Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Novichok (Марина)
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Novichok

Марина

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Novichok (9)

Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
17.08.2008, 13:01

Вопрос о карте Татарстана и деревне Ивановке не актуален, в Татарстан съездила, деревню (вернее место, где она была) нашла и посетила.

Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
21.06.2008, 20:15

Здравствуйте!
У меня есть большое желание съездить на место, где жили мои бабушка и дедушка - деревня Ивановка Муслюмовского района Татарстана. Знаю, что сейчас этой деревни уже нет, существуют ли карты, где эта деревня имеется, как туда проехать. Знаю, что в церковь они ходили в Новое Мазино, это село по-моему еще существует. Так как Ивановок в Татарстане, видимо много, то ориентиром может служить Новое Мазино. Буду благодарна, если кто то знает, где можно найти такую карту.

Тема: КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
22.04.2008, 21:12

Есть ли на форуме знатоки, кто мог бы подсказать где можно найти информацию о деревне Малый Ванчаз Верхосунской волости Нолинского уезда Вятской губернии.Самое главное - к приходу какой церкви относилась эта деревня. А также интересует все, когда и как появилась, когда исчезла и почему, первые жители. Ну и любая историческая информация по этой деревне. буду очень благодарна за любую информацию или ссылку.

Тема: Раскулачивание-2008
31.01.2008, 20:24

Мой прадед был раскулачен и выслан из Деревни Ивановка Муслюмовского района Мензелинской области Татарии по словам родственников в 1931 году и в тои же году умер, я оставляла запрос в Казанском архиве, мне ответили:
"В архивных фондах ТатЦика Муслюмовского райсполкома Мензелинского кантисполкома Ново-Мазинского волисполкома за 1930-1935 гг сведений о раскулачивании и конфискации имущества Выборнова Михаила Родионовича 1886 г.р. жителя деревни Ивановка не обнаружено.
Документы Компсазовского сельсовета за 1930-1935 гг в архив на хранение не поступали."
Куда мне нужно теперь обращаться, чтобы что-то узнать?

Тема: Яшины
23.11.2007, 21:41

можно узнать, что вы знаете о Яшиных и Толмачевых

Тема: Выборновы
26.08.2007, 19:53

Ищу родственников Выборновых выходцев из д.Ивановки недалеко от г.Мензелинска, а также всех имеющих к ним отношение (Яшины, Бурковы и др. татария, дальний восток, казахстан и т.д.)

Тема: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
14.07.2007, 21:16

нужен электронный адрес или телефон МОУ гимназии № 1 г.Соликамска

Тема: Егоровы Егорьевы
7.04.2007, 23:37

Ищу родственников по фамилии Егоровы или Егорьевы в городе Мензелинске, Казахстане, Саратове, Санкт-Петербурге

Тема: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
7.04.2007, 19:50

деревня Ивановка и село Новое Мазино Мензелинского уезда относилось к Уфимской губернии, метрические книги находятся в Казани, а перепись населения 1897 года по-видимому в Уфе. Буду благодарна, если кто-то сможет посмотреть переписные листы по этим двум местам. Подробные данные сообщу отдельно.