Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  MUSUAY, Красноярск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


MUSUAY

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения MUSUAY (6)

Тема: ✔ ТАМБОВСКАЯ губерния/область
4.02.2023, 11:02

Спасибо! Но я не точно сформулировала свой вопрос извините. Тамбовская губерния, Темниковский уезд, Кочемиковская волость, д. Суширки.
Они в 1895х годах в Енисейскую губ, Канского уезда, переселились. Подскажите пожалуйста, в каких архивах, может находится информация, в Красноярске я ориентируюсь, а вот в Тамбовской нет. С чего начать, не знаю?



Тема: Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае
20.01.2023, 3:37


oCs написал:
[q]

kvetek написал:
[q]


oCs написал:

[q]


куда нужно обращатся если прадед жил в д.Марьевка Уярский р-он?

[/q]



смотря с какой целью
[/q]



Цель выяснить все что есть конечноо нем, но в частности откуда он приехал в Марьевку, его национальность дату рождения
О нем знаем фио и примерно что умер перед ВОВ, был женат
Моя бабка (его дочь) родилась в Марьевке 6 ноября 1929г

[/q]


Здравствуйте, мои предки тоже с Марьевки могу помочь в исследовании.


Тема: Помощь в прочтении угасшего текста на фото и фотооткрытках
17.12.2022, 7:42

Помогите пожалуйста разобраться что написано в письме фото на обратной стороне.
Начало письма:
Дорогому братца на
память Ивану Фроловичу ....

Тема: Помощь в прочтении угасшего текста на фото и фотооткрытках
12.12.2022, 7:44

>> Ответ на сообщение пользователя silf2011 от 9 декабря 2022 16:44
Фото хранилось в коробке племянницы Микишки Тюрина, а мать племянницы родная сестра Микишки, её фамилия по мужу Ермакова, и подпись внизу это Ермаков расписался. Ещё я посмотрела 1 мировую, земляков Никифора, так вот двоюродный брат сестры мужа с Никифором в одном 14 стрелковом полку, и ранены оба в 1915 году, п. Пугачева. Думаю этот Иван Ермаков и отправил фото открытку.
Остало ещё понять что эта надпись означает 23/г?? ....

Тема: Помощь в прочтении угасшего текста на фото и фотооткрытках
9.12.2022, 11:34


VirinaV написал:
[q]

MUSUAY написал:
[q]

надпись имя и дату.

[/q]


Тюрин Микиш ?
Письмо 23.2..44 ?
Е ...[/
А может после 23 дробь римская один?
Тюриных Никифора два и какой из них на фото? Старший в 1924 году умер, а второй в 1911 году родился и ничего не знаю о нём. Фото у дальних родственников хранилось по Тюриным.


Тема: Помощь в прочтении угасшего текста на фото и фотооткрытках
7.12.2022, 19:45

Здравствуйте! Помогите расшифровать надпись имя и дату.