Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Ekucova,  Самара
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Ekucova

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Ekucova

Тема: Архив Одесской области
17.03.2024, 15:04


Helen V написал:
[q]

Спасибо. Правда результат отрицательный. Но это тоже результат,








Тема: Архив Одесской области
13.03.2024, 11:19

>> Ответ на сообщение пользователя Felisitata от 29 февраля 2024 1:06

А на fs есть возможность просмотреть данные из одесского архива? Я увидела только перепись 1897 года, в хотела бы синагогу за 1906.



Тема: Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области)
16.01.2024, 11:29





Я самого главного не понял: а какие ревизские сказки сохранились?
[/q]

В Бузулуке начиная с 5рс, но и в столбце 4 рс, все уже были. Значит наши Булгаковы не из Григорова. Они никак не однодворцы. Всем спасибо. Рассказы некоторых краеведов сродни семейным легендам. По факту документального подтверждения не находят.



Тема: Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области)
14.01.2024, 21:49

Всем спасибо, за Булгаковых. С конца 18 века, все известно по ним. 4-5 РС владелец Николай Мих. Булгаков. К 6 Рс он умер, наследство получили сыновья Иван, Алексей, дочь Елена и др.А вот откуда переехали, в 18 в,неизвестно. Беда в том, что краеведы часто немного фантазируют, и источники не раскрывают. А в по Григорово есть 3 рс? Это какой уезд?


Тема: Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области)
13.01.2024, 21:10

Здравствуйте. В Бузулукском уезде Оренбургской( Самарской) губернии помещики Булгаковы основали селе Булгаково в 1775-1785 г. В книге одного краеведа написано,что крестьян завезли из Тульской губернии.Никаких документов,в подтверждении этих слов он не приводит.Может быть кому-то попадалась фамилия этих помещиков, даже с уездом непонятно.

Тема: РГАДА - вопросы по разделу
9.01.2024, 14:20




Что значит "полная" и "неполная"? Вторая ревизия была в двух частях: "выбывшие" и "живые души".
[/q]



А можно подробнее объяснить по 2 рс. Пр выбывших и живых. В указанном деле какие все таки

Тема: Помогите разобраться!
5.01.2024, 14:35


Михаха написал:
[q]

Ekucova написал:
[q]

Знаю, что бабушка подавала в розыск его после войны, ответили, что пропал без вести. Документ не сохранился,
[/q]


Такой документ вполне может быть на сайте "Память Народа" и в ОБД Мемориал.
Искать можно по ФИО дедушки или среди выложенных документов на розыск районного военкомата по месту жительства бабушки.
[/q]


Я же написала,Нетуу же , я память народа вдоль и поперек,через мелкое сито, плюс кучу запросов отправляла, везде только тезки


Тема: Помогите разобраться!
5.01.2024, 12:09



Возможно, сохранились регистрационные карточки на розыск персон, указанных в приведенном вами документе. А сам документ взят из архива Управления по учету безвозвратных потерь РККА, потом переданного в ЦАМО и образовавшего 58 фонд хранения, а затем оцифрованного и размещенного в открытом доступе.
[/q]

Спасибо, 8 лет ищу сведения про деда. Увы, безрезультатно. Подобный документ, по Самарскому( куйбыш) военкомату не увидела. Знаю, что бабушка подавала в розыск его после войны, ответили, что пропал без вести. Документ не сохранился, бабушка умерла очень давно. Таштагольский военкомат, откуда он призывался, ответил что никаких сведений нет. Вот думаю, может написать в самарский военкомат может ее запрос у них сохранился. Не знаю ни его места рождения, ни точной даты, а тезок очень много. Ре



Тема: Помогите разобраться!
4.01.2024, 21:27

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как в послевоенные годы искали попавших без вести. Куда направляли запрос. Если жена жила в другой местности, обращение отправляла через военкомат по месту проживания? На ПН увидела документ из Нижегород. Военкомата, там ссылаются на Центр. Бюро розыска, год 1947. Где хранятся эти запросы?

Тема: Архив Одесской области
27.12.2023, 0:02


Inga2017 написал:
[q]

Иван Коваленко написал:
[q]

Есть ли оцифрованные метрические книги синагог Одессы?
[/q]



За 1962 год - нет.
А за 1904-1906 года есть?


Тема: Пензенский архив
28.11.2023, 23:32


Посмотрите в таблице )
[/q]



Спасибо, нашла то что меня интересует. Вопрос, как прочитать? Онлайн доступа к рс нет, надо посетить архив лично? Можно ли заказать копии листов, РС отсканированы? Или только на бумаге?

Тема: Пензенский архив
28.11.2023, 13:47

Здравствуйте, уважаемые знатоки Пензенского архива. Два вопроса.
1. Есть ли здесь 4РСпомещичьи, Пензенский уезд, Завальный стан. 2. Кирилловка, она же Архангельское, владельческое, может быть есть и еще какое название, третье?

