Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Tpych, Санкт-Петербург
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

Tpych

Татьяна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Tpych (4)

Тема: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
7.08.2013, 12:17

Здравствуйте.

Не подскажет ли кто, где в Архангельской губернии находилась деревня Жуково (Жукова). По данным Переписи 1897 г., мои предки были родом из этой деревни (1820 г.р.). Или данные о рождении в дер. Жуково нужно искать в Вологодском архиве? Там, вроде бы, тоже есть Жуково.

Тема: ✔КИЕВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
24.07.2013, 10:13

Да, пункт есть, но он не всегда заполнялся работниками ЗАГСа. Мои поляки проживали и умерли на территории Северного Кавказа. А там... всякое встречалось в документообороте. В ЗАГСах сведений не нашла. В архивах (разных) Северного Кавказа ничего нет.

Тема: ✔КИЕВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
24.07.2013, 9:16

Это мое предположение. Я знаю только их национальность и то, что они говорили по-польски. Конечно, могли быть и православными...

Тема: ✔КИЕВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
23.07.2013, 17:27

Здравствуйте.

Ищу сведения о родне по фамилии Пыч родом из села Глодосы Херсонской области. Пыч Григорий Иосифович (Осипович) родился в 1889-1893 гг. Проживал и умер на территории Кабардино-Балкарской республики в 1963 г. Кировоградский архив не нашел информацию о рождении и пр. Был женат на Шкаровской Марии Васильевне.

Интересуют сведения о семье Шкаровских (Шкоровских), проживавших, возможно, в Киеве. Семейство польское, скорее всего, католики.
Христина Михайловна Шкаровская (1869 – 1949)
Василий Шкаровский, умер до 1941 г.
их дети: Иван, Николай, Мария (1889 г.р.), Клавдия, Дмитрий, Антонина
Семейство проживало в Осетии и на территории Ставропольского края. Ответы из архивов Осетии и Ставрополя отрицательные.

Буду благодарна за помощь.