Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Tinel
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Tinel

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Tinel (16)

Тема: Подскажите!
10.01.2015, 19:58

С могильного камня плюс семейных пересказов. У нас в семье передавалось довольно много самых разных подробностей из жизни родных, которые пока подтверждаются из разных источников.

Тема: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ об училищах до 1917 года
9.01.2015, 23:07

Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию о учащихся землемерного училища г. Уфы за 1905-1910 года (ориентировочно)? Его закончил мой прадед, Болеслав Зигмунд Яниш, в 1910 г - жил в Омске, в 1914 - уже работал землемером в Чите (вероятно, в 1910 в Омске тоже уже работал).

Буду благодарна за любую инфомрацию!

Тема: Подскажите!
8.01.2015, 21:28

11 июля (по ст. стилю) 1868 г. тремя рекрутами Курского 15 резервнаго баталиона 8 роты был убит мой предок - Петр Давыдович Желдаков. Убит он был топором в собственно погребе, куда спускался за вином по просьбе вышеупомянутых рекрутов.

Насколько понимаю, это должно было найти отражение в каких-то документах
Возможно, там есть и какая-то дополнительная информация о моем пращуре.

Тема: Рекруты
6.01.2015, 15:46

Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию о рекрутах Курского 15 резервнаго баталиона 8 роты, за 1868 год.

11 июля (по ст. стилю) 1868 г. тремя рекрутами этого батальона был убит мой предок - Петр Давыдович Желдаков. Убит он был топором в собственно погребе, куда спускался за вином по просьбе вышеупомянутых рекрутов. Насколько понимаю, это должно было найти отражение в каких-то документах этого батальона.
Возможно, там есть и какая-то дополнительная информация о моем пращуре.

Тема: Книга "Обречены по рождению"
23.01.2008, 21:45

уважаемый Igrov!

Огромное Вам спасибо за информацию!

Тема: Энциклопедия Гражданской Войны. БЕЛОЕ ДВИЖЕНИЕ
15.01.2008, 18:27

Огромное Вас спасибо, Александр!

Извините за беспокойство!

Тема: Желдаковы
14.01.2008, 22:13

Ищу Чеботаревых, Желдаковых, Яниш (Yanish), Шашкиных

Тема: Шашкины

Тема: Яниш Yanish

Тема: Чеботаревы

14.01.2008, 21:55

Уважаемый ALEX1!

Извините пожалуйста, не увидела Вашего обращения в начале!
Чеботарев Михаил Павлович, из Рыльска, около 1980 г (точнее, к сожалению неизвестно) женился на Желдаковой Александре Романовне и жил в г. Путивле Курской губернии. Дети - Евгений (1892) и Петр (1898) жили в Путивле. Известно, что кто-то из Чеботаревых был дворянин и его имение было в с. Святое озеро (после революции Красное озеро) возле Путивля. Больше, к сожалению, о более ранних Чеботаревых ничего не известно.
Огромное Вам спасибо!

Евгения

Тема: Чеботаревы
14.01.2008, 21:39

Мои предки тоже Чеботаревы, но подозреваю, что однофамильцы. Моя прапрабабушка Александра Романовна Желдаковавышла замуж за мещанина из города Рыльска Михаила Павловича Чеботарёва. Был он железнодорожным служащим, был начальником каких-то станций по Курской железной дороге. В этом браке родились сыновья Евгений и Пётр. О его роде ничего больше не знаем.
Буду рада любой информации о Чеботаревых, Желдаковых и Янишах.

Тема: ✔ БЕЛГОРОДСКАЯ губерния/область
13.01.2008, 12:49

Здравствуйте, Bogatenkov_D!

Мои предки - Желдаковы, но жили в г.Путивле Курской губернии (Сумская область), в 1800-1900 гг. Нет ли у Вас информации, что кто-то из Ваших родных когда-то переселся туда?
Ищу также информацию о Чеботаревых, живших в конце 19-начале20 вв. там же, так как они породнились.
Буду благодарна за любую информацию!

13.01.2008, 12:38

Здравствуйте, Александр!

Посмотрите, пожалуйста, фамилию Чеботарев! Буду Вам очень благодарна!

Тема: Книга "Обречены по рождению"
13.01.2008, 2:25

Посмотрите, пожалуйста, Чеботаревых и Желдаковых! Я уточнила - с 1890 (вероятнее всего, и раньше) по 1930г точно жили в г.Путивль (раньше Курская губерния, сейчас Сумская область). Огромное спасибо всем, кто может чем-то помочь!