Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Natalya Stenko
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Natalya Stenko

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Natalya Stenko

Тема: УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
10.03.2024, 14:09

Добрый день! Ищу записи о рождении—бракосочетании старообрядцев села Тумкино—Тереньга период 1880—1920, попадались кому нибудь такие?

Тема: ГЕРМАНИЯ
8.10.2023, 18:32


adroff написал:
[q]

Natalya Stenko написал:
[q]

моя родственница находилась в 1944 году в мае на лечении в больнице г. Оффенбаха
[/q]


А почему Вы пишите г. Оффенбах? В файле, написано Оффенбург / Offenburg.
[/q]



Так в самом файле так внизу написано...

Тема: ГЕРМАНИЯ
6.10.2023, 12:38


Gogin10 написал:
[q]

guenther написал:
[q]

А я про что говорю?
[/q]


Какую то дичь говорите, уже на протяжении многих лет.


Natalya Stenko написал:
[q]

Из Арользена ответили,
[/q]

Желательно бы увидеть сам ответ и удалите сообщение в другой теме.

[/q]



Вот ответ:
Уважаемая госпожа Стенько,



большое спасибо за Ваш запрос.



На основании предоставленных Вами данных мы провели тщательную проверку имеющихся у нас документов. В приложении высылаем копии всех документов, найденных в ходе поиска. Пояснения к ним можно найти в виде краткого описания в нижнем колонтитуле.



Однако из-за отсутствия в наших документах даты и места рождения мы не можем

с уверенностью сказать, относятся ли эти сведения к Вашей родственнице.



Для лучшего понимания нашей информации также предлагаем ознакомиться с нашими общими пояснениями https://aroa.to/inquiry-faq-ru



Мы готовы ответить на Ваши дополнительные вопросы. Пожалуйста, также используйте обширную информацию на нашей странице в Интернете: https://arolsen-archives.org/ru/



С наилучшими пожеланиями


Тамара Зесслер

Отдел розыска

Тема: ГЕРМАНИЯ
5.10.2023, 21:59

Добрый день всем, Прошу совета-как найти следы человека угнанного в Германию? Из Арользена ответили, что моя родственница находилась в 1944 году в мае на лечении в больнице г. Оффенбаха . Это всё что у них есть(
Где дальше искать???

Тема: ЖИТЕЛИ Германии
5.10.2023, 21:57

Добрый день всем, как найти следы человека угнанного в Германию? Из Арользена ответили, что моя родственница находилась в 1944 году в мае на лечении в больнице г. Оффенбаха . Это всё что у них есть(
Где дальше искать???

Тема: Архив Ровенской области
11.09.2023, 17:30

Нужна помощь в архиве, ищу книгу костела Птича 1900–1908: ф. Р–740, оп. 6, спр. 156
Помогите найти или получить в электронном виде!

Тема: Нужна платная помощь в Ровенском архиве
11.09.2023, 17:29

Нужна помощь в архиве-нужно отсканировать-отфотографировать книгу костела-на сайте ее не нашла.

Тема: УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
20.11.2022, 21:35

Ищу запись о рождении Воробьевой Аграфены Павловны предположительно 1885-1890 г.г. рождения. Замуж она выходила в Тумкино/Тереньга за Лямаева Михаила Яковлевича предположительно в 1903-1908 годах
Запись о браке также не могу найти( Предположительно она была из семьи старообрядцев.

Тема: ЧЕХИЯ
20.11.2022, 21:32

Может кто подскажет как узнать сведения о работнике фабрики Батя в 1896-1899 годах?

Тема: Фамилии по Ульяновской области
20.11.2022, 21:14

Ищу метрические книги староверов! В частности интересуют родившиеся/венчавшиеся в Тумкино/Тереньга Ульяновской области.
Также ищу информацию о дворянах Воробьевых-девочки Мария Аграфена Татьяна воспитывались в монастыре потом проживали в Тумкино/Тереньге-ищу информацию об их родителях!

