Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  oleglitvincev, Забайкальский край
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

oleglitvincev

Литвинцев Олег Филиппович

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения oleglitvincev (1)

Тема: Государственный архив Республики Бурятия
11.07.2014, 17:50

Здравствуйте!!! Я нахожусь в начале составления моего гениологического древа, основанием которого является род Литвинцевых. Знаю, что мне предстоит проделать колоссальный обьем работы, поэтому прошу всяческой помощи и подсказки. Дело в том, что интерес к истории семьи возник сравнительно недавно и, поэтому ваш "покорный слуга" обладает достаточно скудной информацией. Наша в ветка рода Литвинцевых происходит из Красного Чикоя Забайкольского края (Читинской области).
Мой прадед Литвинцев Аким Константинович родился в 1911 году. Проживал в с. Мотня Бичурского района Республики Бурятия( Бурятской АССР). Владел Бурятским и Монгольским языками. Во время ВОВ служил на должности передодчика. После войны репрессирован. Умер на месте отбывания наказания в 1947 году. Захоронен в порту Ванино. Возможно ли в Государственном архиве Республики Бурятия наити какую-то информацию, чтобы пордолжить поиски? Надеюсь на любую помощь и подсказку. Зарание большое спасибо.