ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Ezikvtumane, Ярославль
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Ezikvtumane

Анна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Ezikvtumane

Тема: Поиски предков в Польше
30.09.2023, 9:22

Добрый день! Скажите, что можно найти по польским воеводам времен Болеслава кривоуста и по знати до конца 15 века - начала 16?

Тема: Село Новое Покровское Ветлужского района
9.02.2023, 12:58

Добрый день! А как можно определить откуда пришли люди, из каких мест, или хотя бы какую церковь посещали до открытия церкви в Ново-Покровском? Человек родился в 1888 году в деревне, которая была в приходе Ново-Покровского только с 1891 года, получается.

Тема: Ветлужский уезд [Костромская губ.]
28.01.2022, 9:25

Добрый день! Подскажите, где могут храниться МК и ИВ Какшинской волости Ветлужского уезда. Не могу найти.

Тема: Мещовский уезд
21.02.2021, 8:59

>> Ответ на сообщение пользователя krustik от 8 сентября 2020 1:58

http://kaluga-genealogia.ru/katalog/dokumenty

Тут есть информация по приходам.

Тема: Великолукский уезд
27.01.2021, 20:42


rmn65 написал:
[q]
Доброе утро. Нужна помощь. Родственник родился в д. Молоди приход с. Низовичи в 1898г. Метрики в ГАПО и у Мормонов есть только до 1865г. Что можете подсказать, какие документы посмотреть, что бы перескочить эту брешь 1865-1898?
[/q]



Я вообще села Низовичи у мормонов не нашла в 1840-х.

Тема: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ и г. Волгоград
19.01.2021, 9:16

Добрый день. Посмотрела, по слободе Громославка самый ранний 1895 год и то не полный. Может она как-то по другому называлась ранее? Или к церкви другой принадлежала?

Тема: РОСТОВСКИЙ н/Д областной государственный архив
11.01.2021, 20:39


filon написал:
[q]
Ezikvtumane
http://donarch.ru/virtual-reading-room/search/
[/q]



Не нашла там описей, только название.

Тема: РОСТОВСКИЙ н/Д областной государственный архив
11.01.2021, 19:10

>> Ответ на сообщение пользователя xrompik от 28 мая 2017 15:04

Добрый день! А можно узнать, где смотреть оцифрованные описи?

Тема: Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
21.12.2020, 9:20


Валентина из Ростова написал:
[q]
[q]

Человек родился до революции в 1912 году, но такого названия хутора, как указано в сведениях о рождении до революции не было
[/q]


Свидетельство о рождении восстановленное?.
Последняя моя поисковая тема ,как раз,имеет такую историю:человек по документам родился в хуторе,который,судя по всему,еще не существовал.
По ходу краеведческой деятельности ,тоже приходилось сталкиваться с подобным явлением:в свидетельстве о рождении указано,что человек родился в хуторе в 1910году,хотя сам хутор возник только в 1924году.
[/q]



Информация из Памяти народа. Свидетельства нет.

Тема: Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
19.12.2020, 23:21


filon написал:
[q]
Ezikvtumane,
но вы писали:
Ezikvtumane написал:
[q]

Такого хутора до революции не было.
[/q]



так что вы ищите? до революции или после?
[/q]



Человек родился до революции в 1912 году, но такого названия хутора, как указано в сведениях о рождении до революции не было. Т.е. если он родился в этом месте, где и жил после, то это место рядом с Евсеевым. Мне нужно уточнить, мог ли ранее Ерик называться Евсеевым, уж очень рядом они, почти сливаются. Евсеев сейчас не жилой.

Тема: Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
19.12.2020, 21:21


filon написал:
[q]
Ezikvtumane,
Посмотрите карты на этом сайте http://www.etomesto.ru
[/q]



В Этом месте после 1930 и ранее вообще нет Ерика. Только Евсеев.

Тема: Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
19.12.2020, 20:45


filon написал:
[q]
Ezikvtumane,
в том районе было два хутора на балка Ерик, назывались: хутор Ерицкий, один Сиротинской станицы, другой - Верхне-Чирской. Один из них, по-видимому, ваш.
[/q]


У меня вместо Ерика получается какой-то Бузин.


Тема: Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
19.12.2020, 16:35

Еще раз, добрый день. Кто-нибудь смотрел фонд 344, где есть разные списки казаков? Там реально найти сведения, зная только ФИО и приблизительное место обитания родственника?

Тема: Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
19.12.2020, 16:29

Добрый день. Помогите кто-нибудь. Место рождения - хутор Ерик Клетского района, по базе Память народа. Такого хутора до революции не было. Это место рядом с хутором Евсеев, выше - Верхне-Бузиновка. Почтовый адрес современный тоже Верхне-Бузиновка. Это какой-то новый хутор? На карте ОВД такого НП не нашла.

Тема: Генеалогия и семейная история Донского казачества
9.12.2020, 11:28

Скажите, а в сборниках указаны населенные пункты, в которых проживали казаки?

Тема: Генеалогия и семейная история Донского казачества
8.12.2020, 19:33


Yuri1718 написал:
[q]

Ezikvtumane написал:
[q]

Добрый день. Подскажите, у кого есть 15 и 25 выпуски. В алфавите указаны только фамилии, а мне бы узнать, кто там по именам. Может это другие фамильные линии.
[/q]




15й по ФИО
[/q]



Спасибо! Я вам в личку вопрос задала.