Тема: Мозговой штурм (Тупики генеалогии)
27.11.2023, 6:08


7_kolen_predkov написал:
[q]

matthew_home написал:
[q]

Они бракосочетались в 1914 (МК нет), но ему было 18, ей 16
Так и разрешено было с 16, чему тут удивляться, а вот 15 лет и 9 месяцев, брат прабабки женился на такой, в 1904 г.




Тема: Вопросы по разделу
29.10.2023, 22:10


Zekavip написал:
[q]

robertakkerman написал:
[q]

Добрый день, в фонде 156 опись 3 есть 3 дела РС 1795 года по листов 800-900 примерно каждое и одно дело РС 1816 на 800 листов, кто-то изучал их? Что там внутри находится?
[/q]


А Сызранского там нет? Деревня Ивашевка интересует, 5 рс и раньше





Тема: Самарские городские и сельские кладбища
26.05.2023, 11:07

Селянину . если запись в архиве есть. То д. Б. И номер линии и номер могилы. Кладбище огромно,если найдутся желающие помочь, надо сузить район поиска максимально

Тема: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС
3.03.2023, 18:38


1) в начале 1930-х годов и служил в непонятном мне военном округе. Известно, откуда он призывался?
2) в начале Великой Отечественной войны. Призывался, возможно, Таштагольским РВК.
[/q]

Служил в Куйбышеве Приволжский военный округvolhovskii_vpp.jpg

Тема: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС
3.03.2023, 9:43



Откуда эта информация?
Из Памяти народа, ФИО не менял, ранее непризывался, в начале 30х служил срочную в Приво.




Тема: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС
3.03.2023, 8:01

Извините, что я так настырно. 7 лет не могу найти ничего про него. Можно чуть подробнее. Какой то учёт там вёлся? И (версии) почему в РВК его не нашли, может и не искали? Ответ пришёл очень быстро, почтой.




Тема: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС
3.03.2023, 7:49

Спасибо
.

Тема: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС
3.03.2023, 0:21

Здравствуйте,

мой дед жил перед войной в 1938-1941гг в прииске Викторьевка.

Оттуда призван Таштагольским РВК на ВОВ. И пропал без вести. В РВК обращалась, ответили что данных на него нет.

Что такое прииск, велись там похозяйственные книги?

В каком архиве можно поискать данные за этот период?

Ранее он работал директором магазина, кем был в этой Викторьевка, не знаю.
.

Тема: ..Корчевской уезд (Тверская губ.)
19.02.2023, 23:18

>> Ответ на сообщение пользователя rumyantsevphoto от 2 февраля 2022 14:22

Да, у меня так и есть, женитьба, рождение ребёнка, потом в рекруты, вернулся и другие дети. Тоже в Пухлимо

Тема: ЦГИА РБ
25.01.2023, 8:20

>> Ответ на сообщение пользователя marusiya1980 от 8 января 2023 23:21

Скажите пожалуйста, какие года в этом деле?

Тема: Информация об Ульяновске (Симбирске), губернии и области
24.01.2023, 23:45

Здравствуйте, 3,4 ревизии Ардатовский уезд, село Апраксино, есть в архиве?

Тема: Бузулук и Бузулукский уезд в фондах ЦГАСО
20.01.2023, 1:05

>> Ответ на сообщение пользователя елена жабина от 19 января 2023 20:24

В Оренбургском архиве ищитеранниеМК

Тема: Бузулук и Бузулукский уезд в фондах ЦГАСО
26.12.2022, 23:05

[q=assol1111 ищите записи в МК о рождении детей, там часто писали где служил.




Тема: РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом
9.11.2022, 17:05


[/q]


Обычно электронной. В расчете цены д.б. написано, за что вы заплатили.
[/q]



Спасибо, написано цифровые копии.

Тема: РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом
9.11.2022, 15:54


Helen759 написал:
[q]
HD189733Ab
1. Обычно примерно неделю
2. Не сообщат
Если оплачивали через сбер, то проблем быть не должно. Сложнее, когда через банк онлайн.
[/q]



Я онлайн от Тинькоф оплатила, почему то сбер онлайн не находил такого адресата, не смогла от него оплатить
Вопрос, копии обычной почтой шлют или электронной?

Тема: ЦГАСО - АИС - 2016-2023
25.10.2022, 16:48

Да разная, и цены разные, спросите за что, может за копии дела, или за поиск?




Тема: Бузулук и Бузулукский уезд в фондах ЦГАСО
16.10.2022, 11:04

Все более поздние метрические книги по Могутову в архиве г. Оренбурга. ЭЧЗ там нет. Только личное посещение, или заказ платный
[/q]





Тема: ЦГАСО - АИС - 2016-2023
16.10.2022, 10:45


Попробуйте зайти прямо из чит. Зала.регистрация и далее. У меня вчера все получилось. Раньше делала на госусл., так там эту услугу замучаешься искать