.04.1968) - про Кирьяновых я создавал отдельную тему. Жили в Москве Яблонный пер. 12\14 кв.12.
У них было трое сыновей - Николай, Леонид и Владимир. Про сыновей я все знаю, а вот про своих деда и бабушку - не говоря уж про их родителей и прародителей ничего.
Подскажите, кто может знать дальнейшее направление поиска
Спасибо заранее

Тема: Кирьяновы
27.01.2017, 14:46

Добрый день форумчане!
Может быть кто-то подскажет направления писка моих прапра... Знаю только
Кирьянов Сергей (1880-1913) и Кирьянова Анна (1881-1943) - жили в Москве на углу Тверской и Садовой.
У них были пять детей
Кирьянова Анна Сергеевна (1903-21.04.68)
Кирьянова Вера Сергеевна (ум. в 1996) - в 1927 вышла замуж за Бермана Семена Ильича (у них двое детей - Юрий и Люда)
Кирьянова Александра (ум. в 1939)
Кирьянова Александр (погиб на фронте в 1941)
Кирьянов Григорий (был ранен на фронте, потом уехал в Сибирь)
Это мои бабушки и деды.
Но ничего про пра-деда и бабушку (Кирьяновых Сергея и Анну) не знаю. Тем более про их родителей и дедов.
Может быть кто-то откликнется на предмет дальнейших поисков - хотя бы направление
Спасибо заранее

Тема: Прохоровы
26.01.2017, 17:59

Добрый вечер форумчане!
Я человек новый на форуме.
Подскажите, как найти своих предков. Все что знаю из рассказа бабушки -
жили были в деревне Каменка Успенской (вроде) волости Малоархангельского уезда Орловской губернии на одной стороне вроде как маленькой речки Татьяна (1865 г.р), дочь Андрея Прохорова, а напротив через ручей крестьянин Афанасий с детьми Иосифом (старший), Константином (1862 г.р), Иваном (что служил старостой в церкви) и Маврой.
Так вот Татьяна вышла замуж за Константина и у них родилась в 1901 году дочь - моя бабушка Софья (Соломия) Константиновна (были у них еще дети - сыновья Сергей и Алесандр и дочь Маруся)
Вроде как позже в начале 1900-х годов Татьяна и Константин с семьей переехали в Крым - в Севастополь, затем в Симферополь, где и обосновались, построились и где автор этих строк и родился.
Подскажите, где бы можно было найти более точные сведения и информацию. Других данных к сожалению не имею.