Тема: Генеалогия и семейная история Донского казачества
7.12.2020, 19:43

Добрый день. Подскажите, у кого есть 15 и 25 выпуски. В алфавите указаны только фамилии, а мне бы узнать, кто там по именам. Может это другие фамильные линии.

Тема: ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
20.10.2020, 11:19


smarti написал:
[q]
Совершенно неожиданно в Справочнике землевладельцев за 1905 год наткнулся на своих из параллельной родной ветки (под №78).
Правильно ли я понял из шапки таблицы, что, имея землю в Фелистово, они сами проживали в Пустошке, или же здесь указана лишь принадлежность имения к более крупной адм. единице? Кто подскажет, кто-нибудь сталкивался?
[/q]



Не могу найти этот справочник. У вас есть ссылка?

Тема: Ковенская губерния
14.10.2020, 19:03


Jauni написал:
[q]
В ЛГИА в Вильнюсе,LVIA
[/q]



А вы не знаете, эти книги в fs есть? Я видела только католиков и лютеран там.

Тема: Ковенская губерния
14.10.2020, 14:48


milira написал:
[q]
Ezikvtumane

В Юрбаркасе была церковь спаса Преображения. Метрические книги в архиве должны быть за 1886 г.
[/q]



А в архиве каком?

Тема: Ковенская губерния
13.10.2020, 20:37

Добрый день. Подскажите, если в брачном обыске написано место рождения Преображенская церковь Ковенской губернии Россиянского уезда, Юрбург, то о какой церкви идет речь: о Преображенской 7-го драгунского Новороссийского полка или там еще какая-то Преображенская была, на 1886 год?

Тема: Чериковский уезд Могилевской губернии
25.09.2020, 9:37


rivit76 написал:
[q]
Ezikvtumane
«Города и деревни Белоруссии» (белор. «Гарады і вёскі Беларусі») — многотомная энциклопедия на белорусском языке https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%B8%D0%B8
Первые тома есть в интернете. Разбивка по современному территориальному делению, по областям и районам
[/q]



Благодарю!

Тема: Чериковский уезд Могилевской губернии
24.09.2020, 15:37


rivit76 написал:
[q]
brandausova
Старинок несколько было в Чериковском уезде. Если та, которая в Долговичской волости
[/q]


Добрый день. Скажите, что это за документ и где его скачать можно. Меня интересует несколько деревень и сел Чаусского уезда.



Тема: РГВИА
16.03.2020, 10:36

Добрый день. Кто может посмотреть сведения о предке по картотеке:
1. Ф. 5272 8 Сибирский казачий полк
2. Ф 8035 1 запасной кавалерийский полк
3. Ф 5075 21 Донской казачий полк
4. Ф. 321 Николаевское кавалерийское училище
5. Ф 3570 18 Драгунский северский полк.

А также, о другом предке:
1. Ф. 2577 Лейб-гвардии Измайловский полк.

Тема: Требуется помощь в Национальном архиве Республики Татарстан
4.03.2020, 11:11

Добрый день. Если у кого-нибудь опыт копирования документов в НАРТ? Все ли дела выдают на самостоятельное копирование? Какие ограничения и тарифы с коэффициентами применяются?

Тема: Казань
2.03.2020, 12:12

Добрый день. У кого есть опыт самостоятельного копирования документов в НАРТ. Все ли дела дают на копирование, как быстро принимают решение.
Можно ли применять свои средства. И насколько выгоднее получается. Там в прейскуранте не очень понятно с коэффициентами.

Тема: РГИА (Санкт-Петербург)
31.01.2020, 12:12


Juleka написал:
[q]
Добрый день,

Первый раз делала запрос в РГИА по электронке. Был ответ, что я в очереди. Вот похоже очередь дошла, прислали скан договора без сопроводительного письма. Вероятно мне нужно его подписать и отправить им в ответ.
Это нормальная тема для этого архива?
А квитанцию для оплаты позже следом пришлют?

[/q]



Обращайтесь лучше к форумчанам. Мне работать с этим архивом крайне не понравилось. За 1000 с лишним рублей написали бесплатную информацию с сайта. А дальше - за каждый лист ответа - примерно 1200 и результат может быть - вода. Мое личное мнение. Когда я делала запросы в другие архивы, в ответе звучали варианты возможного поиска и корректировки к запросу. Например, я указала ФИО, а там в документе фамилия другая, мне об этом сообщили. В РГИА - все не так. Дадут отрицательный ответ. И юридически будут правы. Но Вы останетесь без информации.

Тема: РГИА (Санкт-Петербург)
22.01.2020, 10:15

Добрый день. Напишите в личку, кто и за сколько может посмотреть 2 дела на предмет выявления информации по персоне и копирования. Так-то оба дела про персону, но они по 160 листов, копировать полностью - ооочень дорого. Для начала, хотя-бы, обозначить - какие там сведения, и самые важные - биографические, географические - откопировать.

Тема: Участники Белого движения в России
23.12.2019, 11:32


Посмотрите на сайте историка С.В.Волкова
http://swolkov.org/2_baza_belo..._24-Sh.pdf
[/q]


У Волкова в списке есть нужная фамилия Костливцев Александр Петрович (К). Сам Волков не отвечает, т.к. загружен.Как найти информацию?


Тема: Ф. 430 Самарское дворянское депутатское собрание
19.12.2019, 18:27

[ Ответ на сообщение klkjh ]


Добрый день. Скажите, эти документы откопированы? Разрешение .jpg наводит на такую мысль. Если да, то как их заполучить? Вижу своих.