ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  ANJELIKA FILIPCHENKO, Туркменистан
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


ANJELIKA FILIPCHENKO

Филипченко Анжелина

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения ANJELIKA FILIPCHENKO (12)

Тема: 🗺️ Пелагиада — СК
10.06.2020, 13:03


sadaza написал:
[q]
с.Пелагиада является наиболее изученным местом.
Информации о нем и его жителях очень много и будет постоянно добавляться.
Это место где проживало и проживает множество родственных фамилий,уже более 230 лет.
Очень буду рад любой информации о селе и его жителях,полученной от любого форумчанина.
---------------

Здравствуйте! Благодарю Вас за очень интересную информацию моей малой Родины! Мой отец Логвинов Иван Константинович, его родители Константин Григорьевич и Ксения Тихоновна (в девичестве Колосова) и дедушки, бабушки его родом из Пелагиады.
Если Вам не трудно, посмотрите есть ли у Вас сведения на моих предков Логвиновых и Колосовых.
Заранее благодарю Вас за Ваш труд!!!

Тема: Топонимика, этимология, перевод
24.04.2020, 23:54


vedra написал:
[q]
Варианты написания: Баргар, Брагар, Багара и Багаров.
[/q]
[/q]

Здравствуйте! Я новенькая! У моей прабабушки в первом браке муж был Баргар (Станислав Иванович 1877года рождения). Мы точно не знаем, но есть предположение, что он болгарин. К сожалению, никого из его родственников мы не знаем. Я пробовала искать, но безуспешно.

Тема: Барановка, Славкино, Баевка Николаевского района
9.04.2020, 20:57

Здравствуйте! Я Анжела, моего супруга зовут Александр, можно Саша. Мы с мужем приветствуем всех форумчан!!!
Предки Саши - Кирдяновы из Давыдовки Ульяновской области. Дед Петр Семенович Кирдянов уехал из Давыдовки ориентировочно в 1928 году в Туркменистан, где с женой и двумя дочками погиб во время землетрясения. В живых осталась только его старшая дочь Галина (мама Саши). Так моя свекровь стала сиротой. Никогда никто из родных не интересовался у нее о Кирдяновых. Так и получилось, что мы НИЧЕГО не знали о них, пока не начали свои поиски.

Тема: Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)
4.03.2020, 19:38


Gala написал:
[q]
ANJELIKA FILIPCHENKO, почитайте внимательно сообщения: эту базу создал Андрей Горбоносов, размещена она у него на сайте «Кубанская генеалогия». В открытом доступе лишь часть данных, за подробностями нужно обращаться к автору.
[/q]



Здравствуйте!!!!! Да! Да! ДА! Я так и сделала))))))) Сначала задала вопрос здесь, а потом стала искать на сайте "Кубанская генеалогия"! Нашла эту базу. Благодарю Вас!!!

Тема: Общие вопросы по работе ГАСК
3.03.2020, 20:09


Ypa1985 написал:
[q]
Я ищу человека, который мог бы помочь мне найти и просмотреть документы по ст. Ильинская Краснодарского края за период 1830-1850 и по ст. ВЛАДИМИРСКАЯ (тоже КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ)
[/q]


Здравствуйте! На сайте "Кубанская генеалогия" админ оказывает услуги поиска.

Тема: Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)
3.03.2020, 20:05


Ypa1985 написал:
[q]
нашёл в интернете БД по переселенцам,
[/q]


Здравствуйте! Наши предки Филипченко были станичниками Владимирской. Пожалуйста, подскажите как Вы нашли БД по переселенцам Владимирской?

Тема: Писаревы
2.03.2020, 20:52

Здравствуйте! Наши Писаревы из станицы Владимирской Лабинского района Краснодарского края.

Писарева Мария Антоновна родилась в 1910 году. Ее родители: Писарев Антон Никитович и Иващенко (девичья фамилия) Татьяна Кузьминична .

Писарев Антон Никитович 1886 года рождения. Его родители: Писарев Никита Семенович и Варвара Федоровна.

Иващенко (девичья фамилия) Татьяна Кузьминична 1888 года рождения. Ее родители: Иващенко Кузьма и Калугина (девичья фамилия) Пелагея Васильевна

Тема: Вахрушевы
2.03.2020, 18:38

Здравствуйте! Мои предки Вахрушевы вышли из Пермского края.
Вахрушев Павел сын Агапия переселился с семейством в Тюмень, где стал купцом 3 гильдии.

БРАК моего прапрапрадеда
9 мая 1845 г.
Жених: Тюменского 3й гильдии купца Павла Агапьева Вахрушева сын Василий Павлов, первым браком, православного исповедания, 18 лет
Невеста: Девица Параскева Михайлова дочь живущего в деревне Ворониной Тюменского мещанина Михаила Хохолова, 19 лет
Восприемники По жениху: Тюменские мещане Григорий Фролов Серебренников и купецкий сын Кодрат Косьмин Шешуков. По невесте: Тюменские мещане Андрей Михайлов Хохолов и Павел Александров Решетников.

У Василия и Параскевы родились: сын Матвей и дочь Екатерина.
Матвей Васильевич Вахрушев окончил Московский университет и работал в Костроме, потом в городе Верном. У него было трое детей: Константин, Александра и Ольга (моя прабабушка).
Александра Матвеевна Вахрушева жила и работала учителем в Ленинграде до 1925- 1927 года. Далее сведений нет

Тема: ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan)
2.03.2020, 18:01


schuttenhoff написал:
[q]
Бывают ли здесь жители г.Чарджоу. Существует ли ул.Полторацкого (кая) и частный дом № 24?
Спасибо!
[/q]



Здравствуйте! Вероятно, что НЕ бывают! Все туркменистанцы заблокированы в Интернет пространстве. Этот сайт, огромное количество других сайтов, все-все социальные сети - закрыты для доступа! Можно войти, только если по счастливой случайности есть программы на телефоне или компьютере, которые снимают блокировки.

Тема: Архивы Санкт-Петербурга будут бесплатными 10 марта
2.03.2020, 17:28

Огромная благодарность за ТАКОЙ подарок!!!!

Тема: ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan)
5.04.2019, 14:47


Borisovna159 написал:
[q]
Полгода назад отправляла запрос в Туркмению на предмет получения справки о рождении своего деда. Оформляла официально, через районный ЗАГС, запрос шел по линии МИДа.
Ответ пришел. Может ли кто-нибудь помочь с переводом справки?

хотя и так понятно, что результата нет...
[/q]



Здравствуйте! Вам написали, что сведений нет. Архив начинается с 1928 года.

Тема: Вахрушевы
26.03.2017, 19:39


vyatchanka написал:
[q]
В инете выложены метрические книги с 1894 по 1918 год.
[/q]


Здравствуйте! А Вам случайно не попадались метрические книги Тобольска? Прапрадедушка Вахрушев Матвей Васильевич родился в 1847 году в Тобольске.