Тема: Волынская Губерния
19.07.2021, 19:23

Всем добрый день,
Продолжаю безуспешные розыски метрики на своего деда. Мало ли вдруг кому то в поисках попадутся фамилии Нивельт Югличек
По некоторым данным дед родился в Дубенском районе с Верба или около того. Год рождения 1897—1902
Звали Иосиф или Юзеф. Вероятнее всего католик но может быть и православным

Тема: УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
19.07.2020, 15:41

Скажите пожалуйста-вдруг кто знает-были ли монастыри староверов на территории Ульяновской области?
Интересует период 1880-1908 гг

Тема: КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
17.05.2020, 19:48

Нужна помощь в получении дубликата свидетельства о рождении.
Дубликат свидетельства о рождении матери нужен дочери, которая проживает за пределами России.
Мать также жива, но проживает на Украине(
Как получить его?


Тема: Пересмотр дела репрессированного вскоре после приговора
17.05.2020, 19:33

Мой дедушка был осужден в 1937 году по 58 статье и получил 10 лет лагерей.
Мне удалось ознакомиться с его делом. В деле после осуждения есть продолжение и ряд документов из которых следует, что дело было пересмотрено в 1939 году, заново допрошены свидетели, которые пояснили, что давали показания под давлением, от них отказались, в результате чего есть постановление о полном оправдании и немедленном освобождении. Дед об этом никогда не узнал. Отсидел сколько было положено.
У меня возник вопрос-разве когда-нибудь такие дела просто так пересматривались и приговоры отменялись? Это просто для галочки, что правосудие было справедливым или для чего? Я не понимаю -это кто-то инициировал, кто то просил за деда, тогда почему он не получил постановления об оправдании? Всю жизнь жил с клеймом и закончил жил в месте высылки.
Я честно сказать не знала, что вообще что то тогда пересматривалось и кто-то мог быть оправдан, для меня это в принципе не реально, но оказалось такое было, или как это понимать вообще...Вопрос чисто риторический, для понимания истории и того в каких случаях и для чего такое делалось...

Тема: ЧЕХИЯ
19.04.2020, 16:28


Ampel написал:
[q]

Natalya Stenko написал:
[q]

последнее место жительства у них было в городе Старый Колин.
[/q]



Меня тоже Колин интересует, 1834 г. Пока не получается найти метрики онлайн. Знаю, что чехи многое оцифровали, когда-то пользовалась по другому городу, но не помню, на каком сайте.
[/q]


Обратите внимание что Колина два! Просто Колин и Старый Колин, они рядом находятся. Я своих нашла в Старом КОлине, хотя запись была просто Колин.


Тема: Общие вопросы по архивам Ульяновской области
24.03.2020, 11:23


Ульяновск написал:
[q]
[/q]

А по монастырям каким есть документы? И какие? Меня интересует в частности велся ли как то учет обучающихся в монастырях девушек, подавались ли прошения о зачислении в монастырь? Ищу сведения о родителях моей прабабушки Воробьевой Аграфены Павловны ориент. 1885 г.р. староверы
Также ищу записи в метрических книгах о рождении браке староверов проживавших в Тумкино/Тереньге Ульяновской области.

Тема: Общие вопросы по архивам Ульяновской области
23.03.2020, 23:17

Подскажите пожалуйста, кто -нибудь встречал в архивах Ульяновской области упоминание о дворянах Воробьевых. Глава семьи Павел Воробьев. Дети- Мария, Аграфена Егор
Татьяна. Девочки воспитывались в монастыре в Ульяновской области.
Также вопрос - сохранились ли архивы женских монастырей в Ульяновской области?

Тема: Волынская Губерния
22.03.2020, 16:49

Кто нибудь встречал фамилии Нивельт / Nyvlt или Югличек в Волынской губернии?

Тема: ЧЕХИЯ
22.03.2020, 14:57


mymtaz написал:
[q]

Natalya Stenko написал:
[q]


mymtaz написал:

[q]



[/q]



Чешские архивы я смотрела по метрикам, а что такое дорожные документы? Где их запрашивать? Я знаю что последнее место жительства у них было в городе Старый Колин.
[/q]

Старый Колин-это в Чехии? Можно попробовать запросить в местном архиве. Дорожные документы, это как паспорт. В Австро-Венгрии, как и в Российской Империи для передвижения через границу нужны были документы.

[/q]


Старый КОлин это Чехия, вот интересно документы по месту жительства делали или в Праге например-в крупных городах я имею ввиду. Колин очень маленький город..


Тема: ЧЕХИЯ
20.03.2020, 18:26

>> Ответ на сообщение пользователя vikarii от 20 марта 2020 17:07

У меня еще вопрос-если деда усыновили-это какие то судебные документы надо искать или как это происходило?

Тема: ЧЕХИЯ
20.03.2020, 16:49


vikarii написал:
[q]

Natalya Stenko написал:
[q]

Знаю только про род занятий-сапожники.
Про семью, знаю что Отилия овдовела и вторично вышла замуж...
Старший брат моего деда сохранил Австро-Венгерское подданство вплоть до второй мировой войны
[/q]



А где сапожники ваши трудились? Какое-то учреждение / контора / товарищество?

Когда и где Отилия вышла замуж?
[/q]



Трудились в Смеле, но где не знаю ( Плюс работали на заводе в Смеле
Когда Отилия вышла замуж не известно.
Отилия мать моего деда (предположительно) дед говори, что он с ранних лет жил с витчимом из чего сделан вывод, что Отилия вторично вышла замуж.

Тема: ЧЕХИЯ
20.03.2020, 16:45


mymtaz написал:
[q]
[/q]

Чешские архивы я смотрела по метрикам, а что такое дорожные документы? Где их запрашивать? Я знаю что последнее место жительства у них было в городе Старый Колин.

Тема: ЧЕХИЯ
20.03.2020, 15:50

>> Ответ на сообщение пользователя vikarii от 20 марта 2020 14:51

Знаю только про род занятий-сапожники.
Про семью, знаю что Отилия овдовела и вторично вышла замуж...
Старший брат моего деда сохранил Австро-Венгерское подданство вплоть до второй мировой войны

Тема: ЧЕХИЯ
20.03.2020, 14:09

>> Ответ на сообщение пользователя vikarii от 20 марта 2020 13:49

Спасибо за ответ!!!
Есть данные о том, что они возможно жили в с.Верба Дубенского уезда
Также жили с 1918 года в Смеле до войны.
Т.е. они могли по сути так и оставаться гражданами Австро-Венгрии без гражданства?
А если гражданка Австро -Венгрии вступала в брак с Российским гражданином? Дети какое получали гражданство и нужно ли было менять его на Российское жене?

Тема: Воробьёвы
20.03.2020, 14:04

Если у него был брат Павел-то судя по возрасту вполне может быть родственником-а других фото нету?

Тема: Фамилии по Ульяновской области
20.03.2020, 13:59

Воробьевы Лямаевы Ярушкины - Жили в Тереньге-Тумкино до этого Сызрань Ульяновск Москва
Ищу записи метрических книг по старообрядцам, а также по монастырям женским куда отдавали девочек на воспитание...

Тема: Нивельт
20.03.2020, 13:43

В 1900-1902 году семья Нивельт Францишек и Нивельтова Отилия, которые жили в Старом Колине / Червенном Костельце / Наход Чехия переехали в Украину.
У них было 6-7 детей.
На территории Украины жили в Вербе, Дубенском районе и в Смеле. Возможно где то еще.
Известно только об Андруше Нивельт и Юзефе.

Ищу информацию о всех членах этой семьи...
Фамилия в чешском варианте Nyvlt. поэтому возможные русские варианты Нивильт Нивельт Нивелт

Тема: ЧЕХИЯ
20.03.2020, 13:37

Добрый день! Подскажите пожалуйста в каком архиве искать прошения чехов о получении Российского гражданства или разрешения на работу/проживание? Возможно они писали какой то отказ от Чешского гражданства? Пересечение границы -был какой то учет-если да то где его искать? Речь идет о 1900-1902 г.
Ищу информацию о переселенцах на Украину, точнее в каком составе семья переехала на Украину и куда именно.
Фамилии может быть две- Нивельт/Nyvlt Югличек - не знаю как правильно на чешском ...


Тема: Общие вопросы по архивам Ульяновской области
20.03.2020, 13:35

Есть ли доступ онлайн в Ульяновский архив? Ищу старообрядческие метрики по селу Тереньга -Тумкино 1910 год.

Тема: ЧЕХИЯ
20.03.2020, 13:31

Добрый день! Подскажите пожалуйста в каком архиве искать прошения чехов о получении Российского гражданства или разрешения на работу/проживание? Возможно они писали какой то отказ от Чешского гражданства? Пересечение границы -был какой то учет-если да то где его искать? Речь идет о 1900-1902 г.
Ищу информацию о переселенцах на Украину, точнее в каком составе семья переехала на Украину и куда именно.
Фамилии может быть две- Нивельт/Nyvlt Югличек - не знаю как правильно на чешском ...